|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Тётя Зина, дядя Костя, и Павел ЦимбалТётя Зина, дядя Костя, и Павел ЦимбалАвтор: Шаня Помазов Я не помню живую тёть Зину,Но зато её помню в гробу В белом саване, эдак картинно - Тело тёти с иконкой на лбу Веки - наглухо, будто бы шторы Старый попик невнятно читал И рыдали её ухажеры - Дядя Костя и Павел Цимбал А потом гроб неспешно подняли Задышали цветами сады Потому-что с небес вдруг упали Золотистые капли воды Много пили, и пели, и ели - На поминках, почтя ритуал Но особенно пили и пели Дядя Костя и Павел Цимбал Тётя Зина, усопшая, в гробе, С детства снилась мне - несколько лет И забыл её как бы уж вроде Но пишу вот, а стало быть нет Тётя Зина, а с ней дядя Костя, Вместе с ними и дядя Цимбал Где-то камни в тропиночки мостят, Посылая мне слабый сигнал. Теги: ![]() -5
Комментарии
#0 16:07 06-10-2019Лев Рыжков
Пробирает. Молодец, Шаня! Душераздерающая история. Даже хотел всплакнуть но не удалось чё та. И про золотой дождь есть Лишь ленивый у нас тетю Зину Во дворе никогда не ебал, Но её лишь имели невинной Дядя Костя и Паша Цинбал Кто вперед? Это вряд ли узнаем, Эти двое не вспомнят меж тем, Они просто менялись местами И запутались нахуй совсем Но когда склеив ласты по пьяни Тетя Зина покинула свет,, Весь наш двор шел за гробом в молчаньи, Невзирая на приоритет В этот день во дворе с ней прощались, Каждый денежку в след ей кидал, По усопшей во всю убивались Дядя Коля и Паша Цимбал А когда улеглось между делом, И день грустным дождем отблевал, Дядя Коля повесился телом Вены вскрыл неутешный Цимбал... Нет печальнее повести этой Тут Шекспир даже слезы прольёт... И играют в песочнице дети, А наш двор тетею Клаву ебёт Фигня какая то, вонту Полуэкта в кавэре тоже самое все стройно и понятно вышло Предпоследний катрен очень хорош. Это Полуэкт, что ли, с флагом? Ну, разумеется, у него лучше, чем исходник. И ваще, дорогу мостЯт, а не мОстят. Ни Зину, ни Костю, ни Павла не жалко. А так что, постебаться только. Оч. хор. Мне вот интересно, а кто же так наминусил? Полуэктов тоже хорош. Полуэкт вааще молотог, и скромный чопик.Не верю, что он ни разу не болел трепаком, у него не было лобковых и его не забирали в вытрезвитель. #11 Ха! В вытрезвителе был один раз. Нажрались в гаражах с соседом. Сосед переехал от своего гаража в новое место, а машина его там и осталась. И мы вышли ловить такси, чтобы его отправить домой. Пьяные в сисю, еле на ногах. Тут едут менты. Я в кожаной куртке (тогда было модно), сосед - в телогрейке. Меня повязали, а его нахуй послали.Обобрали в вытрезвителе, проспался и выкинули тоже нахуй. Ну ничо, скорро поццеппишь трихоманады надеюсь Да все хороши И оригинал и Полуктотов с флагом +++ хорошая песня Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |


