|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Здесь. Был.
Здесь. Был.Автор: Серафим Введенский На кирпичном здании,напротив школы, написано «здесь был Вася» неуверенной рукой пятнадцатилетнего парня, для прикола, дабы оставить во вселенной след хоть какой. Затем случилась жизнь и девяностые годы, наркотики, притоны, восьмилетний срок. Данные игры с судьбой имели печальную коду. Для последующего поколения, наверно, урок. А кирпичную стену в скором времени закрасят. Может нарисуют небо, может цветок. И весть о том, что когда-то «здесь был Вася» не узнает в этой вселенной больше никто. Теги: ![]() -13
Комментарии
#0 09:11 28-05-2019Лев Рыжков
Жалко Васю. Помер Василий, да и хуй ему крокадилий На главной Литпрома Висит стих Уверенной рукой Серафима написанный. Но на самом деле Это проза обычная Неведомо на кой разбита на строчки По-уёбищному. И все-таки в этом не ровном стихе Есть некая правда И что-то большое. А Йенс, как брюзжащий Занудливый пенс, Облил Серафима помоями злобно. А надо добрее К себе и другим. Глядишь, и на небе рассеются тучи. И голые бабы пойдут косяком. Давайте жить дружно, Так будет всем лучше. + Поэты вообще все суровые люди Друг друга грызут почём зря и нещядно Вот если их в банку засунуть всех вместе Один лишь останется, жирный и сытый #4 +. гг Да, хорошее наблюдение и облачил хорошо в столб. Йенс Чо, завидует просто,вот. ну как всегда... логика хуй знает где живёт... вася, именно в 15-лет, никак не раньше, решился нацарапать гвоздём на кирпиче надпись... (в то время, ясен пень, красками не писали)... во всей школе, только он один был самым смелым, остальные васи не решались корябать стену... ну допустим, на память, школа восьмилетка, дальше ПТУ итд итп, жизнь!!!?, отсидка и прочее... (лет 15 прошло не меньше) так с какого хуя, столько времени будет видна эта надпись вообще?.. её и на второй то год хуй сыщешь.... короче, ты Виталик, как всегда переборщил с нелепицами.. особенно с "неуверенной рукой пятнадцатилетнего парня" и с банальной надписью "здесь бы вася" В подмосковном кафе, где когда-то Васёк, к макаронам с котлетой заказывал шкалик В поварском колпаке и с шумовкой в руке, погрустневший сидел татарчонок Виталик Не завидовал Васе. Не думайте — Нет! Он не кушал котлет из вчерашнего хлеба Лишь немного жалел, что родившись на свет, не оставил свой след шириною в пол-неба... Еше свежачок
Глава 22. Прогулка на Гара-Баши.
Предыдущая глава: https://litprom.ru/thread88939.html Начало: http://litprom.ru/thread88529.html Солнце скрылось, и придавленные густыми серыми облаками хребты потемнели. В морозной тишине поскрипывал трос.... Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем.... |

