Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Вокруг света:: - Хилтон и не только

Хилтон и не только

Автор: отец Онаний
   [ принято к публикации 11:17  06-12-2015 | Антон Чижов | Просмотров: 1244]
Хилтон- отель класса люкс, дорогой, сука. Но это только если ты постоялец. А если ты работник отеля, об этом совсем не думаешь. Просто шуршишь себе с восьми вечера до шести утра и всё. Тем более, что этих самых постояльцев не видишь. Кухня- вот твоё царство Аида.
Полы я всегда мыл отменно. В детстве в виду того, что был единственным ребенком в семье, в армии по приказу, ну, и теперь в Хилтоне- за деньги, а может и по призванию. Вот такая хреновая карма. Смены были практически роботизированными. Всё было отлажено и форс-мажор - это редкость. Пришел на работу, получил чистенькую форму, набрал ведро воды, взял швабру и алга, т.е. вперед. Воду разливаешь по всему этажу, с пеной и иными бытовыми химикатами, щеткой взбиваешь её аж до собственных лодыжек. И только потом начинаешь потихоньку всё сгонять в сливные отверстия в полу, которые есть в конце каждого коридора. Потом свежей водой, аккуратно выжимая швабру проходишься от и до. Еще нужно пройтись по цехам и собрать ненужный картон и другой мусор. Так всегда начинается смена. Я люблю работать молча и в одиночестве. После мытья полов обычно прикрепляют к одной из посудомоечных машин. Посуды всегда много. Но моешь всё-таки не руками. Ближе к полуночи у нас обед. А после обеда меня отправляют на небольшую кухню в лобби. Там всю ночь работают только три человека: повар, официант и посудомойщик. Все они обслуживают небольшой бар и его засидевшихся посетителей. Там куда уютней, чем внизу со сборищем ленивых арабов и суданцев. Можно сварить себе хорошего кофе или выжать апельсинового сока- никто слова не скажет. Знают, что после меня кухня будет блестеть. Что масло будет поменяно, столы начищены до блеска и вся посуда по местам своей дислокации. Иногда даже удается стырить немного кофе домой. Сумки проверяют, поэтому приходится выносить под одеждой и понемногу.
Утром, распрощавшись со сменой я иду на первый автобус. Практически каждые выходные я замечаю в автобусе одного и того же трансвестита. Его или её выдает кадык и серость лица. Да, чуть дальше нашего отеля множество клубов и баров. Так что не я один работаю по ночам не покладая рук.
Около семи утра я уже в кровати. Встаю в двенадцать, чтобы идти на вторую свою работу- убирать офисы министерства юстиции. Там всё гораздо проще. Тебе отводится этаж. И твоя задача , чтобы во всех кабинетах был выброшен мусор, вытерта пыль и вымыты полы. Компьютеры и прочая оргтехника вытирается от случая к случаю. Обычно, когда уже кто-нибудь пальцем напишет на мониторе «пора!». Народ там сидит приветливый- юристы всех мастей. Постоянно угощают кофе и норовят поболтать. Но я старюсь дождаться их ухода и уж потом сделать свою работы. Вывожу весь мусор с этажа. Потом поднимаюсь на самый верхний, там есть отличное место с курилкой и наслаждаюсь свободным временем, которого у меня так мало. Пройдет всего каких-то пару месяцев и прямо под нашим офисом взорвут автобус. Будут и погибшие и раненые. Ребята охранники побегут высвобождать пострадавших. Одной солдатке оторвет руку. Взрывом убило совсем маленького ребенка. И это тот автобус, на котором я ежедневно езжу с работы и на работу.
Я сменю еще пару-тройку работ по мытью и уборке и окончательно свалю в Рашку. Мне особенно быстро надоест уборка в полицейском участке. Таком стеклянном офис-центре, где камера предварительного заключения больше чем комната, которую я снимал. Да, и на главном почтовом отделении страны для меня не будет «писем». Птицы летят на юг, а меня тянет на Север. Каждому своё, -повторял я про себя, -каждому своё. Сел в самолет, переполненный воспоминаниями, и вернулся на Родину.


Теги:





3


Комментарии

#0 11:17  06-12-2015Антон Чижов    
за рашку отпиздить бы тебя дрыном, канешно
#1 11:46  06-12-2015Маша Медведева    
хорошая зарисовочка))+
#2 11:51  06-12-2015иголочка    
да вуж... в нашей России есть слила, сила притяжения.. понравился и рассказ и замечание редактора! за всё +
#3 11:53  06-12-2015отец Онаний    
ну, чего пиздить то- это же взгляд из-за бугра
#4 11:56  06-12-2015Григорий Перельман    
да теперь уже поздно. это чисто гипотетическое пожелание к абстрактным онаниям.
#5 11:58  06-12-2015отец Онаний    
!!!!!от абстрактного Онания
#6 19:49  06-12-2015Лев Рыжков    
А хорошо. Растешь, Онаний.
#7 19:51  06-12-2015отец Онаний    
вширь или вверх ?
#8 19:54  06-12-2015Лев Рыжков    
Вглубь.
#9 20:20  06-12-2015отец Онаний    
тоже не плохо
#10 11:30  08-12-2015    
А вот это хорошо. Есть настроение! Есть! +
#11 09:44  03-02-2016Гриша Рубероид    
за рашку отпиздить бы тебя дрыном, канешно (с)

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
00:12  01-07-2025
: [4] [Про любовь]
Шёл 19-ый век. В разгаре гражданской войны в США солдат Андерсон дезертировал из армии янки, не желая участвовать в кровопролитных сражениях. Ему удалось пересечь границу с Канадой, добраться до севера страны, в надежде найти убежище у эскимосов.

С трудом шагая по глубокому снегу, Андерсон, наконец, заметил что-то конической формы....
12:04  25-06-2025
: [2] [Про любовь]
Эта осень наподобие каникул.
Жарит солнце. На бульваре даже тесно.
На скамейке женщина читает книгу
С отрешëнным видом. Значит, интересно.

На ходу терзаю я в руке мобильник:
Сообщают, где-то прëт с войной агрессор,
И дома жилые в городах бомбили…
Женщина читает....
16:25  22-06-2025
: [6] [Про любовь]
*история прерванного счастья


Нет и дня в этой жизни без нервов
Нету кладов в земле сколь не рой
И как ты не старайся быть первым,
Обязательно будешь второй

Никанор Валентинович Лядов
Не женился до самых седин
Никого не хотел видеть рядом,
Ему нравилось что он один

Всё его в этом мире
по праву....
21:49  14-06-2025
: [16] [Про любовь]
Фиолетовая любовь —
Сочинение неизвестного музыканта,
Свежевыжатая им новь —
Удивительное богатство его таланта.

Про не сбывшиеся мечты
Та мелодия фантастически отзвучала,
Потрясающей красоты
Очертания феерически передала.

О немыслимости безумств,
Пережитых на многоуровневой работе
По выстраиванию чувств
В отношениях и могущественной заботе:

— Многогранность и баланс
Трансформируются в любви индивидуальной,
Фиолетовый — не про нас —
И твоё самовы...
11:50  12-06-2025
: [1] [Про любовь]

Если вам приснился сон мясистый
И не весь досмотрен до конца
В холодильник надо очень быстро
Отнести обрывки молодца.

Сладкий сон забыть себе дороже,
Вдруг в тепле случайно пропадёт.
Сохранить вам стоит пару ножек
Так же груди дамы и живот....