Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Вокруг света:: - Байкал

Байкал

Автор: отец Онаний
   [ принято к публикации 14:19  03-08-2019 | Лев Рыжков | Просмотров: 1089]
Вода не отпускала. Казалось, что отвернёшься, чтобы натянуть кеды, а со спины кто-то неведомый тут же тебя схватит и утянет прямо в прозрачную пучину.
Байкал был сегодня спокоен. Наверняка, он прочёл или мысли. Мне сказали, что нужно обязательно загадать что-нибудь самое сокровенное и озеро поможет сбыться мечте.
Конца и края не видно. Только дно, как невесомость. Редкие отдыхающие на больших камнях. Надо было ехать на косу, там песок, нормальный пляж, люди, шашлык, холодные напитки на выбор. А здесь спуск через густые сосны, с большой вероятностью пепеломать себе ноги и тишина. Конечно, здесь озеро настоящее.
На водной глади качается как парусник чайка. Никуда не спешит, ничего не просит. Буддизм во всем. Конечно, в городе этого не почувствовать. Город как город, выросший за счёт БАМа, живущий теперь железной дорогой и туристами, для которых стал перевалочной базой. Сегодня день железнодорожника и 45 лет со дня начала строительства БАМа. На центральной площади митинг, запах шашлыка и плова. Узбеки обеспечивают уют- шашлык из свинины, жёсткие, огромные куски, на плов я только покосился, потому как уже бывал в Узбекистане и знаю, как выглядит это блюдо в оригинале. То ли узбеки не те, то ли им просто пофиг. Без души. Возможно, после смерти, эти узбеки сами переводятся в невкусный плов и жёсткий свиной шашлык. Буддизм.
А пока я жду подачи поезда Нерюнгри-Москва, и думаю, дало ли мне Озеро ответы или всё было впустую?! Вода как из крана или вода для души...


Теги:





5


Комментарии

#0 14:20  03-08-2019Лев Рыжков    
Хорошие места.
#1 14:22  03-08-2019отец Онаний    
Взял день за свой счёт и сгонял на Байкал, уже обратно еду
#2 14:24  03-08-2019Евгений Клифт ®    
В следующий раз , Яш, на Алтай съездий!
#3 14:27  03-08-2019Евгений Клифт ®    
Яш, на озеро Ояш! гггг
#4 15:27  03-08-2019отец Онаний    
Далековато, я просто в Усть-Куте на работе, до Северобайкальска на поезде 7 часов всего
#5 15:40  03-08-2019херр Римас    
Говорят там китайцев по более узбеков,не?
#6 17:20  03-08-2019отец Онаний    
В Северобайкальске не наблюдал #5
#7 17:30  03-08-2019mayor1     
А сквозь сосны пройдешь, все ноги в папилломах будут.
#8 18:01  03-08-2019отец Онаний    
Буду знать
#9 19:15  03-08-2019mayor1     
Это было про ошибки в тексте.
#10 22:20  03-08-2019Гриша Рубероид    
Омуля почифанил хоть
#11 02:49  04-08-2019отец Онаний    
Я рыбу не ем
#12 19:06  04-08-2019Шева    
Неплохо.
#13 21:27  04-08-2019дядяКоля    
+
#14 16:11  05-08-2019Разбрасыватель камней ®    
Омуль хорош во всех видах копчения. Едал не раз, проезжая фирменным поездом Россия во Владик из Москвы. Озеро видел только из окна вагона. Хочется там побывать по-настоящему +
#15 05:32  06-08-2019зиндан    
Онаний затоптал Конюхова как дикий табун сайгаков суслика.
#16 09:38  06-08-2019отец Онаний    
Не

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
21:05  26-06-2026
: [0] [Вокруг света]
Думаю, в прошлых жизнях я был гончаром в Кадисе -
на посуду был спрос, её каждодневно били, -
а, может, бочаром или конюхом в той же Мурсии,
городе, где много солнца
и много пыли.

Подруга была тонка и, вероятно, погибла в родах,
а у меня, пережившего, жутко болели зубы....

Предыдущая глава: https://litprom.ru/thread88937.html
Начало: https://litprom.ru/thread88529.html

Глава 21. Чаман.

К вечеру ветер принёс запах гниющих фруктов. Смешиваясь с дизельным выхлопом и дымом угольных жаровен, он тянулся от шоссе 25, где уже неделю стояла длинная вереница грузовиков....
Предыдущая глава: https://litprom.ru/thread88889.html
Начало: https://litprom.ru/thread88529.html

Глава 19. Ложный свет на Килгаллиган.

Дом старый О'Доннел построил в семидесятом — на месте того, что в тридцать шестом году им выдала Земельная комиссия, переселявшая островитян с Инишкеа....
Глава 18. Доля Уивера.

Предыдущая глава: http://litprom.ru/thread88866.html
Начало: http://litprom.ru/thread88529.html

Два номера из трех. Играй он до конца – третьим бочонком Бликоор вынул бы 77. «Третий лишний». Мертвец....

Глава 17. Окно с пломбиром.


Предыдущая глава: http://litprom.ru/thread88837.html
Начало: http://litprom.ru/thread88529.html


Этот сырой субботний вечер Воронов встретил в своем кабинете....