|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Было дело:: - Новый виток (продолжение продолжения)Новый виток (продолжение продолжения)Автор: отец Онаний Впервые за неделю выползла в люди. Битый час бесцельно брожу по улочкам Цюриха. Заглядываю в витрины магазинов и пекарен, провожают взглядом аляповато наряженных местных дам. Сегодня резко похолодало. Но у меня зато появился повод достать своё любимое кошемировое пальто.Свен целыми днями пропадал на новой работе, приходил поздно, уставший и часто раздраженный. Наверное, за 20 лет совместной жизни он впитал от меня русский дух. Свен смешной когда сердится. Однажды в Берлине мы пошли в оперу. Не помню уже что конкретно давали. Не в этом суть. Но я изрядно тогда перебрала с вином. На выходе из оперы мой дорогой муж совершил оплошность и в гардеробе помог некой даме надеть пальто. О что тут началось (со слов Свена конечно же, я то плохо помню). Я высосала ему весь мозг. А он назвал меня "русский блядь". Закончилось всё тем, что я сняла туфлю и расцарапала всю нашу новенькую, взятую кредит, Тойоту. Дура! Конечно, дура, я и не скрываю. Решив, наконец, что променад на сегодня закончен, я села в трамвай и укатили к себе в поместье. Шучу. В свою нору, из которой не планировала снова как минимум неделю казать носа. Сосед слева установил высоченный столб,на котором красовался как маяк прожектор. То был камень в наш со Свеном огород. Соседу не нравился вьющийся виноград на заборе между нашими дворами и таким скотским образом он протестовал. Швейцария- я не смогу на него пожаловаться, прожектор на его территории. А то что каждую ночь словно инопланетный лазер свет от прожектора буквально прожигает нашу спальню- на это всем наплевать. Свену, кстати, тоже это мало мешает. Он вообще может спать при любом шуме и других отягчающих сновидения условиях. Я же встаю с постели и иду на кухню пить вино, шайсе. Выпиваю бокал или чуть больше и только тогда немного успокаиваюсь. Начинаю понимать, что с идиота взять нечего,на то он и идиот. Ещё вспоминаю как в начале 80-х в Репино на даче у бабушки и дедушки сломали замок на калитке у соседей. Зачем то из любопытства или детской шалости забили в замок спичечные головки. Старший двоюродный брат надоумил. Сосед приехал на дачу,а замок сломан, ни открыть, ни закрыть. Но обладая дедуктивным методом бывшего работника миллиции, этот дядя Петя наш нашел уже к вечеру. Задницы, моя и брата, были пороты. А дедушка Яков поехал за новым замком, ещё и пол литру пришлось ставить. Теги: ![]() 6
Комментарии
Я с телефона пишу, вечный пардон Сочувствую Тойоте. Бедная машинка! Героине не сочувствую. С жиру бесится. Ярко. Чот, мне нравится вас читать, Онаний! + ..бля.. из бирлина - в цюрихь, этож однохуйственно переезду из масквы в верхнюю пышму! поверхностно судя, гг вроде б и подфартило со "свеном", но постсоветискусу после бирлина - только на кладбище батько рукоблуд, учись правильно ругаться на минецком:"шайЗЭ" Ыыыы!! "тайота в кредит" - я валяюсь! а "свен" - точно не русский? Точно #7 Спасибо Дракоша Еше свежачок А мне нравится бродить по лесу. Я даже не прочь ненадолго заблудиться. Покричать пару раз ау, ау, блядь, я заблудился. А потом сесть на пенек, закурить и залипнуть на какой-нибудь обычной лесной картинке, например, как долбоёб дятел стучит по дереву или белки, резво прыгая с ветки на ветку, потом остановятся и начнут пялить друг друга, лишь бы хоть кто-то раскололся где спрятаны орехи и прочая шелуха.... Евреем я стал случайно. Вернее, по неосторожности и ещё из экономии. Дело было лет пятнадцать назад в Котласе. Есть такой замшелый городок в Архангельской области, куда меня занесло по работе. От работы, как известно, кони дохнут, поэтому я решил особо не впахивать.... Погода непредсказуема. Вот только вчера было тепло, и апрель бил рекорды самой теплой весны, как вдруг выпал снег. А как раз в этот день два старых друга, почти совершеннолетних во втором полтиннике, запланировали встречу. Давно не виделись.
— Слушай, а пойдём ко мне в мастерскую.... В электричках сегодня катался. Туда и два раза обратно. Не Ерофеев, конечно, но кое-что видел.
Сразу же на Финляндском вошла тётка с баулами и давай продавать пластыри от всего. Потом был мужик со скотчем и батарейками мирового уровня дюрасел....
Катился по Питеру автобус…
Ехал я давеча в автобусе…Сидела напротив меня, рядом-рядом, девушка в стрейчевых джинсиках. Симпатичная, чего там, ножки такие ровные, стройные…Внизу джинсики продолжались узкими лодыжками с чистенькими ступнями в балетках.... |



люблю читать автора, но вот такие вещи просто как гвоздём по стеклу..