Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Кино и театр:: - Юр нот май бразер

Юр нот май бразер

Автор: Никита Ларин
   [ принято к публикации 20:48  22-07-2015 | Антон Чижов | Просмотров: 1801]
У соседнего подъезда (сейчас бы сказали «падика», тогда так не говорили) стоят пацаны и курят. Им по 13-14 лет, все они большого роста, все они в спортивных куртках. Время действия – восьмой час утра. Мимо них спешит в школу примерный троешник лоховской ориентации. Маленький, как срок правления Путина в то время, с чёрным пакетом со второй обувью в руках (гы-гы, нахуй она нужна), с церковным куполом медных волос, заботливо упакованным мамой в вязаную шапочку. Но пиздюли и доёб на сегодня отменяется - примерный троешник лоховской ориентации идёт вместе со знакомцем тех, которым по 13-14 и которые курят.
Чокаются руками, как стаканами на застолье с именинником – по очереди.
- Лёха… Витя… Сергей… Дима…
- Данила, - произносит своё имя примерный троешник лоховской ориентации.
- Оооо, Данила Багров фром Москоу!
- Почти. Я не фром Москоу, айм фром Ульяновск.
Да, это двухтысячный год, и кому бы я ни представлялся, я слышал всегда одну и ту же цитату на ломаном английском. «Я не фром Москоу, айм фром Ульяновск», - отвечал я казавшейся мне смешной фразой. Но к своему золотушному эпидермису я чувствовал прилив невъебической гордости от сравнения: Данила Богров – гостовский стандарт пацанской крутости в растянутом свитере и чёрных берцах. И старший брат у меня имеется. Значит, мы похожи с этим «Капитаном Россией», и во мне живёт частичка его крутости.
Сегодня, 22 июля 2015 года, ровно 15 лет минуло с премьерного показа «Второго Брата». Так, во всяком случае, сообщил в обед зомбоящик.
- Папа смотрел оба «Брата», базарит, что первый намного богаче, - говорит друг Илья, ныне живущий в Израиле. Конечно, первое всегда лучше. И, конечно, я тогда не видел ни одного из «Братов», ибо во мне лишь только частичка крутости.
В магазине возле Дамбы торгуют электротоварами. В моих руках две сумки с килограммами жрачки с рынка. Рядом – мама, кому же ещё рядом быть. Кстати, лето. Может даже и не тот год уже? Невермайнд. Фильм миллениума же. Из трещащего магнитофона льётся песня про «Полковника Никто» и «Холодную войну». Я, только что ставший коммунистическим неофитом, воспринимаю её в духе свадьбы Изабеллы Кастильской и Фердинанда Арагонского. Вот она – не за горами советская реконкиста!
Она и случилась, правда, не надолго. Локальненько. Исключительно для советского рока в его говнороковом изводе. Больше отечественные волосотрясы с гитарами не будут «музыкантами, больше, чем музыкантами». Властителями пубертатных душ. Конечно, состоится ещё 2007-й с его «Оригами» и «Аматорями», но это так, слабоалкогольная вишнёвая попытка из пластиковой бутылки. Рашн рок из деад, мазафака!
То деревянное здание с магазином электротоваров снесли. На его месте сейчас алюминиевый забор с надписью: «Где мои ноги?».
Что ещё? Ах, да. Цитаты. Их орда (так и хочется добавить модную ответку тех времён: «А нас – рать!»). Одна из них даже воплотилась в жизнь. Естественно, я про бандеров и Севастополь.
Кстати, несмотря на навернувшееся предсемя ностальгии, «Брата-2» я пересматривать не буду. Ибо скептически крайне отношусь к творчеству реж. Балабанова, да и время тогда, если честно, говно было. Сохраню лишь воспоминания для личного пользования.
Пожалуй, выкину все, а куртец на память оставлю.

Человек, по паспорту - Данила


Теги:





-1


Комментарии

#0 00:12  23-07-2015Стерто Имя    
юр, чего, твой май браузер?
#1 00:13  23-07-2015Стерто Имя    
башку б тебе оторвать за такие названия, балбес
#2 00:26  23-07-2015Стерто Имя    
а за Путина, тебе, розовогубому очкарику, надоб вжопу пачку прокламаций засунуть, забить, и заткнуть плакатом, который ты таскал, с надписью "расиябеспутина".. скот ты всеже, ларин
#3 00:39  23-07-2015херр Римас    
А, знайю филмец этот, тама Дарюс Каспарайтис самого себя сыграл
#4 01:05  23-07-2015Лана    
Ну Юра хоть ответил?ггг

завтра почетаю
#5 01:39  23-07-2015дядяКоля    
Да в Америке так и говорят - бразер, мазер, систер, кар. Название правильнее было бы Юранот му бразер или ЮАР нот май бразерз, ггы
#6 01:40  23-07-2015дядяКоля    
Рассказик - децкей сад
#7 02:01  23-07-2015Mavlon    
Никакого смысла в тегсте не увидел. На всё хочецца сказать - Ну и чо?
#8 02:18  23-07-2015Стерто Имя    
ну пусть в америку и пишет.. завтра начнут песать - сиз менин ағасы емес боласыз, и думай тут
#9 02:19  23-07-2015Стерто Имя    
да делать ему нечего, вот и строчит.. мешки б его заставить грузить

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
11:22  21-06-2026
: [0] [Кино и театр]
ГЛАВА 23
ХАОС

Август 1933 года, Москва

Тишина была оглушительной. Анастасия стояла перед мерцающим экраном, где застыл единственный вопрос: «ПОЧЕМУ?». Воздух в вычислительном центре, обычно наполненный гулом аппаратуры, стал неестественно неподвижным....
15:39  16-06-2026
: [4] [Кино и театр]

Задолго до выхода на экраны фильма "Американский пирог", в деревне Новые Изменники Родины жил Павлик, который очень любил холодец. Но, увы, не только есть. Мать его, старательная во всех отношениях женщина, как наварит холодца, разольёт его по всем тарелкам да мискам, а Павлик ждёт когда остынет, затянет непроглядной жировой ряской....
18:00  28-01-2026
: [7] [Кино и театр]
“Что за дом стоит, погружен во мрак”
В.Высоцкий “Дом”.

Дом
Год 1910
В поместье, которое мой заочный работодатель Яков Горин именовал в письме как дом, я прибыл в сумерки, когда небо посылало на землю не свет, а нечто промежуточное между тьмой и воспоминанием о только что зашедшем солнце....
15:51  25-12-2025
: [2] [Кино и театр]
Фильм «Электроник» всё-всё показал про сладкий предел возможностей,
«Обыкновенное чудо» – про выбор различных сложностей,
«Сталкер» всё-всё показал про воду, траву и пыль,
Фильмы про Холмса всё показали про недостижимый стиль.

«Дюжина негритят» показала всё про ужас и про герметику,
Фильм «Кин-дза-дза» всё-всё показал про киберпанк-эстетику,
Фильм о солнце пустыни всё-всё показал про дзен,
Фильм о Большой перемене – о тяжести перемен....
15:48  19-12-2025
: [2] [Кино и театр]
В задумчивости — мы ли это были?
Я проведу придирчивой рукой
По клавишам под паутиной пыли,
Чтоб хрустнул мой фарфоровый покой.

Они расстроены, как зеки без прогулки,
Что Шнитке, что Чайковский — всё не в масть.
Воткнулись в бок мне в тёмном переулке
Все ноты разом....