Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Графомания:: - Мой друг, писатель Михаил Валерьевич

Мой друг, писатель Михаил Валерьевич

Автор: forever8pus
   [ принято к публикации 15:48  13-10-2019 | Лев Рыжков | Просмотров: 1306]
Михаил Валерьевич, почетный член множества писательских союзов и участник всевозможнейших лонг-листов не платил своим литрабыням вовсе не из жадности. Деньги у него водились. Михаил Валерьевич считал, что только истинная страсть способна заставить человека писать как бог, потому Михаил изо всех своих уходящих сил влюблял в себя скромных безвестных создательниц всем известных бестселлеров, закидывал их дешевенькими подарками и каждое утро примерял на себе всевозможные охмурительные личины. От Шона Коннери до Шона Пенна.
Михаил Валерьевич был стар. Он уже почти не любил женщин, как не любил никого в принципе, кроме кошки Люси. Его отточенный десятилетиями ухаживаний вкус комплиментов страдал от тех слов, слышать от него которые любили его сдельные дамы. Идеи его произведений становились все более углубленными философичными и оттого сложновоспроизводимыми его молодыми труженицами. Михаил Валерьевич до сих пор не дописал ни одной книги. В прошлом любовь авторш заканчивалась раньше завершения текста из-за мелких ошибок Михаила в отношениях. Сейчас все чаще давал знать себя его скверный характер, и Михаил уходил прочь, в ночь, от рыдающей брошенной им дамы с очередным неоконченным двухсотдевяностодевятистраничным романом. Бесполезным теперь и ненужным, как недопитая бутылка шампанского на столе нынешней дамы, как пушистый медвежонок с конфетой в сильных лапках в кармане плаща, как несработавшая снова виагра в крови Михаила Валерьевича.
- Все пишешь? - спрашивала его, возвращающегося поздно вечером с очередного разбитого, последнего свидания консьержка Анна Патрикеевна.
- Пишу, Аннушка, пишу, что делать. - отвечал Михаил Валерьевич. - Да только все белиберду. Вот подивись. Вроде взрослый человек, а такую ересь снова... Эхх.
Анна аккуратно собирала брошенные ей на стол листы испещренные ровным почерком печатной машинки. Чувствовала, ощущала кожей впитавшийся запах женских духов, блазнительных благовоний, тонких сигарет и черт еще знает чего там женского, кудрявого, блондинистого, брошенного.
- Ничаво, ничаво. - по-бабушкиному утешала Михаила Патрикеевна. - Ты, такой! Огого. Ты еще так напишешь, что все ахнут. А это пусть лежит, али чего.
- Да выкинь, брось гадость ненужную. Теперь-то уже и не дописать. Плюнь. - Михаил Валерьевич расстегивал плащ на стариковской груди - На вот, возьми.
И очередной меховой мишка-зайка-волчонок-бегемотик с конфетой в руках кочевал из кармана михайлового плаща на консьержий стол Анны Партикеевны, а затем, под удаляющиеся вверх по лестнице гулкие стариковские шаги - в мусорное ведро. А тексты аккуратно укладывались в пакет, шаркали с Анной в ее маленькую квартирку, отдыхали в комоде между хрустальным сервизом "Nцать лет ВДНХ" и фотоальбомом "Nцать веков со школьного двора", где засыпали до новогодних каникул, пока прилетевшая на праздники из Майами, взрослая и серьезная писательница мировых бестселлеров, дочь Анны Патрикеевны, не касалась их своими холеными, в благородных перстнях, пальцами, отбирала самые яркие и успешные, оцифровывала привезенным с собой ручным сканером; да улетали через неделю битовыми душами туда, за моря, в новую жизнь дописываться, чиститься, издаваться, переводиться на множество языков, переиздаваться, экранизироваться, подражательствоваться и клонироваться, и, наконец, в мягкой, замызганной обложке падать в руки Михаилу Валерьевичу, едущему в вонючем вагоне метро в маленькую чужую съемную квартирку к своей очередной скромной и талантливой пассии.
Тьху, гадость - плевался Валерьевич, - дре-бе-день.
Но тщательно оплеванным карандашом подчеркивал основные перипетии романа, характерные тонкости черт героев, взрывные уникальные обороты и жалящие повороты. Чтобы после, уже на свидании, вместе со страстной литпассией составить план будущего, потенциально прекрасного, но так и не оконченного ими никогда мирового шедевра.


