Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Вокруг света:: - Гранд Каньон

Гранд Каньон

Автор: чудинов алексей
   [ принято к публикации 09:22  27-08-2018 | Лев Рыжков | Просмотров: 1006]
Ко Гранд Каньону подъезжали ночью,
КПП безлюден и открыт,
автомат для платы обесточен,
видимо, наполнился и спит.
Едем, раз шлагбаум тут распахнут,
Я уверен-Штатам наплевать,
мы же сэкономим(дома ахнут)
сумму нашей пенсии подстать.
Над парковкой фонари погасли,
в небе разгорается рассвет,
у деревьев баннер-"здесь опасно"
словно пожеланье долгих лет…
Я прошелся мимо объявлений-
фото молодого мужика,
текст: " Пропал,но теплятся сомненья…"
потерялся в общем,экскурсант.
Как - то стало в воздухе тревожно,
впереди дорожка,пустота,
словно что - то ползает по коже
или кто - то прячется в кустах.
Мы подходим к краю обреченно
и перила-мокрая черта
превратит нас в галок бело-черных,
намертво схвативших провода.
Ну и бездна! Только я не птица,
что ж меня подталкивает вниз,
чьи во тьме гримасничают лица,
тянут блеском суицидных линз?
К счастью, вот и солнце подоспело,
зрителей расщелкав по носам,
разгибаю пальцы- побелели,
галки изменили голоса.
Люди протирают объективы,
больше не бесплотен я - и вот
тень мою протянет негативом
прямо от ботинок до ворот.
Поменяло солнце Аризоны
сумерек хиджаб на шорты дня,
высветив каньон до горизонта,
мистику, как гамбургер, отняв.
Вырвал из планеты древний ворон
часть пустыни, да и поволок,
я неподалеку видел горы -
как из клюва выпавший кусок.
Встретил нас Лас Вегас безразлично,
просто проглотил как пылесос,
не сюда ли ворон нес добычу
бросить на сукно , да не донес?


Теги:





-5


Комментарии

#0 09:23  27-08-2018Лев Рыжков    
Прочувствовал, чо.
#1 12:12  27-08-2018mayor1     
+
#2 14:55  27-08-2018Шева    
Познавательно.
#3 15:10  27-08-2018отец Онаний    
+
#4 04:38  28-08-2018дядяКоля    
Как-то не очень опять.

В ГК был лет десять назад в ноябре. На машине из Далласа. Много народу слишком, хотя это ноябрь был. Ночевали а палатке. Первую ночь нормально, а во вторую минус 11 было. Вода в канистре замерзла.

В кафешке встретили семью мормонов. Мужик лет сорока с небольшим, бабы разного возраста и штук пятнадцать детей. Три минивэна у них было.

#5 05:58  28-08-2018дядяКоля    
http://www.flickr.com/photos/21389209@N04/



Здесь пара фоток есть

#6 07:38  28-08-2018чудинов алексей    
Дядя Коля! Фотки замечательные! Здорово. Я тоже более сторонник плотного касания земли, но жена - нет и мне приходится наступать на горло песне и ездить "как все". А с годами ей все тяжельче и тяжельче(ноги болят), так что наверное путешествий особых больше не будет...Вот на Мачу Пикчу в феврале примерно соберемся, да, видно и все из серьезных поездок. Все-таки жизнь конечна. С удовольствием посмотрел фото твои!

Комментировать

login
password*

Еше свежачок

- ты понимаешь, она же меня не любит.
- почему?
- не сосёт...
- значит точно не любит.
- вот.
- а твоя сосёт?
- нет. Но любит.
- как так?
- сказала мне, сосать не буду, но люблю тебя страшно. Сил нет, как люблю, обмудок мой....
10:02  18-06-2026
: [2] [Про любовь]
Как красиво уходишь в рассвет...
Так и небо сиреневой крышей
настигает за тысячу лет
поцелуями ниже подмышек.

Неоторванный ныне от трав,
неотравленный солнцем под тенью,
мой моток поцелуев прав!
Отчего так сжимаешь колени?

Отчего так взвывают сады́...
09:36  04-04-2026
: [11] [Про любовь]
Ах, до алой, до заболотинки,
до искусства её искать!
Целовал я все звёзды-родинки,
обходив целиком кровать.

Разрывал поцелуями грубыми
её нежность, себя губя.
Ты запомнишься ржавыми тру́бами
на исходе седьмого дня.

Из окна вырывая мякоть
этой ржавчины, ты поверь,
я не буду в подъезде плакать....
19:44  01-04-2026
: [4] [Про любовь]
Прошлой весной снег сходил постепенно: ночью подмораживало, а днём таял по чуть-чуть. Было сухо. В этом году межсезонье хлюпало в мокрой снежной каше. Весна не задалась. Отношения молодой пары, как и нестабильная погода, были напряжёнными: обманы, недомолвки, недоверие....
15:48  01-04-2026
:
[101] [Про любовь]
...