|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Было дело:: - Крах комсомольской ячейки . Ч.2 Секретарь
Крах комсомольской ячейки . Ч.2 СекретарьАвтор: Timer Крах комсомольской ячейкиЧасть 2. Секретарь Председатель колхоза «Заветы Ильича» Ивана Ахромеевич вытер испарину со лба. Утро понедельника не задалось как-то сразу. Сначала жена решила накормить его завтраком из несоленых макарон, потом минут пятнадцать во дворе пришлось ждать водителя Кольку. Виновные были жестко морально наказаны. Жена, рыдая, убежала в спальню, а Колька, с багровым от выволочки лицом, дал такого газу , что на очередной яме Иван Ахромеевич чуть не пробил головой жесткий "уазовский" верх. Но, как оказалось, это все были еще цветочки. У здания правления колхоза стояла бежевая «Волга». Сей факт поразил председателя настолько, что он даже начал слегка заикаться. - А ч-что, К-к-коля, к нам С-с-сергей Арнольдович пож-жаловал ? Сергей Арнольдович, секретарь райкома партии, был грозой всех председателей колхозов и совхозов Н-ского района. Как смерч налетал он внезапно с проверками, всегда оставляя после себя внушительные разрушения. Председатели, если, конечно, они еще оставались в своем кресле, долго зализывали раны после посещений Сергея Арнольдовича. Кто-то отделывался выговором по партийной линии, кто-то долго оправдывался и каялся на бюро райкома, а кто-то даже и лишился партбилета, а значит, всего… Иван Ахромеевич взял себя в руки и подошел к «Волге». - Здравствуйте, Сергей Арнольдович. - Иван Ахромеевич, вы опоздали на целых двадцать минут! - Виноват, Сергей Арнольдович… - Имейте в виду, я этого так не оставлю. На ближайшем бюро райкома мы поднимем вопрос о вашем разгильдяйстве и соответствии занимаемой должности. Сергей Арнольдович никогда не смотрел прямо в глаза человеку. Говорил он обычно куда-то в сторону тихим и вкрадчивым голосом. Подчеркнутое презрение к окружающим сквозило во всем, и дорогой импортный костюм Сергея Арнольдовича очень этому способствовал… Ивану Ахромеевичу вдруг захотелось задушить эту гниду. Просто схватить за горло и душить, душить, душить, как того венгра в Будапеште в далеком пятьдесят шестом, который положил из-за угла сразу пятерых его бойцов. А какие были ребята! Дармоед чертов, послать бы вас всех далеко и надолго. Но бывший боевой офицер Иван Ахромеевич только сказал: - Решение Партии для меня – закон. Сергей Арнольдович ничего не ответил и проследовал в здание колхозного правления, открывая на ходу специальный блокнот для замечаний. И был тут же облаян ничьим Тобиком, который, видимо, слабо разбирался в партийной иерархии и прочих хитросплетениях номенклатурной жизни. Тобик за свое диссидентство получил от инструктора райкома мощнейшего пинка под сраку, и далее дотявкивал на партийных бонз уже исключительно из-под защитного крыльца. В блокнотике были сделаны сразу две пометки, обход начался. В здании конторы Сергей Арнольдович перемещался по кабинетам быстро, задавая работникам вопросы, давая на них свои же ответы и оставляя людей в полуобморочном состоянии. И везде и везде делая пометки в блокнотик. В здании запахло корвалолом. Главному бухгалтеру, благообразной старушке, был обещан расстрел за государственные экономические преступления, главному агроному, юбиляру – за целенаправленное вредительство. Даже директору столовой было предъявлено обвинение в преднамеренном отравлении высших лиц при исполнении за поданный во время обеда не слишком горячий суп. Хорошо еще, что председатель колхоза заставил «столовских» отдраить в воскресенье банкетный зал на всякий случай. Это очень помогло во время проверки, как ни крути. Напоследок секретарь райкома решил ознакомиться с местом для проведения заседаний партийной и комсомольской ячеек. Сергей Арнольдович распахнул дверь Ленинской комнаты и чуть не потерял равновесие. Омерзительный смрад ударил в нос всем вошедшим. Иван Ахромеевич вбежал в комнату, и пол чуть было не ушел из-под его ног. Посреди небольшой сцены, под портретами всех вождей коммунизма, рядом с переходящим Красным знаменем лежала огромная куча