Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Здоровье дороже:: - пустотапустотаАвтор: отец Онаний Состояние, когда никаких причин нет, но вы ощущаете полноту жизни, полноту сознания, и есть душа.Ошо Пустую душу нельзя ничем заполнить. Пустота духа – это вещество, которое нам неизвестно. Фазиль Искандер Ты знаешь как мне больно...теперь мы общаемся здесь, две мухи в паутине. Домысливая друг о друге, ой, да что я себе вру, это я домысливаю что-то там. Быть вечно бегущим мистером Гампом- это ли не самая злая шутка, которую может сыграть с тобою судьба. Просто все всегда оказываются совсем не такими, как от них ждешь. И сам я трансформировался совсем в иного человека, всё равно не смогу объяснить. Я давно потерял интерес к людям, теперь лишь тайком наблюдаю за их делишками, да, мыслишками. Мне самому от себя тошно. Счастье.., я скорее всего его так и не смог познать. Потому как даже полюбив искал в этом всём изъян и червоточину. Возможно я болен, тяжело болен неизвестной и неизлечимой болезнью. Ведь так из раза в раз, когда душа становится то комом в горле, то спускается в низ живота, я не вижу ничего лучше, кроме как замучить себя, истязать мыслями, сломаться, как спичка. Независимо от того, где находится душа, доктора моего тела мучают меня всё новыми и новыми рецептами и "целительными" смесями. Я сам себе смешон. Раздвоиться, а потом растроиться- это ли не натуральная нелепость?! Иметь под рукой любые ингредиенты и знать всю рецептуру приготовления блюда, умудриться при этом испортить всё. Видимо душа от несчастной жизни стала во мне лишь призраком. Ни тени надежды, одни сомнения. С лопатой в руках, я перекапываю своё кладбище сомнений, в надежде найти хоть что-то не окаменелое, с надеждой не наткнуться на свою собственную могилу. Теги:
![]() 3 ![]() Комментарии
Как бы все понятно, но надо ли об этом писать? за "ингредиенты" в художественном произведении нужно бить хуем по лбу пока не вылетят все составляющие и вообще, "с лопатой в руках " ты перекапываешь. А если бы экскаватором перекапывал, то написал бы: "экскаватором под жопой я перекапываю"? Случайная, ты на ютубе подрабатываешь, всовывая куда ни попадя говноклипы? Развеселить захотелось Онания. Тоскливо ему. таа. у Вечного Жида одна отрада - не наткнуться на собственную могилу #4 И я хорошее шлю. Если вдохновляет. спасибо за клип Еше свежачок * размышления провинциального поэта о трёх состояниях бытия - сне, глубоком сне, и бодрствовании
Неожиданно рано проснувшись - Ощутил свою крайнюю плоть Будто кто-то той плоти коснулся - Языком, И перстами - в щепоть Удивительно царство Морфея, Ты не спишь, и как будто бы спишь И от этого сердцу теплее И от этого - ватная тишь Но когда окончательно понял, Что в кровати то я не один - Рядом тело уборщицы Оли Из кафешки "Ходжа Насреддин" Было стра... ![]() «В сельской школе Дагестана подрались учителя…»
«Вспыльчивые как бараны…», - не дослушав новость я Вышел из своей машины под январский колкий дождь И пошёл до магазина прикупить на ужин борщ И к нему котлет куриных в панировке и салат, И вино с предгорий мирных итальянских.... Мне на череп внезапно упал небосвод,
я зажат между твердью и небом, где-то свищет противно пернатый удод, пахнет лесом, навозом и хлебом. Вот, лежу на земле словно мох вековой, обратившись ногами на север, (нынче август на редкость сырой и грибной, буйно вырос в полях сладкий клевер.... Жилой массив похож на кенотаф. Иду, антропоморфен. Созерцаю. Вот ворон, неопрятен и картав, Туман съедает несколько октав, Веду на перекрёсток мертвеца я. Вот девочка шагает и поёт Бессмысленно, но воодушевлённо. Вот ворон начинает свой полёт.... ![]() У судьбы глаза косули.
Заедаю пиво снэком. Наблюдаю, как сосули Истекают жидким снегом. А потом текут водою - Каждый раз одно и то же. Я тоску свою удвою. И ещё на пять умножу. Понимаю - хвастать нечем. Пью помалу, осторожно.... |
если есть душа ОШО
это очень хорошо
это значит что не надо
заполнять её ишо