Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Литература:: - луби меня неж но![]() луби меня неж ноАвтор: 4арли_сталь небо в нёбо совсем невесомости не боюсьне бьюсь лопатками об краеугольный угол уголь вдоволь по лопаткам снуёт. пусть голые горцы наводят свой милый мутор. в шаткой конструкции вольностей девы мари зачатой в распятье разомкнутых глотокгуб не вспомнится, что к обеду обета молчанья положен гарнир из чуткости глаз и рук непритязательной темноволосой сонечки. би билингвой двуязычной материиженщиныдочери люби меня... 4с Теги:
![]() 0 ![]() Комментарии
#0 01:48 19-05-2005Рыкъ
Чарли, я прочитал 8 твоих стихов. Все, что ты послала на Литпром. Видел и свои комменты под ними - в большинстве своем злые и неправильные. Знаешь что, Чарли, интересные у тебя стихи. Я бы их сейчас по другому прокомментировал, а завтра может быть опять бы прокомментировал по другому. Вот за это они мне в общем-то и нравятся. Молодец ты, короче. Но в комменты не лезь. Еше свежачок ![]() Все дороги сводятся к одной,
дельта собирается к истоку… Посидите кто-нибудь со мной, штото мне сегодня одиноко. Странно жизнь течет - наоборот, реки под конец всегда ветвятся, только наша жизнь за годом год обрубает ветви бифуркаций и уходит, как нога атланта, вниз, надломив балкон у Эрмитажа… ангел, хоть для вида помолись, пусть не уронив слезинки даже - что тебе… Нева, как пятерня, балтику схватила за шкирятник, понимаю, тут не до меня, и ни до кого, что вероя... Я- Жук, который катит шарик с говном. Моя жизнь похожа на Сизифов труд. Но, в отличие от Сизифа, у меня всё ещё есть надежда. Однажды мне улыбнулась удача. В лесу я обнаружил шарик, но не как обычно, а шарик необычного серого цвета, с прекрасным запахом неизвестных мне трав.... «Пятиэтажка? Зачем?» - спросил я себя, смотря на верхние бездушные захламлённые балконы, прищуриваясь от накрапывающего сверху осеннего дождя. Облака почти растворились, проглядывалось закатное солнце. По улице изредка проходили потёкшие своею значимостью люди, чужие в непогоде, стесняющиеся, прячущиеся в зонтах, в униженных одеждах.... Цвела сирень.
Плескались бегемоты. Дымился бергамотом крепкий чай. Вдыхалась с дымом некая печаль с оттенками притушенной дремоты. Плелись павлины в дивный хоровод. Пересекались с ёлками лианы. В любовных корчах бились павианы.... Лет тридцать назад хотел я попасть в Грецию. Там, в древних развалинах жили древние боги, а у теплого моря счастливые люди пили вино и водили свои замысловатые хороводы. Мне нравилось у греков всë. Их история, культура, женщины. Даже их дурацкие фамилии.... |