Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Кино и театр:: - Быть может

Быть может

Автор: Шульц ®
   [ принято к публикации 20:39  25-09-2015 | Антон Чижов | Просмотров: 1706]
Забито место в центре пентаграммы -
благодарить за уголок изволь!
Не авторы - актёришки извечной драмы
последний нищий и его король.

Расставлены обряда атрибуты,
расписаны все роли наперёд.
И в сладкой дрожи крови ждут редуты,
и зрелищ ждёт, пожрав, убогий сброд.

Всё напряглось, почти что до надлома,
и зависает тенью тишина -
кто в мыслях счастья просит у иконы,
а кто в сердцах всех посылает на...

Не так всё в этом странном измереньи:
мерилом счастья - деньги, сил - война,
набиты души морем всякой хрени,
все в состояньи горя от ума,

хоть большинство того не замечает.
А на востоке солнце вновь встаёт -
день новую страницу открывает.
Всё это, может, день изменит тот.


Теги:





7


Комментарии

#0 20:54  25-09-2015Евгений Клифт ®    
третий и четвёртый ++
#1 20:59  25-09-2015Евгений Клифт ®    
да, ещё второй +
про искривление пространства
#3 21:07  25-09-2015дядяКоля    
ну у меня тоже встает, но не каждый день, есличесно. +
#4 21:20  25-09-2015Белая ворона    
Тяжелое
#5 21:22  25-09-2015Разбрасыватель камней ®    
Крепкое стихо+
#6 21:35  25-09-2015дядяКоля    
это чисто Бородино



в крови редут

мозги ебут

я вроде труп

но хрен вам тут

в руке компот

я патриот

селедку жуй

а кто не тот

идите в хуй
#7 21:35  25-09-2015Стерто Имя    
со второе по пятый, хорошо.. молодец Шульц.. непропил в день рожденья хватку гг
#8 23:05  25-09-2015Евгений Клифт ®    
В первом "извечной" лишнее . имхо.
#9 23:40  25-09-2015Шульц ®    
да корявенько вышло. спасибо Клифт.

дядя Онтон, будь бобр смени, пожалуйста, третию строку на:
"Не авторы - актёришки для драмы"
#10 23:53  25-09-2015херр Римас    
Да, вот по посту 9 все верно, тоисть по смысловым понятиям так грамотно будет.

Хороший стих,годный.
#11 06:25  26-09-2015Владимир Павлов    
Пыльные, захватанные сравнения и обороты вызывают ощущение, что ты уже где-то и когда-то это давно читал, в какой-нибудь тетрадочке начинающего графомана, забытой на лавочке в сквере, а догматическая интонация утомляет и раздражает, точно жужжание полудохлой мухи, которая застряла между рамами и с вялой ритмичностью бьется о стекло
#12 12:24  26-09-2015Седнев    
Ровно до тошноты
#13 12:30  26-09-2015Шульц ®    
кто-то насрал на коврике и позвонил в дверь. здравствуй, Вова, давненько не заходил. гг
#14 17:25  26-09-2015Владимир Павлов    
Здравствуй. Я бью с искренним пожеланием добра, в надежде, что выбитые зубы и сломанные ребра станут ступенями творческого восхождения
#15 18:08  26-09-2015Шульц ®    
ггг, давай, мочи козлов! у меня есть тоже для тебя подарок тока закинуть смогу в понедельник. ещо надо раздуплиться как здесь звуковой фаил закинуть
#16 11:45  28-09-2015Шульц ®    
Павлов лови. ещо не испытывал но может и выйдет с первага раза. гг
#17 12:01  28-09-2015рапана    
Вова, зря ты так.....мне понравилось да несмотря на конечную фразу( не туда, не сюда)

зато впечатление - будто не пером, а топором писал ...сильно, с чувством, выплеснул эмоции, не заморачиваясь над красивостями
#18 12:08  28-09-2015Шульц ®    
Антон, есле не сложно, замени ссылку перекосоёбившую страницу на эту и после выкинь этот каммент. пожалуйста
#19 12:09  28-09-2015Шульц ®    
#20 12:16  28-09-2015Шульц ®    
спасибище, Антуан! сделал дальше больше чем я просил.
#21 12:24  28-09-2015Евгений Клифт ®    
#19

Блин, ажно поперхнулся ...ггггг
#22 16:19  05-01-2016Лора Смирнова    
напомнило " Дневной Париж" Корбье.



Толпой вокруг огня теснится всякий сброд,

И пьяницы спешат рассесться и напиться,

Тухлятина бурлит, притягивая лица

Замерзших мозгляков, чей близится черед.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
11:22  21-06-2026
: [0] [Кино и театр]
ГЛАВА 23
ХАОС

Август 1933 года, Москва

Тишина была оглушительной. Анастасия стояла перед мерцающим экраном, где застыл единственный вопрос: «ПОЧЕМУ?». Воздух в вычислительном центре, обычно наполненный гулом аппаратуры, стал неестественно неподвижным....
15:39  16-06-2026
: [4] [Кино и театр]

Задолго до выхода на экраны фильма "Американский пирог", в деревне Новые Изменники Родины жил Павлик, который очень любил холодец. Но, увы, не только есть. Мать его, старательная во всех отношениях женщина, как наварит холодца, разольёт его по всем тарелкам да мискам, а Павлик ждёт когда остынет, затянет непроглядной жировой ряской....
18:00  28-01-2026
: [7] [Кино и театр]
“Что за дом стоит, погружен во мрак”
В.Высоцкий “Дом”.

Дом
Год 1910
В поместье, которое мой заочный работодатель Яков Горин именовал в письме как дом, я прибыл в сумерки, когда небо посылало на землю не свет, а нечто промежуточное между тьмой и воспоминанием о только что зашедшем солнце....
15:51  25-12-2025
: [2] [Кино и театр]
Фильм «Электроник» всё-всё показал про сладкий предел возможностей,
«Обыкновенное чудо» – про выбор различных сложностей,
«Сталкер» всё-всё показал про воду, траву и пыль,
Фильмы про Холмса всё показали про недостижимый стиль.

«Дюжина негритят» показала всё про ужас и про герметику,
Фильм «Кин-дза-дза» всё-всё показал про киберпанк-эстетику,
Фильм о солнце пустыни всё-всё показал про дзен,
Фильм о Большой перемене – о тяжести перемен....
15:48  19-12-2025
: [2] [Кино и театр]
В задумчивости — мы ли это были?
Я проведу придирчивой рукой
По клавишам под паутиной пыли,
Чтоб хрустнул мой фарфоровый покой.

Они расстроены, как зеки без прогулки,
Что Шнитке, что Чайковский — всё не в масть.
Воткнулись в бок мне в тёмном переулке
Все ноты разом....