Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - СныСныАвтор: Разбрасыватель камней ® Такая забубённая печаль,Что хочется с разбега и об стену.. Ветра деревья вскорости разденут, И птицы станут прошлое встречать, Сбиваясь в стаи. Свежий круг спирали. Мотнёт башкой стареющий квартал, И вспомнит - вырывались изо рта, Рождаясь, крики.. Позже - умирали.. Невидимое кладбище надежд От неба отгорожено цветами, И круг за кругом адовых скитаний Над степью чертят тени цвета беж. Лишь холод остудившейся пустыни, Лишь просьбы птиц, нелепые, в рассвет, Лишь сны, неуловимые на цвет И сны на вкус паслёна и полыни. Рождение снежинок в тишине, Неповторимость странных паутинок, Весь шар земной, укрытый палантином, Как стражник вечный - в белую шинель.. Такая забубённая печаль.. Сорвался август яблоком незрелым, А я бегу, бегу, как угорелый, Во сне, потустороннее крича. И кто-то там услышит этот крик, И кто-то здесь пробудится внезапно, И вспомнит сон, загаданный на завтра И крепко запечатанный внутри. Теги:
![]() 28 ![]() Комментарии
#0 17:41 08-08-2017Евгений Клифт ®
Ух ты, как хорошо вкатилю ! прям почти до слёз.. Спасибо, Саня. Спасибо, Жека Хорошо Очень прильно, ла... молодоец РК.. но все же куплет с :Лишь:, на мой взгляд совершенно лишний... пустой как бы, ненужный Точно, что за жизнь Прям мое вчерашнее вечернее настроение. Из-за полнолуния и затмения, что-ли Спасибо за отзывы. Шева, как раз вечером и написалось с ходу, под настроение Прекрасно. Спасибо. Очень понравилось. Понимаю, что так нельзя, но все равно читаю: На холод остудившейся пустыни, На просьбы птиц, нелепые, в рассвет, Лишь сны, неуловимые на цвет, Сны с привкусом паслёна и полыни. #9 хороший вариант Нда Прекрасно соткалось. Маэстро поэтических видений. Отлично, хоть и не люблю эту старомодную "забубенность" Хорошо. + №9 - про паслен с полынью согласен. Я бы еще остудившейся на простудившейся заменил, гг Насчет последней строфы тоже есть сомнения. Может там какие-нибудь "И" на что другое поменять?Ну в последних строчках, м.б. Он вспомнит сон, загаданный на завтра. Сон, крепко запечатанный внутри. Тогда получится более пропорционально. Два кто-то, две И и два сна, гг Да! Очень хорошо! ништяк, чувак Сильная вещица,чо, тут достойный афтор и стабильный. Сегодня, когда все красивые слова и выражения уже опубликованы и не раз, у поэта единственный шанс - быть самим собой. Вы талантливы и образованны, на чем и паразитируете. Ни разу не столкнулся в ваших стихах с тем, что вас действительно пленяет, раздражает, сводит с ума. Только рафинированное "сделайте нам красиво". Не понравилось. Скорее Литература однако. Пусть и со всеми косяками блядь Я строки брал Из состоянья сна По ту сторону забрал Ужас реальный Себе накаркал Смерть как весна Пси-хи-ка-жуть срок отмерила Ночью энурез Утром сплю в одежде левой Абсолютно трезв Но тоскую По расовоблизким существам В случайной надежде На обман Богов новых Друг кстати запил снова И умер счастливый и пьяный Я скоро последую Вены готовлю Обжигаю волос с руки Как с синей питерской куры Точу нож Фотографирую ауры Дрожь Передается С руки на хуй Фатально по коже Да и похуй Уснул В тоннеле руки Аура корчит рожи. Это прекрасно Еше свежачок В посёлке дальнем вдруг пропел петух.
Я в одиночестве, в огромном поле. Петух пропел и звук его потух. Погасну также я, по божьей воле. Овечье стадо в поле прилегло. Чужды они, как инопланетяне. Нет никого. И сгинуло село. И камень мучит на душе и тянет.... Крылья отца
Мне приснился отец, и ему - сорок пять. Петергоф, Эрмитаж,- там любили гулять. Мне одиннадцать лет, непоседа - пацан, И примерил я крылья искусства отца: Я бродил за Ватто на ходулях из мальв И макали шашлык с Пиросмани в ткемаль, Раскурил у Дали фимиам я в зрачке, По усам разбежался и взмыл на Пхукет.... У папы Демида была новенькая «Волга».
Чёрная, как заварка, с плёнкой на сиденьях, которую не снимали. Салон пах клеёнкой и хромом, как в морге. В багажнике — верёвка, топор, трос, лом, две бутылки «Кока-Колы» и свёрнутая газета «Аргументы и факты» за 2003 год.... В наше время такой хуйни не было. Это я точно помню. Потому что до семи лет алкоголя не пробовал. А потом провал. Сколько сейчас лет, точно не скажу, потому что записывать давно перестал, соседи путаются в показаниях, из живых родственников остался только кактус Валера, такой же небритый как и я.... ![]() Разъедающий дым сигареты дешевой
входит в комнату, словно палач тишины. Не бросай в меня брань невозвратного слова; Суть - молчание звучит в монологе Луны. Мотылек колыхается в комнате душной. Балдахин абажура - смертельный сачок. И, прикинувшись нами, танцуют бездушны тени над потолке, где от света подтек.... |