Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Кино и театр:: - Цыган

Цыган

Автор: Шаня Помазов
   [ принято к публикации 13:23  14-01-2020 | Антон Чижов | Просмотров: 1232]
*театральная баллада

Лилипут называемый Фёдор
Пустился в невиданный пляс
Он от водки держался нетвердо
Был он жалок как мерзкий паяц

Арлекино в помятом костюме
Был похож на уродливый чипс
Он был пьян, хотя выпил три рюмки -
На него блеванул гитарист

Фрау Эльза, она же Аглая,
Танцевала в сердцах карковяк
Исключительно много бухал
Танцевал с нею некто Босяк

Мистер Глумов расчетливо метил -
Вилкой тыча в скользящий грибок
И от этого был он не светел,
Его взгляд был трагично - глубок

А суфлер Иннокентий Столыпин
Обнимал исхудавшую твердь
С этой дамой изрядно он выпил,
Приглашал её выйти за дверь

Режиссёр и маэстро Орбелин
Наблюдал - завалившись под стол
Он глазам своим как бы не верил,
Накрываясь фанерным листом

Труппа ржала, и труппа плясала
Гадко было до самых глубин
Мисс Лили превселюдно поссала
Только Я был угрюмо - один

Я был зол, и немного не в духе
Пил я мало, и ел только торт
Я цыган! Я с сережкою в ухе!
И не брат мне по ходу сам чёрт

Тонкий, ловкий, прекрасный скиталец
Тут в театре я как бы чужой
Облизав свой испачканный палец
Я отправился гордо домой.








Теги:





-10


Комментарии

#0 13:23  14-01-2020Антон Чижов    
не хотелось бы узнать правду про палец
#1 14:46  14-01-2020Разбрасыватель камней ®    
Шаня окончательно ебанулся
#2 14:58  14-01-2020Евгений Клифт ®    
В шоколаде испачкан был палец

или может быть в чом- то другом

(оказалось суфлёр был засранец)

Впрочем это, друзья, не о том...
#3 14:58  14-01-2020mayor1     
+
#4 15:03  14-01-2020Евгений Клифт ®    
Вот , Шаня, моя любимая песня про цыган...в настроение стиша, такскать, да

https://www.youtube.com/watch?v=xpBlajy9ruE
#5 16:10  14-01-2020херр Римас    
Очень хорошая шиза.Плюсану
#6 18:36  14-01-2020Шаня Помазов    
Римас оценил, а это дорогого стоит!

Что касается пальца, то следует вчитаться в предпоследний куплет, где герой ест один только торт.

Возможно он ел его, высокомерно - пальцем.

Спасибо читавшим!
#7 19:06  14-01-2020Шева    
да уж. гг
#8 20:40  14-01-2020Шаня Помазов    
*правка

Исключительно много бухая
#9 20:46  14-01-2020дядяКоля    
Шаня, у тебя тут с рифмами не очень. и краковяк, все же.

И вероятно Аглая - бухая?
#10 21:00  14-01-2020Разбрасыватель камней ®    
Театр



За нарисованный очаг

Ведёт тропа греха и страсти,

И персонажи разной масти,

Тела усталые влача,

Идут тропой на отблеск рая,

А попадают в адов ров,

И Смерть сама нашла здесь кров,

От мутной скуки умирая.

И я ходил дорогой той,

И пил из рек тоски унылой,

Забыв лицо невесты милой.

И мир, холодный и пустой,

Меня рассёк своим мечом

На две болезненные сути:

Одна жестокий жернов крутит,

Другая плачет, ни при чём..



***

Играл тоскливо контрабас,

Урод - сверчок играл на скрипке,

А за столом, от пота липкий,

Сидел директор Карабас,

С улыбкой полного кретина

Глядел, как пьяный Буратино

Вводил Мальвине героин..

А в центре кукольных руин

Сидел Пьеро, и рукавом

Своим душил Лису Алису,

А Нищий Кот, слепой и лысый,

Глотал из миски белый ром.

Кривой от крэка Дуримар

Всю ночь глотал пиявки с пивом,

И на лице его сопливом

Читался утренний кошмар.

Все ждали Карло - он не шёл,

Все ждали папу – папы нету.

Он, золотые взяв монеты,

Скользнул сквозь ночи серый шелк..

Открыть бы дверь, и за порог,

Обратно в добренькую сказку,

Покрасить жизнь в иную краску,

И подвести иной итог..

