Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Графомания:: - «Луне приснился вещий сон»![]() «Луне приснился вещий сон»Автор: Luna Palma Брела по Небу одинокоЛуна, встревоженная сном. Приснилось, что по воле Бога Осталась пустота кругом. Что Солнце, Звезды и Планеты Ушли, не попрощавшись с ней. Веселые друзья - Кометы Не шлют приветливых огней. Совсем одна, средь черной бездны, Она осталась в тишине. Так давят госпиталя стены, Как тьма давила по Луне. Луна, проснувшись, покрестилась: «О, слава Богу, это сон!» Слеза спокойствия скатилась, Упав на Землю в реку Дон. И Солнце, Звезды, и Планеты – Все спали мирным крепким сном. Одна Луна брела по свету, Разглядывая все кругом. И взгляд искрился вдохновеньем: «Как мило Солнышко сопит. Звезда достойна восхищенья – Она так искренне горит». А обратив свой взор на Землю, Луна заглядывала в окна. Лучами гладила постели, В которых спали дети Бога. Она благодарила Небо, Что не одна в этой Вселенной, И поклялась, что больше слепо Не будет жить на этом Свете. Теги:
![]() -10 ![]() Комментарии
#0 11:42 12-05-2014Na
хотя, на мой скромный взгляд, сей шедевр отдаёт хуетой весьма и весьма. гори гори моя звезда, сопи достойна восхищенья, не ври, а искренне гори, искрясь поэту вдохновеньем.. Галина с чего это тебя занесло на Литпром? и Галина ли ты ваще? Деревня летом. Дача. Скука. Сортиры полные говна. Гонима ветром - вот докука - Восходит полная луна. Бредет встревоженная дева Навстречу лунному теплу, Вот шаг направо, шаг налево, А этот к дереву, к дуплу. Неверным шагом тут крадется За ней неслышно, что есть сил, Тот, под луною кто ебется, И деве этой кто тут мил. Зачем же сложности и мука - Есть дома гладкая постель? Виной всему луна и скука - В дупло залезть, потом оттель! хуйня про небесные тела луна, луна, цветы, цветы... "Отдает хуетой", да)) Еше свежачок Лето близко. Цветут лепесточки.
Плюс 15 и счастье - вразвес. Подрастают безудержно дочки, Забывается холод и стресс. Крепнет вера с надеждою летом, О забор опирается клён. Сучья щелкают, как кастаньеты, Водосточный поëт саксофон.... На леса извечно Русь наша тароватая.
Это замечал не раз каждый в ней поэт. Вот о клёне кто писал? Например, Ахматова; О берёзах пели все - Заболоцкий, Фет... А Есенин, молодец - и о тех, и этих пел, Собирал он, как грибы, из рогож стихи, И на клёнах воровал яйца, хулиган, пострел, Слушал сверху, негодяй, хриплый звон ольхи.... Жизнь мотыльком порхает вечно,
Но пропадает ни за грош. Все быстротечно и конечно. И мы с тобой помрём. Ну что ж! Так схожа с марафонской гонкой Жизнь человеческая в нас. На свет является подёнка. И умирает через час. Судьбою человека вертишь Зачем, Создатель глупых снов?... Полно июня утро влажных вздохов,
И краски акварельные свежи. Не важно где - в Москве, в катарской Дохе - Сильней горят у Бога витражи. И пятна розовые голубеют, А голубые розовым грешат. Хохлы, арабы, москали, евреи Сопят во сне и не выходят в чат.... ![]() Если Пушкин после первой встречи Светской даме не писал стихи Нафиг знатной черный человечек Без ей посвящённой чепухи. Всласть Есенин трахать мог дежурно Кого только вышло повстречать. Пусть стишок окажется культурным Только не про пугало опять.... |