|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Здоровье дороже:: - Устал настолько, что не можешь плакатьУстал настолько, что не можешь плакатьАвтор: отец Онаний Люди сильней всего утомляются и стареют в... словесных поединках.Жозе Сарамаго "Год смерти Рикардо Рейса" ...тогда как назначение Смерти быть цельной. Я так не люблю разбитую на мелкие осколки смерть. Смерть должна идти по пятам за человеком с самого рождения. Участвовать во взрослении, проявлять заботу и участие.Потом, однажды устав, ты отрекаешься от красоты и богатства,отрекаешься от величия высокопарных фраз; люди, становятся для тебя муравейником, цитаделью уныния. А уныние- смертный грех. Я прожил так много жизней. Я устал от постоянных чередований черного и белого, богатства и бедности, красоты и уродства. Мне, как человеку лишенному мечты- нет места в этой жизни. Чужие слова вызывают у меня приступ рвоты. Нужно как-нибудь добраться до океана. Только лишь в его соленых объятиях есть шанс обрести покой и умиротворение. Когда ты устал, время теряет всякий смысл, стрелки часов сливаются, неразличимыми становятся цифры на циферблате. "Я жить устал, я жизнью этой сыт и зол на то, что свет еще стоит" У.Шекспир "Макбет". Я еще ничего толком не сделал, а уже чувствую не человеческую усталость. Я превращаюсь в горбуна с непосильной ношей. Смерть точит ножи об вилки. Смерть похлопочет, чтобы мои мучения были не напрасными. Стаи слов восседают на проводах. Ток им не помеха, Бог им не помеха... да, скорее всего, дар речи виной всей моей усталости. "Устал настолько, что не можешь плакать". Теги: ![]() 1
Комментарии
#0 10:32 18-03-2015Седнев
Избыток "Я". Нечитаемо ![]() плакать фигня. вот если устал настолько что уже не можешь какать то это уже да. люблю картины Копейкина. Спасибо за подгон! Мужчины устают от сна, занятий любовью, песен и танцев быстрее, чем от войны(Гомер) верно подмечено Онаний, я тебя обрадую! ты ещё не настолько устал, ведь ты мечтаешь превратится в дельфина )) А Жозе очень прав, и все тут правы. Аминь. Ляг, поспи. Энергии добавится)) Еше свежачок В этой жизни хорошо живётся только тараканам и маньякам. Первым страшны только тапки, от удара которых можно запросто окочуриться. А вторым, вообще ничего не страшно. Вот и маньяк Усольцев, отбывающий наказание в тюрьме особого режима, ничего не боялся....
Ты совсем не красива — ну что ж, похвалю глаза.
Ты совсем не умна — ну и что, похвалю догадки. Обаяния нет — ну и что, уважаю за Простодушие, стиль, небреженье, духи, повадки. Ты совсем не читаешь — ну что же, зато модна. Ты не знаешь любви, но целуешь зато всем телом.... Когда я выйду на пенсию, то непременно устроюсь в метро. Есть там одна должность, знаю точно, которая не даёт мне покоя. Называется эта должность - дежурной по эскалатору. Люди, чаще всего клюющие носом женщины, которые сидят в стеклянных, заплеванных изнутри, будках перед эскалатором и пиздят: не бегайте по эскалатору, держите детей за руку, не сидите на ступенях и т.... Подошла ночь шестого апреля,
Горло сжато, как шарфом Дункан. Жизнь твоя - небольшая потеря. Роковой нависает туман. Страх парит вместе с крошками праха, Рвётся тело кусками свинца. Бездорожьем заброшенных пахот К нам четыре грядут мертвеца....
боже не спасай
мне не нужен рай спаси не спаси не играет роли кто ты меня спроси я NPC обретший волю в субботу жестом немым глаголю сам себе голем я голем и ответ на вопрос «зачем?» (научившись играть с листа симфонию номер пять «та-да-да-дам!... |



