Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Вокруг света:: - О Городе N

О Городе N

Автор: Блед
   [ принято к публикации 13:54  04-07-2019 | Антон Чижов | Просмотров: 890]
Я спросонок в похмельную рань
не пригоден к любому труду,
но Крыжополь, но Тмутаракань,
но Урюпинск на карте найду.

Жалко Готэм, где Бэтмен живет,
жаль Метрополис, где супермен.
Очень жалко Республику Понт,
а в республике той - Город N.

Самый главный и хитрый паша
ввел для греков на воздух налог.
Кто не платит - живет не дыша,
как индийский какой-нибудь йог.

Что за горы синеют вдали?
Их изгиб наподобие клизм.
В Город N янычары пришли
(янычары тут анахронизм).

Взяли деньги и всё, что блестит,
и осталось всего ничего:
византийский заржавленный щит,
в черный день греки били в него.

Только старенький гном-армянин,
сутки выждав, явился на зов.
"Я, подземных богатств господин,
так и быть, поделиться готов".

Гном притопнул и накастовал.
Слитков золота и серебра
целый холм полыхал, как пожар.
"Благодарствуем, но на хера?

Ты бы лучше покушать принес,
а свой клад засунь в жопу себе".
Рассмешив бедных греков до слез,
гном заплакал о гномьей судьбе.

Город N спасла русская рать.
Много чувств наподобие клизм
в организм продолжают вливать
чувство главное: патриотизм.


Теги:





-16


Комментарии

#0 19:12  04-07-2019Разбрасыватель камней ®    
Что за поклёп, нет в городе N никаких греков
#1 20:53  04-07-2019mayor1     
Последователи Померанцева. Теперь про Грецию.
#2 22:47  04-07-2019Разбрасыватель камней ®    
В городе N жил один мэн,

Не араб и не грек,

Просто жил человек

По фамилии Член.



Член имел, что имел -

Дом, машину, жену..

Член любил тишину

И лежать на спине.



А вечерней порой

Водку пил и писал

Про поля и леса..

И бежал за второй..



Скоротечность и тлен,

Безупречность и стиль -

Засыпая к шести

Сучил пяткою Член,



И для тысяч людей,

Чьё сознанье трезво

Слышен был перезвон

Благородных мудей.



Этот звон, словно крик

Одинокой души

Стены Ада крушил

Жёг его изнутри..



В городе N вопреки и назло,

Не еврей, не узбек,

Просто жил человек,

Мелодист - мудозвон..









#3 23:08  04-07-2019Глокая Куздра    
Ыыыы
#4 03:51  05-07-2019зиндан    
В начале занятно а потом запуталсо - гном какойто, клизмы, византия... Если тут чота про РФ то вы может нефкурсе - давеча Васёк Россию упразднил и истребил, нету мазы про неё песать.

Порадовали старорусские названия - село "зАсунь", деревня "спАсла", городок "сУчил" (он уже от РК - бухает наверно, в финальной строфе первую строчку запорол насмерть).

За начало уменьшу минусов (ну и патамушто напомнил Майка "Моя сладкая N").
#5 04:05  05-07-2019зиндан    
Торможу. Ищо ведь "Уездный город N" тож Майка (1983).
#6 07:55  05-07-2019Разбрасыватель камней ®    
зиндан, только для тебя, эстетствующего логофила :



Дрыгал пяткою Член





#7 08:14  05-07-2019дядяКоля    
Ну хоть не про Египет, хотя близко по сути. Нахера я бы вместе написал, все же.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок

- ты понимаешь, она же меня не любит.
- почему?
- не сосёт...
- значит точно не любит.
- вот.
- а твоя сосёт?
- нет. Но любит.
- как так?
- сказала мне, сосать не буду, но люблю тебя страшно. Сил нет, как люблю, обмудок мой....
10:02  18-06-2026
: [2] [Про любовь]
Как красиво уходишь в рассвет...
Так и небо сиреневой крышей
настигает за тысячу лет
поцелуями ниже подмышек.

Неоторванный ныне от трав,
неотравленный солнцем под тенью,
мой моток поцелуев прав!
Отчего так сжимаешь колени?

Отчего так взвывают сады́...
09:36  04-04-2026
: [11] [Про любовь]
Ах, до алой, до заболотинки,
до искусства её искать!
Целовал я все звёзды-родинки,
обходив целиком кровать.

Разрывал поцелуями грубыми
её нежность, себя губя.
Ты запомнишься ржавыми тру́бами
на исходе седьмого дня.

Из окна вырывая мякоть
этой ржавчины, ты поверь,
я не буду в подъезде плакать....
19:44  01-04-2026
: [4] [Про любовь]
Прошлой весной снег сходил постепенно: ночью подмораживало, а днём таял по чуть-чуть. Было сухо. В этом году межсезонье хлюпало в мокрой снежной каше. Весна не задалась. Отношения молодой пары, как и нестабильная погода, были напряжёнными: обманы, недомолвки, недоверие....
15:48  01-04-2026
:
[101] [Про любовь]
...