|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Расту
РастуАвтор: Серафим Введенский Я расту, расту, расту –через вечность на версту, сквозь букварь и пустоту я расту, расту, расту. Я бегу, бегу, бегу за судьбою на лугу, по друзьям, да по врагу я бегу, бегу, бегу. Я ползу, ползу, ползу по верхам, там по низу, как бельмо здесь на глазу, я ползу, расту, ползу. А потом всё будет так, грянет небо, вспыхнет мрак. А потом всё будет хлоп, расшибет пространство лоб. А потом всё будет тут, сверху прыгнет парашют. А потом всё будет всё, заквадратит колесо. И тогда-то мы с тобой убежим в рассвет густой по тропинке на лугу, там, где я бегу, бегу. И тогда-то мы вдвоём, вспомним жизни окоём, над макушкой бирюзу, там, где я бегу, ползу. И тогда-то точно да встанет новая звезда, засияет за версту – я сквозь небо прорасту. Теги: ![]() -7
Комментарии
#0 09:30 19-12-2019Лев Рыжков
Хорошо, по-моему. я расту, расту, расту издавая тяжкий стон словно латексный гондон.. кончик виден за версту КГ/АМ говнописец, бля... я бегу, бегу, бегу Я сижу на берегу, не могу поднять ногУ. Не ногУ, а нОгу, все равно не мОгу... #1 Беги, ползи отсюда нахер, стертый урод. Не нужен ты здесь со своими какашками! Извини, Серафим, сорвалось... Стих любопытный, эдакий художественно выстроенный примитивизм. Плюса не жалко. Я стакан кручу верчу наебать тебя хочу(с) Приговорка напёрсточника подслушанная мной в святые девяностые на железнодорожном вокзале.. #4 - да.. ты прав вася, примитивизм, он и в африке примитивизм, а за примитивизм и плюса не жалко... как же баран, вася.. похвалил называется.. ггы какой же ты баран*** пропустил буквы, простите не лудшее. Ну прям Газманов. про морячку. Попса в общем. https://www.youtube.com/watch?v=QPPlKighj44 Минус не ставлю. Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |

