Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Здоровье дороже:: - обида

обида

Автор: отец Онаний
   [ принято к публикации 07:04  29-07-2017 | Антон Чижов | Просмотров: 1345]
Платонов не считал себя виноватым перед матерью, так как не мог простить ей своего позора, который ему пришлось пережить в детстве по её милости. Сейчас, казалось бы, дело прошлое и детские обиды давно пора смыть в унитаз. Но это настолько въелось Платонову в душу, что даже тяжелая болезнь матери- единственного оставшегося родственника, не давало ему покоя.
Дело было так. Семилетнего Платонова привели к врачу. У мальчугана были проблемы с походами по-большому. Доктор пощупал живот, посмотрел язык. Ну и естественно дошло дело и до задницы.Снимая трусы, выяснилось что те испачканы дерьмом. Мать разоралась, что же за засранец такой её сын, то да сё. Как не стыдно перед доктором с засратой жопой стоять. И маленький Платонов выбежал прямо со спущенными трусами, зареванный и скрылся в больничном туалете. Всхлипы были слышны на весь коридор. Дверь пришлось вскрывать силой. Для чего был приглашен больничный слесарь, распространявший аромат дешевого портвейна и крепчайшего самосада. Дверь была поддета и юный засранец выдворен вон. Дико извиняясь мать Платонова надавала ему хороших тумаков. Натянула на его худосочную задницу трусы. Затем еще пришлось возвращаться в кабинет врача, долго раскланиваться и извиняться. Забрали забытые штаны и ушли.
Такая детская история, которую давным давно можно было уже съесть с манной кашей и запить кефиром. Но Платонов не забыл, не смог или не захотел вывести этот эпизод из своей памяти.
Заболела мать. Инсульт свалил её с ног.Прошелся по левой половине тела и перебил язык пополам. От слов осталось только змеиное шипение. А от здорового тела- тестообразная масса. Лежи да помирай. И Платонов решил, что ухаживать не станет. Вытирать материн обосраный зад- это не по адресу. Нанял сиделку с проживанием, на что пошла вся пенсия матери. Своих же средств вкладывать не стал принципиально. Помрет так помрет. Деньги живым нужнее. А мертвым припарки.
Само собой, мать долго не протянула. Старенький домик её отошел сыну, кровинушке и единственному наследнику. И на том история злорадства Платонова закончилась. Умерла и была зарыта на поселковом кладбище под номером 154.


Теги:





-9


Комментарии

#0 08:45  29-07-2017Финиcт Я.C.    
засранец и есть засранец... таким же говном по жизни и остался
#1 09:57  29-07-2017второй    
....можно было уже съесть с манной кашей и запить кефиром.... и обосраться
#2 10:27  29-07-2017allo    
поучительная какая история
#3 10:41  29-07-2017NIHKIDERB    
ГГ фсио правильно сделалъ
#4 11:29  29-07-2017Разбрасыватель камней ®    
про говнюка +
#5 11:34  29-07-2017отец Онаний    
спасибо РК
#6 15:59  29-07-2017allo    
особенно выстрелило ружьё с номером могилы -

катарсис неминуем отец
#7 16:01  29-07-2017отец Онаний    
ага, гармония. аминь
#8 16:09  29-07-2017Лев Рыжков    
Некие глубины в тексте просматриваются. Но второй абзац таким канцелярским языком написан, шо пездетс просто.
#9 16:12  29-07-2017отец Онаний    
дядя Лева, ну шо вы таки хотите, пездетс конечно же
#10 23:18  29-07-2017дядяКоля    
походу Платонова черносливом кормили в детстве. инсульт слева - пиздец сердцу. т.е. справа он должен быть, чтоб дышать. пиздёшь, короче.
#11 08:36  30-07-2017NIHKIDERB    
инсульт можэт быть с любой стороны, так-то.
#12 08:45  30-07-2017отец Онаний    
врачам виднее, я был всего лишь санитаром пол года
#13 08:45  30-07-2017NIHKIDERB    
однако если инсульт йобнул по правому полушарию, то при парализацыи левой стороны тушки, речь почти не нарушаеццо нихуя действительно. как ни странно. потому што за речь отвечает левое полушарие.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
12:49  08-10-2025
: [1] [Здоровье дороже]

Рифмы сводят воедино строки,
Наполняется души сосуд.
Капилляры крови — кровотоки
В этот мир поэзию несут.

С водосточных труб сосульки свисли,
С тополей летит весенний пух.
Муравьи — испуганные мысли
Звуком слов переполняют слух;...
20:40  06-10-2025
: [7] [Здоровье дороже]
*предисловие

Вокруг забор из досок возле дома,
Стоит тут почитай уж сорок лет
Всем доски обветшалые знакомы,
Знаком полуизгнивший силуэт


"Серёга"
глава первая и последняя

Лежит мужик по имени Серёга
И молча смотрит в тёмный потолок
А жизни остаётся так немного,
И тает сигареты огонёк

Ему бы приподняться хоть немного,
Ему бы похмелиться и пойти
Не слушаются только что-то ноги,
И как-то уж - предательски мутИт

Но встал, пошёл, нестойкою п...
15:50  02-10-2025
: [2] [Здоровье дороже]
Володя, как обычно, срал в душевой кабине, когда в дверь
твёрдо постучали. Наскоро обернувшись занавеской, Володя
открыл. На пороге стоял сосед с абсолютно синим лицом -
от того, что постоянно играл в "Танки" - и таращился на
Володю осоловевшим взглядом (ну типа как у соловья)....
22:35  14-09-2025
: [12] [Здоровье дороже]
Проснувшись нащупал графин под кроватью,
с надеждой к нему приложился губами.
Графин наполняет меня благодатью,
дарованной смертным на счастье Богами.

Глоток тотчас гасит горящие трубы,
выводит заблудшую душу к дороге.
Глоток успокоил стучащие зубы
и силой наполнил обмякшие ноги....
15:44  02-09-2025
: [29] [Здоровье дороже]
Тоска-убийца целится в висок
за гранью глаз, где мир зеркально-странен
стозвучным эхом шепчут губы строк,
а конь чужой все бьет копытом в камень.

Безмолвный крик, и в тишине ответ
что обретёшь лишь серость и унылость.
Смысл ускользает, тает словно свет,
а нежить - грусть царит, набравшись силы....