Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Мой поезд![]() Мой поездАвтор: Dess Я сегодня впервые остро и явно почувствовал, насколько ты не одна и насколько я один. Мне немного завидно. Не завидно даже, а тоскливо – как человеку на перроне, мимо которого с грохотом проносятся поезда. Поезда разные – скорые, литерные, электрички, почтовые. Товарняки. Но все они проходят мимо этой богом забытой станции не останавливаясь и с грохотом скрываются из виду.И в одном из вагонов этих поездов осталась ты. Я спрыгнул с того поезда давно и остался здесь, едва не переломав себе ноги. Не знаю, о чем я думал, когда я спрыгивал, с того поезда. Может я надеялся, что смогу запрыгнуть в твой поезд потом, когда соберусь с силами, или, быть может, что ты его притормозишь. Но твой поезд ушел, тебе было не до меня. Мне кажется, что ты тоже что-то догоняла, может быть тщетно. Надеюсь тебе удалось задуманное - муж, дочь... Прохладным июньским утром я стою на залитым солнцем перроне. Ветер, играет с моим шарфом, словно стараясь сорвать его с моей шеи. Мой чемодан легок – в нем с полдесятка карандашей и пара тетрадей. В этих тетрадях еще нет ни одного слова, но в них будет вся моя оставшаяся жизнь. Скрежет тормозов. Мой поезд. Он ждет меня, мне надо поспешить... Теги:
![]() 0 ![]() Комментарии
Лаконичное, но достаточно емкое изложение избитой аллегории, о том, что люди временные пассажиры на поездах жизни (одна из трактовок данной алегории). Но при этом мне очень поравилось. главное чемодан не проебать Ебать мой хуй... Пиши теперь конструктивы... Здесь песчнь о возрождении, фантаст :)! Ну почему каждый видит в тесте свои проблемы, хе, хе. Кстати ноутбук и мемуары у меня уже давно есть. (раскаифшысь, грусна пайот): пастооой, паравоз,не стучите калёса... fan-тэст Гы-гы-гы... :))))))))))))))))))))) Наш парравооооз впереед летиитттт это аллегория вполне могла бы быть частью большего текста. но, несомненно, это ошибка писать четыре маленьких абзаца, основанных на ходульной аллегории, при этом в аллегорию не привнося ничего нового. тетради и карандаши - тоже немного заезженный символ. тем не менее текст получился грустным и в тоже время чувствуется в нем какя-то надежда. Я люблю Чебурашку за ее комменты. Они - охуенные!!! А я люблю охуенные комменты!!! Респект Чебурашке и Рыку. Кстати - почему-то ресурс опять лежал :(. Народ, а вот кто в московии живет - где бы собраться да лето отметить? Очень претенциозно. Настроение есть, весь рассказ построен на настроении. "Пара тетрадей..." - что за жизнь такая, описание которой можно уместить в паре тетрадей ? Или к услугам весь объём чемодана ? Каждый раз, читая "литерный поезд", задумываюсь - а понимает ли автор, что такое литерный поезд ? Рыбовот Хоть не на почтовой аткрытке и то ладно. Во втором абзаце слишком дохуя слова "поезд" Еше свежачок Связь поколений была разорвана и звенья её рассыпались по полу и закатились кто куда. А всё из-за того, что бабушка меня предала. Перед смертью она завещала свою квартиру Богу. То есть формально конечно церкви, но отсылка всё равно была к Нему. Сказать, что я был в ахуе стоя перед гробом, откуда выглядывал крючковатый бесцветный нос покойной уже моей бабушки, нет, я был просто поражен.... Билетов на поезд не было, а нам, то есть мне и моей бригаде ух, страсть как надо было попасть обратно в Москву из Воронежа. И тут поезд, внезапный, как понос. Сухум - Москва. Хуй знает откуда. Прямо под дивный розовый вечер. И кто-то сдал ровно три билета, как раз на всю нашу банду.... ![]() Тебе пятьдесят, ты - бог.
Но выглядишь, как питбуль. Играешь свой мертвый рок орущей толпе бабуль. В прокуренной темноте со сцены хоть что пророчь. Не надо цветов звезде, Он выпьет без тоста ночь. Размазанная слезой подводка в экстазе слов.... Вот уж действительно свинство отрывать рабочего человека в рабочее время от распития горячительных напитков, чтобы он, рабочий человек (!) исполнял свои обязанности. Невиданное свинство. В бытовке нас было семеро. Семеро смелых. Хотя на полу под столом, закатившись словно копеечка, лежал восьмой.... Я долго вглядывался в. Да так, что начал думать, что У счастья — полные штаны, А у несчастья — ничего. Я долго гнул велосипед, Пока не улыбнулся в столб. С тех пор прошло сто сорок лет, Одна зима, и девять пломб. Угадал мелодию в социальном эксперименте, Но отказался плясать.... |
блаблабла
21 век на дворе бля. купи нотубук и в нём хуйарь мемуары.