|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Две запятые
Две запятыеАвтор: Серафим Введенский (отрывок из ненаписанной поэмы)в чреве прожитой недели у реальности на склоне на пространстве акварели жили строчки в телефоне разносортные заметки угловатые эскизы листья жёлтые на ветке поднебесные карнизы суета вечерних красок облака летящих газов хруст колдобин, сумма трясок рай в тени от тучных вязов свет неона на билбордах скрип телеги, спесь ретивых два доклада про аборты постоянство негатива шум летального исхода над бессмысленным обрывом след отчетливый на водах жизнь в руках императива солнце тусклое над крышей в форме сломанной игрушки закатившись кромки ниже хлеб ужавшийся до сушки радость полную от свинства что в себе не замечали геометрию единства ось безнравственной печали неоправданную грубость неосмысленную глупость жизнь застывшую в плафоне у реальности на склоне стёрлись строчки в телефоне Теги: ![]() 0
Комментарии
#0 08:36 19-04-2019Разбрасыватель камней ®
есть лишние строчки, а есть чёткие + Я думал там все лишние) ну так то да кстати обе запятые нашлись, как ни странно + Точки, скобки, запятые, Жизнь проходит по привычке. Старые императивы И лукавые кавычки. С возрастом все стало гаже. Умножает скорбь познанье. И осточертевший гаджет Полон знаков препинанья. Чтобы мне подняться в выси, В напряжении, упрямо Сотворю прикольный высер Из архивных строчек хлама. В этой жизни бестолковой Научился я рифмовке. К слову присобачить слово Я умею очень ловко. Петухи уже пропели, Обозначив час четвёртый; Осветились акварели Солнцем ранним на билбордах. Не люблю я в жизни грубость, А люблю скакать на пони; Неосмысленную глупость Выложил я на айфоне. Укачивает убаюкивает, к финалу ловиш себя на мысли што мысли запутались нах. "облака летящих газов" - опасно бля! Можно было назвать ищо круче "Две Ё". Проходное. облака летящих газов - особенно жизненно. будто пукнул кто-то рядом в лифте. + вот вернулся к размеру, и человеком стал. концовку скомкал, но все равно зачёт. Васёк молодец. Васек - да + ггг Зи СвятаМЫ !!!)~ Еше свежачок
Горское сказание В блаженные николаевские времена, когда горы Кавкасиони ещё не устали держать небо на своих каменных плечах, а реки, не стесняясь, текли молоком для людей храбрых и сердцем нечерствелых, — жил-был в долине, именуемой Алазань, мастер резьбы по живой плоти, единственный и неповторимый в своём роде мясник по имени Ражден....
Глава 22. Прогулка на Гара-Баши.
Предыдущая глава: https://litprom.ru/thread88939.html Начало: http://litprom.ru/thread88529.html Солнце скрылось, и придавленные густыми серыми облаками хребты потемнели. В морозной тишине поскрипывал трос.... Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... |

