Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Про любовь:: - маджонг

маджонг

Автор: Слава Капустина
   [ принято к публикации 10:44  20-12-2015 | Антон Чижов | Просмотров: 1560]
бог задумал нас парами как в игре маджонг
каждый играет сам за себя
против случайного фактора
проигравшие вроде нас заводят очаг
но получают огонь
хотят закричать и молча бросаются в драку
готовы отдать свою кожу а не то что рубаху
каждый по-своему но не смог

потому что любовь не пирог в духовке
не свитер с длинными рукавами
не разговоры под теплым пледом с кружкой в руках
любовь это свалиться тебе
на больную голову
и спать не давать ночами
вцепиться в тебя мертвой хваткой
и не отпускать

бог задумал гармонию
инь и янь и огонь и воду и дождь после засухи
как будто любовь не шрам через весь живот
а что-то вроде христа у тебя за пазухой
что-то вроде ожога который со временем заживет

да и мы вроде верили
думали что уж нас-то обычных смертных
приручают теплом заботой и просто лаской
что нас можно вместить в какие-то правила рамки числа
но посмотри на нас

у бога точно
что-то не получилось


Теги:





8


Комментарии

#0 10:44  20-12-2015Антон Чижов    
А про морковь так же можешь? Про брюкву? Или капусту, на худой конец?
#1 10:59  20-12-2015отец Онаний    
про холодец
#2 11:58  20-12-2015Шаня Помазов    
Чем Бога винить, на себя обернись.



#3 13:49  20-12-2015Шева    
/какая гадость ваша заливная рыба/(с)
#4 14:33  20-12-2015дядяКоля    
замечательно. + поставил перед собой кружку, накрылся теплым пледом. бухаю. за окном минус четыре. романтика. играю в стронгхолд вечерами. типа пизжу врагов и собираю припасы. чо за моджонг в названии - ниибет
#5 14:35  20-12-2015дядяКоля    
я помню в студенчестве играли в домино - ЧЧВ. чел челу волк. вот бывало рубилово.
#6 17:47  20-12-2015Варя Нау    
а наворотила-то... Бедная девочка.
#7 21:15  20-12-2015Лев Рыжков    
Тревожное что-то.
#8 00:53  21-12-2015рапана    
Капустина, ты знаешь что женщинам вредно думать, а придумывать стихи, вредно вдвойне. У женщин такая же лажа с мозгами, как у мужиков с водкой. Раз подумала, тут же меньше стало.
#9 03:43  21-12-2015    
снобизм, как по мне.
#10 08:28  21-12-2015Дмитрий Перов    
хуизм, как по тебе

йобань это
#11 11:47  21-12-2015Разбрасыватель камней ®    
замысловато. каждый по-своему но не смог - инородная строчка - в смысле падежей
#12 21:16  27-12-2015Слава Капустина    
могу, Чижов. ваще все могу

так и знайте. ыы

Комментировать

login
password*

Еше свежачок

- ты понимаешь, она же меня не любит.
- почему?
- не сосёт...
- значит точно не любит.
- вот.
- а твоя сосёт?
- нет. Но любит.
- как так?
- сказала мне, сосать не буду, но люблю тебя страшно. Сил нет, как люблю, обмудок мой....
10:02  18-06-2026
: [2] [Про любовь]
Как красиво уходишь в рассвет...
Так и небо сиреневой крышей
настигает за тысячу лет
поцелуями ниже подмышек.

Неоторванный ныне от трав,
неотравленный солнцем под тенью,
мой моток поцелуев прав!
Отчего так сжимаешь колени?

Отчего так взвывают сады́...
09:36  04-04-2026
: [11] [Про любовь]
Ах, до алой, до заболотинки,
до искусства её искать!
Целовал я все звёзды-родинки,
обходив целиком кровать.

Разрывал поцелуями грубыми
её нежность, себя губя.
Ты запомнишься ржавыми тру́бами
на исходе седьмого дня.

Из окна вырывая мякоть
этой ржавчины, ты поверь,
я не буду в подъезде плакать....
19:44  01-04-2026
: [4] [Про любовь]
Прошлой весной снег сходил постепенно: ночью подмораживало, а днём таял по чуть-чуть. Было сухо. В этом году межсезонье хлюпало в мокрой снежной каше. Весна не задалась. Отношения молодой пары, как и нестабильная погода, были напряжёнными: обманы, недомолвки, недоверие....
15:48  01-04-2026
:
[101] [Про любовь]
...