Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Всё сбудется![]() Всё сбудетсяАвтор: штурман Эштерхази 1.Глаза открыл. Зрение растёт изнутри глазных ям, щедро вскормленных светом. Встань, выпей кофе, покури, сосчитай, сколько месяцев до лета. 2. Вытекай обезжиренным молоком за дверь в поисках личного счастья, дури, курева. Ночь трётся шкурой о фонари, как зверь. И луна, словно "шафранный пепин" Мичурина. 3. Не найдя ничего, кроме сигарет, вернись домой, прими ванну, облачись в потёртый шлафрок. Ляг в кровать. Вот до утра твой конвой - Мандельштам и Блок. 4. Закрой глаза и сыграй в неживого хотя бы час. Сон придёт и оближет шершавым языком верблюдицы. Весна обязательно возьмёт зиму на бас. Лопнет мыльный пузырь тоски. Всё сбудется. Теги:
![]() 13 ![]() Комментарии
#0 12:28 08-02-2018Лев Рыжков
Ну, с настроением, чо. Шершавый язык хорош. хмм.. не понял я откуда свет в первом куплете, если это ночь... так-то на рассвет похоже описание красная луна, это хорошо хорошо. разве что мелодичности поменьше чем обычно Отлично. /Ночь трётся шкурой о фонари/ - круто. Шершавый язык спизжен у Маяковского. Но все равно + #1 так и есть рассвет. Потом походил - глядь, и ночь... #5 даже так... Хм, может в подсознанке отложилось где. Не помню. из Леты выплывут остатки слов таких, как «проституция», «туберкулёз», «блокада». Для вас, которые здоровы и ловки, поэт вылизывал чахоткины плевки шершавым языком плаката. (В. Маяковский "Во весь голос") #8 Благодарю. Буду знать. Просто, шершавый язык - он шершавый язык. "...растёт изнутри глазных ям, вскормленных лунным светом." гг Отлично, впрочем, как всегда + Замечательно, правда "шлафрок" пришлось гуглить. + #11 + мда хорошо, что есть вредные привычки, вынуждающие постоянно совершать одну и ту же фатальную ошибку по иосифу нашему александровичу стих прекрасный. умиротворенный такой Прекрасно Вполне годно. Хотя, как у многих поэтов, чувствуется песня под одну старую шарманку. Написано, вроде, шершаво, но эмоционально непозволительно ровно Хорошо+ Почему-то, штурман, читая вспомнил вот это.. Кто ж с тобой, пидором, будет говорить. Фаршмак Стихотворение кучерявое. Настолько кучерявое, что даже я не в силах. #20 Литоветс, пиздани где-нить плойку и выпрями Чотко канеш,+ Еше свежачок Связь поколений была разорвана и звенья её рассыпались по полу и закатились кто куда. А всё из-за того, что бабушка меня предала. Перед смертью она завещала свою квартиру Богу. То есть формально конечно церкви, но отсылка всё равно была к Нему. Сказать, что я был в ахуе стоя перед гробом, откуда выглядывал крючковатый бесцветный нос покойной уже моей бабушки, нет, я был просто поражен.... Билетов на поезд не было, а нам, то есть мне и моей бригаде ух, страсть как надо было попасть обратно в Москву из Воронежа. И тут поезд, внезапный, как понос. Сухум - Москва. Хуй знает откуда. Прямо под дивный розовый вечер. И кто-то сдал ровно три билета, как раз на всю нашу банду.... ![]() Тебе пятьдесят, ты - бог.
Но выглядишь, как питбуль. Играешь свой мертвый рок орущей толпе бабуль. В прокуренной темноте со сцены хоть что пророчь. Не надо цветов звезде, Он выпьет без тоста ночь. Размазанная слезой подводка в экстазе слов.... Вот уж действительно свинство отрывать рабочего человека в рабочее время от распития горячительных напитков, чтобы он, рабочий человек (!) исполнял свои обязанности. Невиданное свинство. В бытовке нас было семеро. Семеро смелых. Хотя на полу под столом, закатившись словно копеечка, лежал восьмой.... Я долго вглядывался в. Да так, что начал думать, что У счастья — полные штаны, А у несчастья — ничего. Я долго гнул велосипед, Пока не улыбнулся в столб. С тех пор прошло сто сорок лет, Одна зима, и девять пломб. Угадал мелодию в социальном эксперименте, Но отказался плясать.... |