|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - для чего я тут
для чего я тутАвтор: чудинов алексей Я хотел бы стать неунывающимверить в лучшее, держать судьбы удар, чтобы стать примером для товарищей как стальной, негнущийся двутавр. Я бы стал кому-нибудь опорою в поворотах жизненных лихих, но не так пошла моя история - я ищу опору у других. Жизнь хотел прожить я в муках творчества и, в надежде свой оставить след, в этих муках был не прочь покорчиться - свой изобрести велосипед. Ах, как славно жисть была бы прожита, если бы я вклад какой-то внес но, видать, не очень вышел рожей-то, нет идей в количестве колес. Вот еще мечта: чтоб был бы честным я, как бы жизнь не требовала лжи, не боялся б нового пришествия, не чертил на совести межи, и душа тогда была бы целостной не томила б сумрачная грусть, очень бы мне этого хотелось, но я суда грядущего - боюсь. За каким же хреном небо в копоти аккурат над лысиной моей, для чего призвал меня ты, Господи, без ума, без силы, без идей? Объясни причинами весомыми моего присутствия резон, но не откупайся аксиомами и авторитетностью имен… Теги: ![]() 3
Комментарии
#0 13:20 22-02-2019Антон Чижов
мне зашло. многоточие в конце зря. на мой взгляд. (ну и бунинский, ясенхуй) неожиданно криво. Эх бы да кабы да во рту росли грибы! Задолбали эти "бы", как у Бабушки Ябы! тоже Шаней заболел... а этих "стать" понапихал, как будто перед смертью писал говно, короче аAвот ине говно. Извечный вопрос у автора, кто я? Зачем я? и т.д. это как бы, предсмертное, Ева... вопросы надо было раньше задавать же.. для чего я тут ты скажи мне, мир для чего я жрал для чего я срал у меня стоит на столе кефир чтоб его добыть я полдня орал.. только похуй всем — дочь ушла в кабак сын с утра завис в мираже порнух я никто для них да и звать никак даже кот не выносит меня на нюх... а когда-то — я чуть ли не капитан всюду солнце, и море, и баб полно... а теперь вот лежу, как гавно, братан как ненужное миру говно это называется "за жизнь", чудинов.. а у тебя, хуйня-хуйнёй Хорошо. И альтернативный взгляд СИ тоже. шо ви, Алексей, так раскричались? "Дяденька, а ты дрочить вприсядку не пробовал? И наебёшься, и натанцуешься" ;о) Как то под вечер друзья алкоголики Тупо спросили,-Зачем ты на свете живёшь? Что то втирал я и Васе и Толику, Но не поняли они даже толику А зимний вечер действительно очень хорош. что-то никак.. Еше свежачок
Глава 22. Прогулка на Гара-Баши.
Предыдущая глава: https://litprom.ru/thread88939.html Начало: http://litprom.ru/thread88529.html Солнце скрылось, и придавленные густыми серыми облаками хребты потемнели. В морозной тишине поскрипывал трос.... Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем.... |

