|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Мой поезд
Мой поездАвтор: Dess Я сегодня впервые остро и явно почувствовал, насколько ты не одна и насколько я один. Мне немного завидно. Не завидно даже, а тоскливо – как человеку на перроне, мимо которого с грохотом проносятся поезда. Поезда разные – скорые, литерные, электрички, почтовые. Товарняки. Но все они проходят мимо этой богом забытой станции не останавливаясь и с грохотом скрываются из виду.И в одном из вагонов этих поездов осталась ты. Я спрыгнул с того поезда давно и остался здесь, едва не переломав себе ноги. Не знаю, о чем я думал, когда я спрыгивал, с того поезда. Может я надеялся, что смогу запрыгнуть в твой поезд потом, когда соберусь с силами, или, быть может, что ты его притормозишь. Но твой поезд ушел, тебе было не до меня. Мне кажется, что ты тоже что-то догоняла, может быть тщетно. Надеюсь тебе удалось задуманное - муж, дочь... Прохладным июньским утром я стою на залитым солнцем перроне. Ветер, играет с моим шарфом, словно стараясь сорвать его с моей шеи. Мой чемодан легок – в нем с полдесятка карандашей и пара тетрадей. В этих тетрадях еще нет ни одного слова, но в них будет вся моя оставшаяся жизнь. Скрежет тормозов. Мой поезд. Он ждет меня, мне надо поспешить... Теги: ![]() -1
Комментарии
Лаконичное, но достаточно емкое изложение избитой аллегории, о том, что люди временные пассажиры на поездах жизни (одна из трактовок данной алегории). Но при этом мне очень поравилось. главное чемодан не проебать Ебать мой хуй... Пиши теперь конструктивы... Здесь песчнь о возрождении, фантаст :)! Ну почему каждый видит в тесте свои проблемы, хе, хе. Кстати ноутбук и мемуары у меня уже давно есть. (раскаифшысь, грусна пайот): пастооой, паравоз,не стучите калёса... fan-тэст Гы-гы-гы... :))))))))))))))))))))) Наш парравооооз впереед летиитттт это аллегория вполне могла бы быть частью большего текста. но, несомненно, это ошибка писать четыре маленьких абзаца, основанных на ходульной аллегории, при этом в аллегорию не привнося ничего нового. тетради и карандаши - тоже немного заезженный символ. тем не менее текст получился грустным и в тоже время чувствуется в нем какя-то надежда. Я люблю Чебурашку за ее комменты. Они - охуенные!!! А я люблю охуенные комменты!!! Респект Чебурашке и Рыку. Кстати - почему-то ресурс опять лежал :(. Народ, а вот кто в московии живет - где бы собраться да лето отметить? Очень претенциозно. Настроение есть, весь рассказ построен на настроении. "Пара тетрадей..." - что за жизнь такая, описание которой можно уместить в паре тетрадей ? Или к услугам весь объём чемодана ? Каждый раз, читая "литерный поезд", задумываюсь - а понимает ли автор, что такое литерный поезд ? Рыбовот Хоть не на почтовой аткрытке и то ладно. Во втором абзаце слишком дохуя слова "поезд" Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |


блаблабла
21 век на дворе бля. купи нотубук и в нём хуйарь мемуары.