Теги:





-8


Комментарии

#0 15:49  13-10-2019Лев Рыжков    
Мировые шедевры - обычно здесь.
#1 17:00  13-10-2019Шева    
/Не верю/(с)
#2 17:36  13-10-2019Гриша Рубероид    
Кто на него вёлся интересно. Денег не платит, член даже с виагрой на пол шестого. Уродины наверно какие-то одноногие и косоглазые.
#3 20:51  13-10-2019херр Римас    
Да ничо так передать атмосферу удалось этой тусы тебе
#4 00:12  14-10-2019Шульц ®    
чтото личное паходу.. да, конкурцы бесследно не проходят..
#5 00:22  14-10-2019forever8pus    
#4 гыг. ну дак с конькурцом у меня, спасибо читателям, лучша всех. Можно попробовать еще чего-нить рассказать
#6 00:26  14-10-2019Шульц ®    
не держи в себе. не надо. такто всем похуй, а те попустит.
#7 00:32  14-10-2019херр Римас    
Мне знаешь, почему понравилось, чесно, у миня похожа вещица в столе лежит.П очти все так, даже все намного хуже и печалнее.Писатель пока ещо жив, и подозревает о моем существовании.Я не стал выкладывать сюда.Там еще и женская линия имеется, что ну лучше и не говорить.
#8 00:38  14-10-2019forever8pus    
#7 интересно. не, у меня прототипов не было, оно само как-то так уложилось. Оч похоже на естественный порядок
#9 03:03  16-10-2019зиндан    
Про Кафку шль? У нево много чего не дописено до конца, мдё...

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
02:17  23-02-2026
: [0] [Графомания]
УБИТЬ СОЛОВЬЯ


-МИХАЛЫЧ, у тебя ствол есть?
- ну..есть , а тебе зачем?
- Соловья хочу убить…
- Толя, ты дурак?
Толян конечно не дурак, он просто мой сосед по даче.Их же не выбирают.
Соседи – это как судьба.В каждой избушке свои погремушки…образно говоря....
00:27  23-02-2026
: [0] [Графомания]
Февраль мой, злой, седой, лохматый,
Ты умираешь, хохоча.
Я провожаю тебя матом.
Сгорай, как на столе свеча!

Раз обещал, то держишь слово.
Взрезаешь наст следами нарт.
В тебе всё страшно и сурово.
Ты не обманчив, словно март.

В стакан отраву льёшь, бариста....
00:25  23-02-2026
: [0] [Графомания]
Я сегодня спозаранку встал небритый
И не мытый - исключительно больной
Натянул на голо тело старый свитер
И пошёл я с этим свитером домой

Ночевал я у знакомой старой девы
Я в неё, скажу меж нами, не влюблён
Захожу я к ней годок уже не первый
И я ею, так сказать, не окрылён

А люблю я молодую незнакомку
Что живёт в моём подъезде не одна
Мы в парадной с нею видимся и только
У неё большие сиськи - два ведра

Говорю я ей одно лишь слово "Здрасьте"
А она мне от...
00:23  23-02-2026
: [0] [Графомания]

Круто мать накручивает Катю,
-Не сиди в квартире как овца.
Раз красоткой вымахала кстати
Дай себя окучить молодцам.

-Вон отец весь вечер матерится,
Не с кем даже выпить в выходной.
Приведи хоть в дом кого, девица,
Веселиться с ним пусть заводной....
11:37  18-02-2026
: [2] [Графомания]
Архив разложен по годам.
Ведь память жизни всей - не свалка.
И, как без ручки чемодан,
Его несёшь и бросить жалко.

А иногда устроишь срач
С судьбой за муки все и гадство.
Но вспомнишь тут же: я богач,
Мои года - моë богатство....