Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Про любовь:: - С весной наедине

С весной наедине

Автор: Смехуёчкин
   [ принято к публикации 12:55  13-03-2018 | Лев Рыжков | Просмотров: 1390]
О чём задумался мой умный рыжий кот
Полюбоваться вылезший в окошко
На куст сиреневый, что вечность тут растёт
И мокрый март, пришедший на немножко?

И сам я помнится, ещё когда был мал,
Дарил часы мечтательному бденью,
К стеклу холодному под шторой приникал
И цепким взглядом шарил за сиренью,

С пустынным двориком, с весной наедине,
Под талый шум, что с крыш беря начало
Катился под гору, туда откуда мне
Река великая заманчиво сверкала

В просветик узенький, меж серых двух пятин.
Сейчас и там заслон многоэтажек,
Но кот загадочный опять сидит один
Как я тогда, и смотрит всё туда же.


Теги:





-2


Комментарии

#0 12:56  13-03-2018Лев Рыжков    
Март у котов и у поэтов.
#1 13:30  13-03-2018Стерто Имя    
гмм.. разве это не детсад?
#2 13:36  13-03-2018Стерто Имя    
пролюбовь это так вот .. бгг

люблю я рыжего кота
и он меня - у нас взаимно
чешу ему места интимные
и он мне лижет что-то там...
#3 14:59  13-03-2018Смехуёчкин    
#0 Март у котов, поэтов и Маратов, ггг
#4 16:38  13-03-2018    
Марат, а Вы разве не поэт?
#5 16:48  13-03-2018mayor1     
Я в детстве был, не то чтобы дебил,

Но приникал, задумчиво, к окошку.

Рукою, в трусишках, писю теребил,

И сам себя подрачивал немножко.



н/л. Вырвалось.
#6 17:40  13-03-2018Смехуёчкин    
#4 В каком-то смысле - нет.
#7 18:00  13-03-2018    
Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан (с) гг
#8 19:20  13-03-2018дядяКоля    
"И сам я помнится, ещё когда был мал,

Дарил часы мечтательному бденью,

К стеклу холодному под шторой приникал

И цепким взглядом шарил за сиренью..."



Вот вырос я и вышел я во двор,

Весна-красна и яйца по-коленья,

Любовь пришла и я ее как вор,

Со страшным скрипом жарил под сиренью.
#9 19:31  13-03-2018Стерто Имя    
"бденью", неблагозвучное слово, Марат.. ты его остерегайся.. я сходу прочёл "Дарил часы мечтательному бзденью"
#10 19:34  13-03-2018Стерто Имя    


я бздел мечтательно, а котик, давил всей тушей на животик
#11 17:03  14-03-2018allo    
просветик узенький* хуйово

без просветика норм
#12 18:13  14-03-2018павлик вилкин    
три сверху - унылая вода. крайний снизу ваще невпизду
#13 19:20  14-03-2018Разбрасыватель камней ®    
нормальное такое, мечтательно - сентиментальное +

Комментировать

login
password*

Еше свежачок

- ты понимаешь, она же меня не любит.
- почему?
- не сосёт...
- значит точно не любит.
- вот.
- а твоя сосёт?
- нет. Но любит.
- как так?
- сказала мне, сосать не буду, но люблю тебя страшно. Сил нет, как люблю, обмудок мой....
10:02  18-06-2026
: [2] [Про любовь]
Как красиво уходишь в рассвет...
Так и небо сиреневой крышей
настигает за тысячу лет
поцелуями ниже подмышек.

Неоторванный ныне от трав,
неотравленный солнцем под тенью,
мой моток поцелуев прав!
Отчего так сжимаешь колени?

Отчего так взвывают сады́...
09:36  04-04-2026
: [11] [Про любовь]
Ах, до алой, до заболотинки,
до искусства её искать!
Целовал я все звёзды-родинки,
обходив целиком кровать.

Разрывал поцелуями грубыми
её нежность, себя губя.
Ты запомнишься ржавыми тру́бами
на исходе седьмого дня.

Из окна вырывая мякоть
этой ржавчины, ты поверь,
я не буду в подъезде плакать....
19:44  01-04-2026
: [4] [Про любовь]
Прошлой весной снег сходил постепенно: ночью подмораживало, а днём таял по чуть-чуть. Было сухо. В этом году межсезонье хлюпало в мокрой снежной каше. Весна не задалась. Отношения молодой пары, как и нестабильная погода, были напряжёнными: обманы, недомолвки, недоверие....
15:48  01-04-2026
:
[101] [Про любовь]
...