Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - БробдингегБробдингегАвтор: Васёк Как прекрасна, должно быть, святая и чистая вера,Что нисходит с небес, как давно ожидаемый снег. Этот город-ущелье, и в нем я живу Гулливером Посреди Королевства с названьем тупым – Бробдингнег. Жаждут губы сухие, чтоб их поскорей окропили. Не хочу ни монет золотых и ни славы людской. Мою душу распяли столичные острые шпили, Но я помню всегда о далекой Отчизне морской. Вечерами здесь небо заполнено стаей вороньей. И суда возвращаются в порты из дальних путин. И сгружают на берег вонючую клейкую ворвань И куски нежной плоти романтиков синих глубин. Отчего в этот мир завели все пути-перепутья? Не услышит никто о спасенье призывный мой клич. Я живу, словно раб. И судьба у меня лилипутья. И мой дом – это клетка – игрушка в руке Глюмдальклич. Верю, близок фрегат мой, и вымпел на клотике реет. И сдержать я стараюсь отчаянья гибельный стон. Бог меня осенит в небе утреннем солнечной реей, Пересекшей грот-мачту, как будто на храме, крестом. Теги:
![]() 4 ![]() Комментарии
#0 18:23 28-11-2014Саша Штирлиц
Вот это, к слову, если чо можно и проапгрейдить при желании Ок Хорошо +! я думал што о счастье быть гуливером, а тут опять муки.. вот очем надо песать стихи.. ![]() Гулливер с судьбой лилипуитьей?))) Чувак...у тебя шиза ))))) минус канешшно Яблочный джем в патентованных баночках, местами отдающей полной безвкусицей, как, например, в распятой на шпилях душе. Изумительное стихотворение. И правда созвучно Гулливеровской тоске по родине. Коль хочешь устроить счастливый побег Не путай Негбробдинг и Бробдинг и нег. На маленьком фрегатике В чужой стране оставлен, Завязан на все бантики И во дворец доставлен. Мутноватая песня. Без огонька вовсе в конце перемудрил но вообще понравилось. ничотак ++ Хорошо. Нравица+ Очень даже неплохо. Еше свежачок В посёлке дальнем вдруг пропел петух.
Я в одиночестве, в огромном поле. Петух пропел и звук его потух. Погасну также я, по божьей воле. Овечье стадо в поле прилегло. Чужды они, как инопланетяне. Нет никого. И сгинуло село. И камень мучит на душе и тянет.... Крылья отца
Мне приснился отец, и ему - сорок пять. Петергоф, Эрмитаж,- там любили гулять. Мне одиннадцать лет, непоседа - пацан, И примерил я крылья искусства отца: Я бродил за Ватто на ходулях из мальв И макали шашлык с Пиросмани в ткемаль, Раскурил у Дали фимиам я в зрачке, По усам разбежался и взмыл на Пхукет.... У папы Демида была новенькая «Волга».
Чёрная, как заварка, с плёнкой на сиденьях, которую не снимали. Салон пах клеёнкой и хромом, как в морге. В багажнике — верёвка, топор, трос, лом, две бутылки «Кока-Колы» и свёрнутая газета «Аргументы и факты» за 2003 год.... В наше время такой хуйни не было. Это я точно помню. Потому что до семи лет алкоголя не пробовал. А потом провал. Сколько сейчас лет, точно не скажу, потому что записывать давно перестал, соседи путаются в показаниях, из живых родственников остался только кактус Валера, такой же небритый как и я.... ![]() Разъедающий дым сигареты дешевой
входит в комнату, словно палач тишины. Не бросай в меня брань невозвратного слова; Суть - молчание звучит в монологе Луны. Мотылек колыхается в комнате душной. Балдахин абажура - смертельный сачок. И, прикинувшись нами, танцуют бездушны тени над потолке, где от света подтек.... |