Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

За жизнь:: - Мой поезд

Мой поезд

Автор: Dess
   [ принято к публикации 09:55  15-06-2005 | Спиди-гонщик | Просмотров: 1262]
Я сегодня впервые остро и явно почувствовал, насколько ты не одна и насколько я один. Мне немного завидно. Не завидно даже, а тоскливо – как человеку на перроне, мимо которого с грохотом проносятся поезда. Поезда разные – скорые, литерные, электрички, почтовые. Товарняки. Но все они проходят мимо этой богом забытой станции не останавливаясь и с грохотом скрываются из виду.
И в одном из вагонов этих поездов осталась ты. Я спрыгнул с того поезда давно и остался здесь, едва не переломав себе ноги. Не знаю, о чем я думал, когда я спрыгивал, с того поезда. Может я надеялся, что смогу запрыгнуть в твой поезд потом, когда соберусь с силами, или, быть может, что ты его притормозишь. Но твой поезд ушел, тебе было не до меня. Мне кажется, что ты тоже что-то догоняла, может быть тщетно. Надеюсь тебе удалось задуманное - муж, дочь...
Прохладным июньским утром я стою на залитым солнцем перроне. Ветер, играет с моим шарфом, словно стараясь сорвать его с моей шеи. Мой чемодан легок – в нем с полдесятка карандашей и пара тетрадей. В этих тетрадях еще нет ни одного слова, но в них будет вся моя оставшаяся жизнь.
Скрежет тормозов. Мой поезд. Он ждет меня, мне надо поспешить...


Теги:





-1


Комментарии

#0 11:39  15-06-2005fan-тэст    
ана ушла и свет памерк

блаблабла

21 век на дворе бля. купи нотубук и в нём хуйарь мемуары.

#1 11:44  15-06-2005Наблюдатель    
Лаконичное, но достаточно емкое изложение избитой аллегории, о том, что люди временные пассажиры на поездах жизни (одна из трактовок данной алегории). Но при этом мне очень поравилось.
#2 11:45  15-06-2005X    
главное чемодан не проебать
#3 11:46  15-06-2005Dess    
Ебать мой хуй... Пиши теперь конструктивы... Здесь песчнь о возрождении, фантаст :)!

Ну почему каждый видит в тесте свои проблемы, хе, хе. Кстати ноутбук и мемуары у меня уже давно есть.

#4 11:55  15-06-2005fan-тэст    
(раскаифшысь, грусна пайот):

пастооой, паравоз,не стучите калёса...

#5 11:59  15-06-2005Dess    
fan-тэст

Гы-гы-гы... :)))))))))))))))))))))

Наш парравооооз впереед летиитттт

#6 13:23  15-06-2005Рыкъ    
это аллегория вполне могла бы быть частью большего текста. но, несомненно, это ошибка писать четыре маленьких абзаца, основанных на ходульной аллегории, при этом в аллегорию не привнося ничего нового. тетради и карандаши - тоже немного заезженный символ. тем не менее текст получился грустным и в тоже время чувствуется в нем какя-то надежда.
#7 13:59  15-06-2005Рыкъ    
Я люблю Чебурашку за ее комменты. Они - охуенные!!!
#8 14:08  15-06-2005Dess    
А я люблю охуенные комменты!!! Респект Чебурашке и Рыку.

Кстати - почему-то ресурс опять лежал :(.

Народ, а вот кто в московии живет - где бы собраться да лето отметить?

#9 10:14  16-06-2005Рыбовод    
Очень претенциозно.

Настроение есть, весь рассказ построен на настроении. "Пара тетрадей..." - что за жизнь такая, описание которой можно уместить в паре тетрадей ? Или к услугам весь объём чемодана ?




Каждый раз, читая "литерный поезд", задумываюсь - а понимает ли автор, что такое литерный поезд ?

#10 12:28  16-06-2005Федор Михайлович    
Рыбовот

Хоть не на почтовой аткрытке и то ладно. Во втором абзаце слишком дохуя слова "поезд"


Комментировать

login
password*

Еше свежачок
10:28  22-06-2026
: [0] [За жизнь]

Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор.
Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо....
11:27  19-06-2026
: [4] [За жизнь]
Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки.
Все, чем был ты до этой осени - полная чушь.
Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь.
Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света.
Нету заката, как следствие - нету рассвета....
08:09  10-04-2026
: [0] [За жизнь]
Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали.
Небеса нас манили, что были тогда высоки,
Их ещё не заполнили мрачные тучи печали.

Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
23:04  05-04-2026
: [1] [За жизнь]

В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи.
Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
20:17  01-04-2026
: [9] [За жизнь]
Обрести тишину

Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше

В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая....