Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

За жизнь:: - для чего я тут

для чего я тут

Автор: чудинов алексей
   [ принято к публикации 13:19  22-02-2019 | Антон Чижов | Просмотров: 1936]
Я хотел бы стать неунывающим
верить в лучшее, держать судьбы удар,
чтобы стать примером для товарищей
как стальной, негнущийся двутавр.
Я бы стал кому-нибудь опорою
в поворотах жизненных лихих,
но не так пошла моя история -
я ищу опору у других.
Жизнь хотел прожить я в муках творчества
и, в надежде свой оставить след,
в этих муках был не прочь покорчиться -
свой изобрести велосипед.
Ах, как славно жисть была бы прожита,
если бы я вклад какой-то внес
но, видать, не очень вышел рожей-то,
нет идей в количестве колес.
Вот еще мечта: чтоб был бы честным я,
как бы жизнь не требовала лжи,
не боялся б нового пришествия,
не чертил на совести межи,
и душа тогда была бы целостной
не томила б сумрачная грусть,
очень бы мне этого хотелось, но
я суда грядущего - боюсь.
За каким же хреном небо в копоти
аккурат над лысиной моей,
для чего призвал меня ты, Господи,
без ума, без силы, без идей?
Объясни причинами весомыми
моего присутствия резон,
но не откупайся аксиомами
и авторитетностью имен…


Теги:





3


Комментарии

#0 13:20  22-02-2019Антон Чижов    
мне зашло. многоточие в конце зря. на мой взгляд. (ну и бунинский, ясенхуй)
#1 13:31  22-02-2019mayor1     
неожиданно криво.
#2 13:40  22-02-2019Васёк    
Эх бы да кабы да во рту росли грибы! Задолбали эти "бы", как у Бабушки Ябы!
#3 15:02  22-02-2019Стертo Имя    
тоже Шаней заболел... а этих "стать" понапихал, как будто перед смертью писал
#4 15:02  22-02-2019Стертo Имя    
говно, короче
#5 15:11  22-02-2019Ева    
аAвот ине говно. Извечный вопрос у автора, кто я? Зачем я? и т.д.
#6 15:17  22-02-2019Стертo Имя    
это как бы, предсмертное, Ева... вопросы надо было раньше задавать же..
#7 15:50  22-02-2019Стертo Имя    


для чего я тут
ты скажи мне, мир
для чего я жрал
для чего я срал
у меня стоит на столе кефир
чтоб его добыть я полдня орал..
только похуй всем —
дочь ушла в кабак
сын с утра завис в мираже порнух
я никто для них
да и звать никак
даже кот не выносит меня на нюх...
а когда-то — я чуть ли не капитан
всюду солнце, и море, и баб полно...
а теперь вот лежу, как гавно, братан
как ненужное миру говно
#8 15:53  22-02-2019Стертo Имя    
это называется "за жизнь", чудинов.. а у тебя, хуйня-хуйнёй
#9 19:30  22-02-2019Шева    
Хорошо. И альтернативный взгляд СИ тоже.
#10 22:19  22-02-2019Напополам    
шо ви, Алексей, так раскричались?

"Дяденька, а ты дрочить вприсядку не пробовал? И наебёшься, и натанцуешься" ;о)
#11 03:55  23-02-2019Парк    
Как то под вечер друзья алкоголики

Тупо спросили,-Зачем ты на свете живёшь?

Что то втирал я и Васе и Толику,

Но не поняли они даже толику

А зимний вечер действительно очень хорош.
#12 08:47  23-02-2019дядяКоля    
да расслабтесь вы .все примерно так

https://www.youtube.com/watch?v=lSmhrLNHxhA
#13 09:49  25-02-2019Разбрасыватель камней ®    
что-то никак..

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
Глава 22. Прогулка на Гара-Баши.

Предыдущая глава: https://litprom.ru/thread88939.html
Начало: http://litprom.ru/thread88529.html

Солнце скрылось, и придавленные густыми серыми облаками хребты потемнели. В морозной тишине поскрипывал трос....
10:28  22-06-2026
: [14] [За жизнь]

Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор.
Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо....
11:27  19-06-2026
: [4] [За жизнь]
Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки.
Все, чем был ты до этой осени - полная чушь.
Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь.
Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света.
Нету заката, как следствие - нету рассвета....
08:09  10-04-2026
: [0] [За жизнь]
Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали.
Небеса нас манили, что были тогда высоки,
Их ещё не заполнили мрачные тучи печали.

Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
23:04  05-04-2026
: [1] [За жизнь]

В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи.
Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....