Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

За жизнь:: - Ворота

Ворота

Автор: Разбрасыватель камней ®
   [ принято к публикации 19:59  03-10-2016 | Антон Чижов | Просмотров: 1566]
Наблюдали птенцы желторотые
Синеву из насиженных гнёзд,
И казалось им небо воротами
В королевства излюбленных звёзд.

Но у жизни изнаночка та ещё..
Дьявол прячет детали в простом,-
Сторожила птенцов выпадающих
Кошка рыжая с драным хвостом..

Осень. Гнёзда домов позаброшены.
Стылый ветер влечёт новизной,
В небе реют окрепшие коршуны,
Уцелевшие ранней весной.

В синеве предостаточно места им,
И не нужен загадочный мир
Звёзд излюбленных с их королевствами,
Что туманностью в Космос дымит.




Теги:





1


Комментарии

#0 22:06  03-10-2016дядяКоля    
как-то всё туманно на этот раз.
#1 22:07  03-10-2016Гриша Рубероид    
в четвертом съехало и свернулось как-то.
#2 22:08  03-10-2016Гриша Рубероид    
я ждал что оне кошку заклюют в конце..
#3 23:42  03-10-2016Очи Жгучие    
гг

а я ждал, что кошка начнет говорить -"голубучики, ну как вы хороши! ну что за шейка, что за глазки!..."

неровное очень и запутанное
#4 23:47  03-10-2016Гриша Рубероид    
а я так понял что это маленькие коршунята из гнезда падали а кошка их чифанила. а потом по жанру вендетта пойдет. или коршуны не гнездятся блять?
#5 23:52  03-10-2016херр Римас    
Не, ну начало канеш мощное...
#6 00:37  04-10-2016Лана    
Чота мне первых двух катренов хватило.

#7 00:41  04-10-2016Бopдунов    
а мне первых двух строк)
#8 00:42  04-10-2016Бopдунов    
Наблюдали птенцы желторотые

Синеву из насиженных пёзд,

И казалось им ноги воротами

В королевства излюбленных звёзд.
#9 01:09  04-10-2016Шаня Помазов    
стих ахуительный! но все испортило слово "дымит"
#10 02:28  04-10-2016Очи Жгучие    
#4 - так еслиб коршунята, то не были б желторотыми птенчики.. это вирабьи, походу
#11 04:23  04-10-2016дядяКоля    
Может последнюю строфу убрать? все как бы завершено. выжили - полетели. какой, нах, космос? уменя вместо кошек в Далласе опоссумы гнезда разоряли. НО они не ждали - забирались на дерево и жрали яйца или птенцов. они, птенцы, кстати, редко падают из гнезда. лапки крепкие.
#12 06:10  04-10-2016Mavlon    
Вцелом филасофски и эпично. Плюсону
#13 06:14  04-10-2016Бopдунов    
а чо, йобла литпома существуют исчо, хде посмотреть на сизьке-то писательские
#14 06:47  04-10-2016синька    
Хорошо. Про синеву же. Мой цвет. И осень моя. Все мое.
#15 08:17  04-10-2016Разбрасыватель камней ®    
спасибо всем за отзывы. насчёт крайнего куплета подумаю.
#16 11:13  04-10-2016Седнев    
"излюбленные звезды" малость огорчили. Так то норм
#17 13:16  04-10-2016mayor1     
оч. хор
#18 17:46  04-10-2016Лев Рыжков    
Начало мощнейшее. К концовке, правда, помутнело.
#19 09:03  05-10-2016po_belomu    
неплохо, но излюбленные предметы и вещи могут быть только у поживших, имеющих некий опыт, а не у желторотых
#20 14:20  05-10-2016Припадок спокойствия    
философично и по-осеннему

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
21:13  26-06-2026
: [0] [За жизнь]

Горское сказание
В блаженные николаевские времена, когда горы Кавкасиони ещё не устали держать небо на своих каменных плечах, а реки, не стесняясь, текли молоком для людей храбрых и сердцем нечерствелых, — жил-был в долине, именуемой Алазань, мастер резьбы по живой плоти, единственный и неповторимый в своём роде мясник по имени Ражден....
Глава 22. Прогулка на Гара-Баши.

Предыдущая глава: https://litprom.ru/thread88939.html
Начало: http://litprom.ru/thread88529.html

Солнце скрылось, и придавленные густыми серыми облаками хребты потемнели. В морозной тишине поскрипывал трос....
10:28  22-06-2026
: [14] [За жизнь]

Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор.
Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо....
11:27  19-06-2026
: [4] [За жизнь]
Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки.
Все, чем был ты до этой осени - полная чушь.
Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь.
Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света.
Нету заката, как следствие - нету рассвета....
08:09  10-04-2026
: [0] [За жизнь]
Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали.
Небеса нас манили, что были тогда высоки,
Их ещё не заполнили мрачные тучи печали.

Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....