|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Было дело:: - СонетСонетАвтор: Александр Соболевский Мы гуляли с тобою в парке,Я сонет прочитал Петрарки, Ты задумалась на минуту, А потом мне сказала: круто! И немедленно заявила же: Это нужно сейчас же выложить На любом сетевом ресурсе, А кто автор – никто не в курсе. Чтобы труд не пошёл насмарку, Мы придумали аватарку, Чёрно-белую с наглой рожей, На десяток других похожей. А под этой ехидной мордой Было имя нарочно стёрто, И отправился в путь сонет Завоёвывать интернет. Он, по кругу пройдя, вернётся. Все читают – никто не прётся, Лишь, на чём свет стоит, ругают И по новой его читают. За сонет получил в награду Пожелание выпить яду И убиться скорей об стену, Не позоря собой вселенную. Только путь его был недолог, Прочитал «наш» сонет филолог, Негодующе вскинув руки, Закричал он: какие суки! Мне, конечно, немного жалко, Что так быстро раскрыт Петрарка, Только вот что сказал бы мир, Если б пьесу прислал Шекспир. Недостаточно распиарен, Оказался бездарен Байрон, И забанен Уильям Блейк. Жаль, что всё это был лишь фейк. Теги: ![]() -3
Комментарии
#0 13:23 27-06-2019Разбрасыватель камней ®
про СИ сонет Креатив такой же новый как продукты из помойки местечковое Про Бодлера нет.. минус Еше свежачок А мне нравится бродить по лесу. Я даже не прочь ненадолго заблудиться. Покричать пару раз ау, ау, блядь, я заблудился. А потом сесть на пенек, закурить и залипнуть на какой-нибудь обычной лесной картинке, например, как долбоёб дятел стучит по дереву или белки, резво прыгая с ветки на ветку, потом остановятся и начнут пялить друг друга, лишь бы хоть кто-то раскололся где спрятаны орехи и прочая шелуха.... Евреем я стал случайно. Вернее, по неосторожности и ещё из экономии. Дело было лет пятнадцать назад в Котласе. Есть такой замшелый городок в Архангельской области, куда меня занесло по работе. От работы, как известно, кони дохнут, поэтому я решил особо не впахивать.... Погода непредсказуема. Вот только вчера было тепло, и апрель бил рекорды самой теплой весны, как вдруг выпал снег. А как раз в этот день два старых друга, почти совершеннолетних во втором полтиннике, запланировали встречу. Давно не виделись.
— Слушай, а пойдём ко мне в мастерскую.... В электричках сегодня катался. Туда и два раза обратно. Не Ерофеев, конечно, но кое-что видел.
Сразу же на Финляндском вошла тётка с баулами и давай продавать пластыри от всего. Потом был мужик со скотчем и батарейками мирового уровня дюрасел....
Катился по Питеру автобус…
Ехал я давеча в автобусе…Сидела напротив меня, рядом-рядом, девушка в стрейчевых джинсиках. Симпатичная, чего там, ножки такие ровные, стройные…Внизу джинсики продолжались узкими лодыжками с чистенькими ступнями в балетках.... |


