Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

За жизнь:: - Тётя Зина, дядя Костя, и Павел Цимбал

Тётя Зина, дядя Костя, и Павел Цимбал

Автор: Шаня Помазов
   [ принято к публикации 16:07  06-10-2019 | Лев Рыжков | Просмотров: 1490]
Я не помню живую тёть Зину,
Но зато её помню в гробу
В белом саване, эдак картинно -
Тело тёти с иконкой на лбу

Веки - наглухо, будто бы шторы
Старый попик невнятно читал
И рыдали её ухажеры -
Дядя Костя и Павел Цимбал

А потом гроб неспешно подняли
Задышали цветами сады
Потому-что с небес вдруг упали
Золотистые капли воды

Много пили, и пели, и ели -
На поминках, почтя ритуал
Но особенно пили и пели
Дядя Костя и Павел Цимбал

Тётя Зина, усопшая, в гробе,
С детства снилась мне - несколько лет
И забыл её как бы уж вроде
Но пишу вот, а стало быть нет

Тётя Зина, а с ней дядя Костя,
Вместе с ними и дядя Цимбал
Где-то камни в тропиночки мостят,
Посылая мне слабый сигнал.


Теги:





-5


Комментарии

#0 16:07  06-10-2019Лев Рыжков    
Пробирает. Молодец, Шаня!
#1 16:21  06-10-2019Гриша Рубероид    
Душераздерающая история. Даже хотел всплакнуть но не удалось чё та.
#2 17:01  06-10-2019Mavlon    
И про золотой дождь есть
#3 18:02  06-10-2019    
Лишь ленивый у нас тетю Зину

Во дворе никогда не ебал,

Но её лишь имели невинной

Дядя Костя и Паша Цинбал

Кто вперед? Это вряд ли узнаем,

Эти двое не вспомнят меж тем,

Они просто менялись местами

И запутались нахуй совсем

Но когда склеив ласты по пьяни

Тетя Зина покинула свет,,

Весь наш двор шел за гробом в молчаньи,

Невзирая на приоритет

В этот день во дворе с ней прощались,

Каждый денежку в след ей кидал,

По усопшей во всю убивались

Дядя Коля и Паша Цимбал

А когда улеглось между делом,

И день грустным дождем отблевал,

Дядя Коля повесился телом

Вены вскрыл неутешный Цимбал...

Нет печальнее повести этой

Тут Шекспир даже слезы прольёт...

И играют в песочнице дети,

А наш двор тетею Клаву ебёт



#4 18:48  06-10-2019херр Римас    
Фигня какая то, вонту Полуэкта в кавэре тоже самое все стройно и понятно вышло
#5 20:12  06-10-2019Шева    
Предпоследний катрен очень хорош.
#6 20:49  06-10-2019Васёк    
Это Полуэкт, что ли, с флагом? Ну, разумеется, у него лучше, чем исходник. И ваще, дорогу мостЯт, а не мОстят.
#7 20:51  06-10-2019Васёк    
Ни Зину, ни Костю, ни Павла не жалко. А так что, постебаться только.
#8 22:49  06-10-2019mayor1     
Оч. хор.

#9 23:16  06-10-2019mayor1     
Мне вот интересно, а кто же так наминусил?
#10 23:18  06-10-2019mayor1     
Полуэктов тоже хорош.
#11 23:53  06-10-2019херр Римас    
Полуэкт вааще молотог, и скромный чопик.Не верю, что он ни разу не болел трепаком, у него не было лобковых и его не забирали в вытрезвитель.
#12 00:09  07-10-2019    
#11



Ха! В вытрезвителе был один раз. Нажрались в гаражах с соседом. Сосед переехал от своего гаража в новое место, а машина его там и осталась. И мы вышли ловить такси, чтобы его отправить домой. Пьяные в сисю, еле на ногах. Тут едут менты. Я в кожаной куртке (тогда было модно), сосед - в телогрейке. Меня повязали, а его нахуй послали.Обобрали в вытрезвителе, проспался и выкинули тоже нахуй.
#13 00:10  07-10-2019    
трепаком и мандавошек не ловил ни разу, ибо нутром чую на кого можно лезть.
#14 00:14  07-10-2019херр Римас    
Ну ничо, скорро поццеппишь трихоманады надеюсь
#15 03:01  07-10-2019дядяКоля    
Да все хороши

И оригинал и Полуктотов с флагом
#16 03:02  07-10-2019дядяКоля    
+++
#17 09:32  07-10-2019Разбрасыватель камней ®    
хорошая песня

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
10:28  22-06-2026
: [0] [За жизнь]

Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор.
Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо....
11:27  19-06-2026
: [4] [За жизнь]
Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки.
Все, чем был ты до этой осени - полная чушь.
Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь.
Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света.
Нету заката, как следствие - нету рассвета....
08:09  10-04-2026
: [0] [За жизнь]
Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали.
Небеса нас манили, что были тогда высоки,
Их ещё не заполнили мрачные тучи печали.

Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
23:04  05-04-2026
: [1] [За жизнь]

В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи.
Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
20:17  01-04-2026
: [9] [За жизнь]
Обрести тишину

Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше

В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая....