|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - ВоротаВоротаАвтор: Разбрасыватель камней ® Наблюдали птенцы желторотыеСиневу из насиженных гнёзд, И казалось им небо воротами В королевства излюбленных звёзд. Но у жизни изнаночка та ещё.. Дьявол прячет детали в простом,- Сторожила птенцов выпадающих Кошка рыжая с драным хвостом.. Осень. Гнёзда домов позаброшены. Стылый ветер влечёт новизной, В небе реют окрепшие коршуны, Уцелевшие ранней весной. В синеве предостаточно места им, И не нужен загадочный мир Звёзд излюбленных с их королевствами, Что туманностью в Космос дымит. Теги: ![]() 1
Комментарии
#0 22:06 03-10-2016дядяКоля
как-то всё туманно на этот раз. в четвертом съехало и свернулось как-то. я ждал что оне кошку заклюют в конце.. гг а я ждал, что кошка начнет говорить -"голубучики, ну как вы хороши! ну что за шейка, что за глазки!..." неровное очень и запутанное а я так понял что это маленькие коршунята из гнезда падали а кошка их чифанила. а потом по жанру вендетта пойдет. или коршуны не гнездятся блять? Не, ну начало канеш мощное... Чота мне первых двух катренов хватило. а мне первых двух строк) Наблюдали птенцы желторотые Синеву из насиженных пёзд, И казалось им ноги воротами В королевства излюбленных звёзд. стих ахуительный! но все испортило слово "дымит" #4 - так еслиб коршунята, то не были б желторотыми птенчики.. это вирабьи, походу Может последнюю строфу убрать? все как бы завершено. выжили - полетели. какой, нах, космос? уменя вместо кошек в Далласе опоссумы гнезда разоряли. НО они не ждали - забирались на дерево и жрали яйца или птенцов. они, птенцы, кстати, редко падают из гнезда. лапки крепкие. Вцелом филасофски и эпично. Плюсону а чо, йобла литпома существуют исчо, хде посмотреть на сизьке-то писательские Хорошо. Про синеву же. Мой цвет. И осень моя. Все мое. спасибо всем за отзывы. насчёт крайнего куплета подумаю. "излюбленные звезды" малость огорчили. Так то норм оч. хор Начало мощнейшее. К концовке, правда, помутнело. неплохо, но излюбленные предметы и вещи могут быть только у поживших, имеющих некий опыт, а не у желторотых философично и по-осеннему Еше свежачок
Горское сказание В блаженные николаевские времена, когда горы Кавкасиони ещё не устали держать небо на своих каменных плечах, а реки, не стесняясь, текли молоком для людей храбрых и сердцем нечерствелых, — жил-был в долине, именуемой Алазань, мастер резьбы по живой плоти, единственный и неповторимый в своём роде мясник по имени Ражден....
Глава 22. Прогулка на Гара-Баши.
Предыдущая глава: https://litprom.ru/thread88939.html Начало: http://litprom.ru/thread88529.html Солнце скрылось, и придавленные густыми серыми облаками хребты потемнели. В морозной тишине поскрипывал трос.... Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... |