Но папа Карло, взяв разбег,

Ворвался в мерзкий блуд тараном..

Сверчок, обнявшись с тараканом,

Ушли со скрипкою в побег,

Мальвина кончилась в постели,

А Буратино на полу.

Пьеро Алису сжёг в золу

И удавился на качели.

Базилио, не видя вен,

Перепилил худое горло,

А Дуримару сердце спёрло

Зубами огненных гиен.

Директор мрачный Карабас

Ушёл и дверь закрыл на ключик.

В окно стучался солнца лучик,

Не достучался и погас..
#11 21:04  14-01-2020Шульц ®    
вот для #10 и нужен был Шанин театр. у всех своё предназначение. а вы пиздели.

Саня порадовал.
#12 21:08  14-01-2020Разбрасыватель камней ®    
И ещё бонусом:



Цыган



На шершавой глади мира

Проживают Бога ради

Слишком медленные зимы

Пекарь, плотник и цыган.



Пекарь всем наварит сыра

Запечет его в оладьи

Будет стол неотразимым,

Полным "горькою" стакан.



Всем дома поставит плотник,

Деревянные постели,

Настрогает малых деток

И отправит воевать.



А цыган - он не работник,

Пребывает в здравом теле

Меж душистых трав и веток,

И цыгану наплевать



На душистые оладьи,

Деревянные постели,

На столы и на чужие

Судьбы, войны и дома -



Он одной свободы ради

Шел по полю три недели

И цыганки ворожили:

Будет дом тебе - тюрьма.



И украл цыган гнедого,

И погнал во чисто поле,

И никто о нем не слышал

С той поры семнадцать лет.



Жизнь его текла бедово,

Но скончался он без боли,

Просто дух из тела вышел

Поглядеть на белый свет..
#13 21:11  14-01-2020дядяКоля    
10 - Саш, очень хорошо +++
#14 21:56  14-01-2020mayor1     
РК 2 раза красава.
#15 03:13  15-01-2020Глокая Куздра    
Ибануццо...
#16 04:53  15-01-2020    
Я ебанываюсь РК( Блять с васуроды)
#17 04:56  15-01-2020    
В песни давай РК и не стесняйся оранжирования
#18 04:58  15-01-2020    
Грибок глубок

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
11:22  21-06-2026
: [0] [Кино и театр]
ГЛАВА 23
ХАОС

Август 1933 года, Москва

Тишина была оглушительной. Анастасия стояла перед мерцающим экраном, где застыл единственный вопрос: «ПОЧЕМУ?». Воздух в вычислительном центре, обычно наполненный гулом аппаратуры, стал неестественно неподвижным....
15:39  16-06-2026
: [4] [Кино и театр]

Задолго до выхода на экраны фильма "Американский пирог", в деревне Новые Изменники Родины жил Павлик, который очень любил холодец. Но, увы, не только есть. Мать его, старательная во всех отношениях женщина, как наварит холодца, разольёт его по всем тарелкам да мискам, а Павлик ждёт когда остынет, затянет непроглядной жировой ряской....
18:00  28-01-2026
: [7] [Кино и театр]
“Что за дом стоит, погружен во мрак”
В.Высоцкий “Дом”.

Дом
Год 1910
В поместье, которое мой заочный работодатель Яков Горин именовал в письме как дом, я прибыл в сумерки, когда небо посылало на землю не свет, а нечто промежуточное между тьмой и воспоминанием о только что зашедшем солнце....
15:51  25-12-2025
: [2] [Кино и театр]
Фильм «Электроник» всё-всё показал про сладкий предел возможностей,
«Обыкновенное чудо» – про выбор различных сложностей,
«Сталкер» всё-всё показал про воду, траву и пыль,
Фильмы про Холмса всё показали про недостижимый стиль.

«Дюжина негритят» показала всё про ужас и про герметику,
Фильм «Кин-дза-дза» всё-всё показал про киберпанк-эстетику,
Фильм о солнце пустыни всё-всё показал про дзен,
Фильм о Большой перемене – о тяжести перемен....
15:48  19-12-2025
: [2] [Кино и театр]
В задумчивости — мы ли это были?
Я проведу придирчивой рукой
По клавишам под паутиной пыли,
Чтоб хрустнул мой фарфоровый покой.

Они расстроены, как зеки без прогулки,
Что Шнитке, что Чайковский — всё не в масть.
Воткнулись в бок мне в тёмном переулке
Все ноты разом....