Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - парадокс развития![]() парадокс развитияАвтор: чудинов алексей Нет куража мне нынче от спиртного,толь мало градусов, толь градусы не те, а может, я не пью теперь такого как раньше, и не в прежней простоте. Не односолодов, мол, виски, морщу нос я и коньячок VS - не Extra Old в гербе СССР сплелись колосья, венчая двух эпох граничный столб. Ленд Крузеру в подметки не годится ни Волга, ни Запор, ни Жигули, зачем же мне вцепились в ягодицы репейники оставленной земли? Какое я высматриваю солнце, теряя кепку в узости домов, замкнувшихся в отвестия колодцев, на черном дне асфальтовых дворов? А, может, ядовито укусила себя за хвост развития змея - чем больше мы прикладываем силы, тем глубже нашей жизни колея... а босиком…теперь уж бесполезно, и остается тупо буксовать, скользит репей по гладкому железу - меня в машине не за что цеплять… Теги:
![]() -4 ![]() Комментарии
#0 12:24 16-10-2018Лев Рыжков
Хороший стих. в слове Запор ударение не на месте. и ваще, не ах. Хорошо №1 Леш, посмотрел в словаре Даля, про Запор и ударение ничо нету. Так что + не очень Еше свежачок В посёлке дальнем вдруг пропел петух.
Я в одиночестве, в огромном поле. Петух пропел и звук его потух. Погасну также я, по божьей воле. Овечье стадо в поле прилегло. Чужды они, как инопланетяне. Нет никого. И сгинуло село. И камень мучит на душе и тянет.... Крылья отца
Мне приснился отец, и ему - сорок пять. Петергоф, Эрмитаж,- там любили гулять. Мне одиннадцать лет, непоседа - пацан, И примерил я крылья искусства отца: Я бродил за Ватто на ходулях из мальв И макали шашлык с Пиросмани в ткемаль, Раскурил у Дали фимиам я в зрачке, По усам разбежался и взмыл на Пхукет.... У папы Демида была новенькая «Волга».
Чёрная, как заварка, с плёнкой на сиденьях, которую не снимали. Салон пах клеёнкой и хромом, как в морге. В багажнике — верёвка, топор, трос, лом, две бутылки «Кока-Колы» и свёрнутая газета «Аргументы и факты» за 2003 год.... В наше время такой хуйни не было. Это я точно помню. Потому что до семи лет алкоголя не пробовал. А потом провал. Сколько сейчас лет, точно не скажу, потому что записывать давно перестал, соседи путаются в показаниях, из живых родственников остался только кактус Валера, такой же небритый как и я.... ![]() Разъедающий дым сигареты дешевой
входит в комнату, словно палач тишины. Не бросай в меня брань невозвратного слова; Суть - молчание звучит в монологе Луны. Мотылек колыхается в комнате душной. Балдахин абажура - смертельный сачок. И, прикинувшись нами, танцуют бездушны тени над потолке, где от света подтек.... |