Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Вокруг света:: - вечному городу

вечному городу

Автор: чудинов алексей
   [ принято к публикации 13:01  02-05-2020 | Антон Чижов | Просмотров: 749]
Может, я сомлел, глазея,
или Рима в том вина -
вдруг в кафе у Колизея
выпил красного вина
с фиолетовым оттенком -
как с устатку не поддашь...
я, наверное, латентный,
старый питерский алкаш?
Ну, а после - Пепперони,
ну и - водочки какой...
мне б еще стакан graniony,
он в ладони - как влитой.
На пушистых мягких лапах
шла по жилочкам моим
самогонистая граппа...
Славный город , этот Рим!
Хорошо! Но чем заняться -
Колизей врата закрыл...
- Сколько там с меня? Сто двадцать???
Этот Рим не так уж мил.
Наплевать! Раздвинув вечер
половинками дверей,
выйду в город… чем он вечен -
лишь невечностью моей…
Проживая третью треть я,
стал циничен юморно -
здесь вино тысячелетий
стало уксусом давно.
На арене Колизея
кровь от века не видна,
только те же ротозеи
просят жрелищ и вина.
Вместо тоги, правда, джинсы -
но - теши на бОшках кол -
миром правит тот же принцип:
деньги, секс и рок-н-ролл!



.


Теги:





4


Комментарии

#0 13:01  02-05-2020Антон Чижов    
весело
#1 13:48  02-05-2020    
отлично щитаю+ жрелищ тока исправить бы
#2 14:07  02-05-2020Разбрасыватель камней ®    
Отлично. Без Римаса точно не обошлось гг
#3 14:28  02-05-2020херр Римас    
Молодец афтор.Очень хорошее произведение.Пиши ещо! Тебее есть плюс!
#4 15:01  02-05-2020Шева    
/На пушистых мягких лапах/ - отлично
#5 15:16  02-05-2020mayor1     
Риму не понравится эта хуйня.
#6 16:27  02-05-2020Васёк    
Хороший стих. Без выебонства.
#7 17:13  02-05-2020Идочка Словоковская    
Мне не нравится такое отношение к Риму. И нет рядом с колизеем никаких кафе.
#8 17:45  02-05-2020ДраКоша    
рок-н-ролл это хорошо!
#9 19:26  02-05-2020чудинов алексей    
7 - очень даже есть...и не одно, но одно - совсем рядом, там исчо улица наверх уходит. Я ж не говорю, што у стен, прям, у стен - да, нету. А отношение к РИму...вот если без придыхания - времена "Римских каникул" давно прошли. Долбаные туристы и эмигранты полностью перешибают весь "дух", и итальяшки - те же грузины - руками махать, кричать, понты дешевые кидать...Ну, сори, конешно, циничен я стал.

8 - сначала был "алкоголь", но настолько банально, аш глаза ело, и вдруг - вот оно! То, что надо.

Спасибо ребята, не хватает мне вашего ...мата.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
21:05  26-06-2026
: [0] [Вокруг света]
Думаю, в прошлых жизнях я был гончаром в Кадисе -
на посуду был спрос, её каждодневно били, -
а, может, бочаром или конюхом в той же Мурсии,
городе, где много солнца
и много пыли.

Подруга была тонка и, вероятно, погибла в родах,
а у меня, пережившего, жутко болели зубы....

Предыдущая глава: https://litprom.ru/thread88937.html
Начало: https://litprom.ru/thread88529.html

Глава 21. Чаман.

К вечеру ветер принёс запах гниющих фруктов. Смешиваясь с дизельным выхлопом и дымом угольных жаровен, он тянулся от шоссе 25, где уже неделю стояла длинная вереница грузовиков....
Предыдущая глава: https://litprom.ru/thread88889.html
Начало: https://litprom.ru/thread88529.html

Глава 19. Ложный свет на Килгаллиган.

Дом старый О'Доннел построил в семидесятом — на месте того, что в тридцать шестом году им выдала Земельная комиссия, переселявшая островитян с Инишкеа....
Глава 18. Доля Уивера.

Предыдущая глава: http://litprom.ru/thread88866.html
Начало: http://litprom.ru/thread88529.html

Два номера из трех. Играй он до конца – третьим бочонком Бликоор вынул бы 77. «Третий лишний». Мертвец....

Глава 17. Окно с пломбиром.


Предыдущая глава: http://litprom.ru/thread88837.html
Начало: http://litprom.ru/thread88529.html


Этот сырой субботний вечер Воронов встретил в своем кабинете....