дерьма. Тут же валялась и красная шелковая повязка с белыми буквами - ДНД. Ее непосредственное отношение к куче прослеживалось тоже вполне конкретным образом, не допускающим дуального трактования . Ильич ласково улыбался с портрета своим добрым ленинским прищуром. Маркс и Энгельс, наоборот, были слегка напряжены, чтобы как будто своей строгостью снять с себя все подозрения… Зеленая навозная муха, польщенная таким вниманием высокого партийного начальства, на время отвлеклась от трапезы и перелетела с кучи прямо на дорогой импортный пиджак Сергея Арнольдовича. Видимо, чтобы лично засвидетельствовать всю степень уважения к персоне такого ранга. Сергея Арнольдовича аж затрясло. - Вы…вы…вы…,- он жадно ловил ртом воздух.- Да я…да мы вас под высшую меру…да я …ну, И-ван А-хро-ме-е-вич ! Вы об этом о-чень, о-чень сильно пожалеете!!! Секретарь пулей помчался по коридору к выходу и, выронив свой злосчастный блокнот, выскочил на крыльцо. Тобик, только что успокоивший свои шаткие нервы березовым соком из корыта, щурился от пригревающего солнышка и возлежал прямо поперек дороги. Собачья медитация закончилась просто грандиозным пинком, отправившим Тобика в небольшой трип с потерей гравитации. Тобик прошел на бреющем полете над удивленным котом Моментом и совершил аварийную посадку посреди клумбы с анютиными глазками. Судя по визгу, посадка прошла не очень удачно, и кот Момент даже отвлекся от поедания какой-то травинки, которую он выбирал целое утро, чтобы всласть поблевать. Кот лениво покосился на обидчиков Тобика. Те с грохотом запрыгнули в свою серую «Волгу» и умчались вдаль на такой скорости, что над селом начало подниматься от пыли некое подобие ядерного «гриба». И эти сумасшедшие еще гордо называют себя людьми! Тобик, обиженно поскуливая, зачем-то добротно пролизал свое хозяйство в очередной раз и, на всякий случай, оглядевшись, отправился к лохани с березовым соком. Кот Момент продолжил есть заветную травинку и , наконец, уже успешно блеванул… (окончание следует) Timer © Теги: ![]() -1
Комментарии
по партии тоже слегка ностальгнул Вроде про совок, а юмор американский какой-то. Того и гляди тортами кидаться начнут еще. Чота гавно. Камрад, ну ты чего? Раньше же хорошо делал. Афтор, поболше камсюковской крови в эншпиле, это пажилание! ага, спасибо, парни, что прочитали. Лева, видимо,нет угара в жизни сейчас. Какая-то х-ня все вокруг, но буду исправляться, спасибо. Ну да, Тима, несколко постноватно, есле по сабжу то, ну ты все равно хуярь далше бротелло! ага, Римас, спасибо за поддержку, браза Еше свежачок А мне нравится бродить по лесу. Я даже не прочь ненадолго заблудиться. Покричать пару раз ау, ау, блядь, я заблудился. А потом сесть на пенек, закурить и залипнуть на какой-нибудь обычной лесной картинке, например, как долбоёб дятел стучит по дереву или белки, резво прыгая с ветки на ветку, потом остановятся и начнут пялить друг друга, лишь бы хоть кто-то раскололся где спрятаны орехи и прочая шелуха.... Евреем я стал случайно. Вернее, по неосторожности и ещё из экономии. Дело было лет пятнадцать назад в Котласе. Есть такой замшелый городок в Архангельской области, куда меня занесло по работе. От работы, как известно, кони дохнут, поэтому я решил особо не впахивать.... Погода непредсказуема. Вот только вчера было тепло, и апрель бил рекорды самой теплой весны, как вдруг выпал снег. А как раз в этот день два старых друга, почти совершеннолетних во втором полтиннике, запланировали встречу. Давно не виделись.
— Слушай, а пойдём ко мне в мастерскую.... В электричках сегодня катался. Туда и два раза обратно. Не Ерофеев, конечно, но кое-что видел.
Сразу же на Финляндском вошла тётка с баулами и давай продавать пластыри от всего. Потом был мужик со скотчем и батарейками мирового уровня дюрасел....
Катился по Питеру автобус…
Ехал я давеча в автобусе…Сидела напротив меня, рядом-рядом, девушка в стрейчевых джинсиках. Симпатичная, чего там, ножки такие ровные, стройные…Внизу джинсики продолжались узкими лодыжками с чистенькими ступнями в балетках.... |


ЗЫ, Собачку жалко.... ггг