Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Графомания:: - Телефон на Стамбульской площадиТелефон на Стамбульской площадиАвтор: Станислав Бачурин Он позвонил. Как-будто и тебеНо обернуться - вряд ли будет сила Смешаться бы, от отзвука в толпе И раствориться, в сединах Памира На площади Стамбула - монумент Старинный телефон латунный, Он зазвонил - настал его момент Пусть звон его убогий, заскорузлый И встали вы, толпа чужих людей На площади волшебного Стамбула И только старенький и согбенный еврей Не выдержал мистического гула Он побежал, испуганный, седой Как будто знал, что скажут в эту трубку А трель закончилась.. И в спешке постовой Стал обращать случившееся в шутку Прошли года. И до того и после В рутине лет погряз нежданный звон И было что-то страшное в вопросе, А может быть тогда... звонил нам... Он? Теги:
![]() -15 ![]() Комментарии
#0 21:07 29-05-2014Евгений Клифт ®
Добрый вечер Станислав..Это результат вчерашнего разговора о Создателе? Не, это еще давно написал. Я постепенно выкладываю, что накопилось в тетрадках. Завидую..У меня тетрадей нет... Понравилось.. а латунный телефон на какой площади стоит?.. с заскорузлыми трелями... Самая что ни на есть центральная площадь г. Стамбула) поебень извините картинка видится отчетливо...+ иногда мы и себя не слышим а надо бы синопсис значит такой: все сидели на площади и резко встали, колда заскорузла трель звонка. согбенный еврей, не выдержав заскорузлости монумента, побежал на памир, а постовые, мол -хихихи да хахаха.. чоты мойша - этош шутка. так? Не сидели, а прогуливались. Мне кажется, Вы семантику слова заскорузлый неверно немного трактуете: Значение: шершавый, загрубелый (о коже, коре и т. п.) ◆ Погрузив спокойное лицо в заскорузлые ладони свои, как в чашу, неизвестный увидел, что девушка прилегла, беспомощно опустившись на локоть. А. С. Грин, «Джесси и Моргиана», 1928 г. Еврей не выдержал трели, в стихах так именно и написано, побежал куда глаза глядят. Постовые да, мол, всякое бывает и памятник зазвонит раз в тысячелетие. Мне печально, что Вы не разделяете мой восторг от образа внезапно зазвонившего памятника телефону. И встали вы, толпа чужих людей На площади волшебного Стамбула И только старенький и согбенный еврей Обделался противным жидким стулом стасик. трель заскорузлой быть не может, даже если допустить что вы изобрели такой звук.. трепетала апрелем звеня, заскорузлая трель соловья - как вам эта прекрасная строка? желание раствориться в сединах Памира , есть вначяле, и поэтому бежать куда попало, согбенный не мог.. а што могут делать постовые на площяди, вообще непонятно... это не дяди степы, не не гибдд-шники и не пограничники... а полицейские поди... или они телефон охраняют у вас там...? Стерто Имя, а крылышковать золотописьмом можно? Знаете, у Велемира есть такие стихи Крылышкуя золотописьмом тончайших жил Кузнечик в кузов пуза уложил Прибрежных много трав и вех Пий пий пий Тарарахнул занзивер и т.п., не помню последнюю строчку. Мне на ум пришёл образ заскорузлого звука. Согбенный мог бежать куда ему заблагорассудится, мало ли что есть в первых строках. Желание раствориться в сединах Памира было у главного героя, а еврей - побочный. Он уже старый, может вообще про Памир в жизни не слышал? А постовой не мог подбежать, видя, что толпа людей остановилась посреди площади и тем более, постовой не человек что ли? Не мог также испугаться звука телефона, но первым взять себя в руки? Афтар ты написал поебень...это очевидный факт...СИ призывает тебя посмотреть на твой говностолбик со стороны чтобы понять на сколько он абсурден по определению но ты блять уперся и пытаешся доказать ему что ты блять не признанный гений...Угомонись уже и иди пиши что-то а про эту хуиту уже забудь! Еше свежачок - Сынок, послушай, ты невыносим.
Видать, не впрок пошло тебе ученье. А на твое волшебное спасенье Потратил много нервов я и сил. Невероятную развил ты прыть, Всех поучать ты там старался слишком. Мелки душой презренные людишки, Я создал их.... ![]() Про тебя нужно говорить всю правду или никак.
Яркий смоки-айс, острые птичьи лопатки, Коленки в вечных фиалковый синяках... Девочки в зрелом возрасте на мудаков не падки. Героиновый шик - это временная ловушка. Старость, Эмми, приходит к тем, кому повезет.... Там, за стенкой лба,
Сквозь решётки глаз - Мир мой без прикрас. Так ведëт судьба… Этот мир тюрьма. Для котов и крыс, Как с карниза вниз, Так сойти с ума. Это так смешно. Это смех до слëз. Жить бы невсерьë... Дуновением пробуждающим,
Занавесочки распахнув, Ветерок перевоплощающий Обволакивая скользнув, Приоткрыл идеологически Неосознанного портал. Подсознание специфически По-весеннему возбуждал. Забытьё нематериальное С формалиновым холодком — Состояние изначальное, Изменялось тем ветерком.... ![]() Звёзды в небе не настоль волшебные Помогать народам чтобы джинами. И планеты вряд ли слишком вредные Чтобы жалить жесткими режимами. Просчитал путь круглых по окружности В чертежи вникаешь ты надёжные. Но никак забыть не можешь нужности Дел пусть те расчётом заморожены.... |