Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Что наша жизнь? (по мотивам, тсзать)![]() Что наша жизнь? (по мотивам, тсзать)Автор: Кешастик когда мне грустно и смотреть вперёдне больше смысла чем смотреть сквозь пальцы я мысленно нанизываю год на стоптанный асфальт дорог уральских бесснежны мысли в сердце рождества ведь этот долгий год он только начат когда друзей улыбки и слова мне не теплей чем двадцать грамм коньячных Н-я Когда вам грустно, лучше не смотреть Назад, вперед, в себя, сквозь пальцы, в бездну. Пусть за плечом всегда подруга смерть, Но даже это мне неинтересно. Нанизывать на ниточку года, Наматывать на палец нитку жизни - Все это есть тщета и суета, И смотрит Бог с ехидной укоризной На потуги неловкие мои Остаться, пережить, не сдохнуть, выжить, Он тоже что-то там на нитку нижет, Но никому про то не говорит. И протестует вяло естество, И оттянуться хочется по полной… Не плачь, не надо, успокойся, полно! Плесни-ка коньячку мне граммов сто. Воспоминаний расплетется нить, Мурлыкнет кот, приятности пророча. И ты поймешь вдруг на исходе ночи, Что это все несложно изменить, Что жизнь - котом растрепанный клубок, Что утром ты его смотаешь снова, Что в этом-то и есть первооснова, И улыбнется умиленно Бог. Теги:
![]() 7 ![]() Комментарии
#0 08:20 20-01-2015Гриша Рубероид
эпиграф хорош. Залпом прочла дважды. Очень нравится! + кавер на лилькин стишок? последний куплетик понравлся. кавер на лилькин стишок? последний куплетик понравлся. последняя строчка про умильного Бога все испортила Напомнило /Четвертый слог поможет бог узнать, что это есть предлог/. ггы прекрасно, по-мойму. бог можно на голубок заменить. котику понравится. Вот кот - мурлыка. Вот клубок, крест на крест спицы. Ну, здравствуй, хлопотливый бог, и мне не спится... Я пред тобой, старик, в долгу. Налить сто граммов коньяку? Устал от смерти? Будешь третьим. 1) Кто такая Лилька! 2) Это не кавер. 3) Бог не умильный, а умиленный. 4) Оригинал действительно очень хорош. Всем спасибо, однако. Бог, конечно, может улыбнуться просветленною Так лучше? Очень хорошо - и стих, и взгляд на жизни нить. Очень недурно. Кроме финального умиления беллаахмадулизм в смысле я про "О, одиночество, как твой характер крут, Посверкивая циркулем железным.." (с) а так то очень хорошо. Отлично даже И ухмыльнется, матюкнувшись, бог! Хотя умиленность, как мне кажется, нормально характеризует отношение бога, которого уже достала неразумная ЛГ своими метаниями, терзаниями и наматыванием-разматыванием ниток. И тут до нее, наконец, дошло! Ну как тут не умилиться! "какая лилька"...... несиамская лилька... кабута незнает ёё прям... бггг А вот это архе-Любо! Умно и тонко, оттого не рвется. + Дык, перечитал..! Х/з, но Бога - многА. Тем паче, Тот не любит, когда произносят Непроизносимое Имя. (Прости меня, Тот!) Плюс. У меня часто коты матушкины клубки путали.Уйдешь куда-нибудь, вернешься - вся мебель коварно обпутана)) Стерто имя 18:58 20-01-2015 Я не знала, что Несиамская -Лилька. Да, она. Неплохие у нее стихи. Всем спасибо за хорошие слова. Едва осилил, но понравилось. Понял, что старое это 21 16:55 21-01-2015 Швейк ™ Понял, что старое это Старый конь борозды не испортит. Понял, что гельминтозное это Еше свежачок ![]() Смеялся в небе добрыми раскатами Багровых туч живительный набег. Под гром храпели люди неженатые И брал своё семейный человек. А Валентин Савельевич без устали Мечтал о важном видимо своём. Завладевали тучи всеми чувствами Приятно думать было в бурелом.... ![]() на берегах Вуоксы
сосны росли и флоксы, и взгляду совсем не лишние дачницы спели вишнями. Вертели вишенки шейками, мужья косплеили шейхов… Я ехал, руля касаясь на машине о четырех сансарах и пятая была - запаска, одно проколоть не опасно.... ![]() Ресторанов помпезные входы где подачек охранники ждут… Уважаю парней из народа, что палёнку без палева пьют. Вам всё виски, всё ром да текила, рюмки, скатерти, шик, комильфо,- а они так стеснительно милы в двухлампасных китайских трико.... «… где-то между Кремлем и Курским вокзалом…» А. С.
«Друг, мой друг, где же мы? Где, в каком переулке? Мы с тобою в Москве или в месте другом? Нам осталось всего полбутылки, полбулки, Больше чтоб не жалеть ни о чём, ни о ком. Как же нас занесло в эту мертвую пропасть, Где ни шага, ни вздоха - кругом мусора?... ![]() …Как ни странно, подвели руки.
Хотя на то, что руки после зимы ослабели, Комов обратил внимание уже давно. В общем-то с тем комплексом упражнений, которые он традиционно, по давно устоявшейся привычке, делал через день с гантелями и пудовой гирей, Комов справлялся без проблем.... |