Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Графомания:: - Замок из песка (как не сбываются мечты)Замок из песка (как не сбываются мечты)Автор: отец Онаний Замок из песка как не сбываются мечтыУмереть — это слово не значило ничего, оно не вызывало никакой картины перед глазами и не внушало страха. Э.Хемингуэй Двенадцать кубов чистого морского песка.Прямо как в детстве, в старой деревянной песочнице с покосившимся грибком по середине. Только теперь я буду строить более капитальный замок. Замок своей мечты. Когда пустота вокруг и пустота внутри, стираются границы всего на свете, наступает полная апатия. Небо рухнет на землю и будет затоптано за день-два. Ангелы крылья сдадут в ломбард. Самая последняя шлюха станет новой Девой Марией. Всё перевернется с ног на голову. Рим падет и Карфаген падет; никто не вспомнит о своих долгах и грязных помыслах. Сплошь чужие друг другу люди. Я загребаю руками жар раскаленного на солнце морского песка. Это будет великая вавилонская башня тысячи языков. Это будет самая большая жертва из всех ранее приносимых родом человеческим. Но не жертва богам, а жертва от бога. Брошенный с моста камень падает в вечность, оставляя круги надежды. В бездне воды устало маячат водоросли и мелкие рыбешки. Жертвы талого льда стали музейными экспонатами на дне реки без названия и направления. Только умирая со скуки можно начать думать о плюсах смерти. Её самый большой плюс- отсутствие проблем, вернее их окончательное решение. Я весь в песке. Философия и суфизм, окончательный анализ и индекс доу джонса стали не выгодны на этой планете. Моя грандиозная задумка выросла в кособокий замок, который, вероятно, уже к вечеру разобьют соседские мальчишки. Останется лишь пару ведер, которые я отнесу на кладбище, облагородить могилы родителей. Собственную я уже не смогу возвести в ранг пирамиды или мавзолея. Пусть несут мне пластмассовые цветы. А я расскажу им как не сбываются мечты. Теги:
![]() -1 ![]() Комментарии
#0 19:22 22-02-2015Стерто Имя
както уж слишком банально, отец Н-да ....Отец Онаний, а вы часом не бывали-с знакомы с господином Паскалем? Это не вас он обозвал -- "мыслящим тростником"? Да уж , почитай сто лет прошло с тех пор, а вы все не меняетесь..... я тоже люблю помеломанить,спасибо за музыку Не за что. Спасибо за эмоции. Ну , а что сказать? Ронни Джеймс Дио..Царство Небесное...+ ..автору здоровья и долгих лет жизни! Спасибо музыке спасительной Не осилил. Скучно. Еше свежачок За кулисами смысла,
В нетождественных числах, Между Волгой и Вислой, Средь паучьих тенет; В бультерьерных бульварах, В комариных кошмарах, Воровал Карл кораллы И менял на кларнет. А ревнивая Клара От Азова к Аралу, От анала к оралу Изживала свой стресс.... ![]() Когда погода с Мишкою дружила Стереть с лица улыбку не могли Наверно все на свете крокодилы И дерзкий норов женщины Мари. Но стало солнце реже улыбаться Приятный день на мрак переиграв. Плясать принялись тучи как паяцы На чистых чувствах света и добра.... ![]() Живём мы впроголодь почти что,
Считаем нищие рубли, А у кого-то золотишко скупает даром ювелир. Одни харчуют в ресторанах, за паспорта имеют мзду. А граждане из Чуркистана желают им гореть в аду. Когда-то и икра бывало рубином рдела на столе, А нынче праздник - хлеб да сало, да день без вести о войне.... (рассказ 4, последний)
1 часть http://litprom.ru/thread87814.html 2 часть http://litprom.ru/thread87819.html#comment_start 3 часть http://litprom.ru/thread87826.html Ундоров пришёл в обычный стандартный дворик между пятиэтажками-”хрущевками “.... (рассказ 3, предпоследний)
1 часть http://litprom.ru/thread87814.htmlфу 2 часть http://litprom.ru/thread87819.html#comment_start «Боги, боги мои! Как грустна вечерняя земля! Как таинственны туманы над болотами!..». Ундоров, бредящий наяву знаменитыми цитатами классиков, неотрывно медитировал на кровавый закат и мерещился ему то ли Петербург, то ли Ершалаим.... |