Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Децкий сад:: - Спасти рядового дерева.

Спасти рядового дерева.

Автор: katarina
   [ принято к публикации 12:52  11-05-2020 | Антон Чижов | Просмотров: 939]
Утро в лесу было тихим и влажным. Слабое солнце несмело пробивалось сквозь дымку тающего тумана, слепо шаря тёплыми ладонями по мокрым листьям, с которых скатывались, шлепая, круглые капли.

Маленький дубок расправил тоненькие веточки и сонно огляделся вокруг. Рядом с ним росла большая красноногая сосна, которая приветливо наклонилась к малышу.
-Вставай, дружок, проспишь самое прекрасное утро в нашем лесу! - ласково сказала она.
-Да вы каждый день это говорите, - засмеялся дубок и его мягкие листочки заколыхались.
-Потому что каждое утро-прекрасно, - назидательно ответила сосна.
-Сегодня мама - белка впервые выведет своих бельчат в лес, как же я этого жду, скоро мы их увидим! - радостно сказал ясень, вглядываясь в чащу, в глубине которой белел дом за деревянным забором.
-Как же она не боится людей? Она устроила бельчатник прямо у них под крышей! - зашептала осина.
-Вон они, вон они! - закачалась берёза с затейливым рисунком в виде птицы на коре.
-Что там, что там?! Мне не видно! - заволновался маленький дубок.
-Вырастешь, и все увидишь, - ответила высоченная липа и протянула разлапистую ветку к забору.

С забора на неё запрыгнула большая пушистая белка. Ветка закачалась, но белочка цепко держалась острыми коготками.
-Всем привет, друзья, а вот и мы!!
Вслед за белочкой на ветку осторожно забрались любопытные малыши. Деревья одобрительно зашелестели.
-Добро пожаловать, детишки! - приветливо произнесла сосна. Маленький дубок, задрав макушку, восхищённо любовался на бельчат, которые ни минуты не сидели спокойно.

Вдруг в чаще послышался визг, а за ним последовал тяжёлый удар. Белка с бельчатами устремились на самый верх липы и затаились за большим суком.
Деревья испуганно зашептались, укоризненно качая кронами.
-Что случилось? - взволнованно спросил дубок.
Старая елка печально вздохнула.
-Кого-то срубили дровосеки, - сказала она и нижней колючей веткой погладила взъерошенные листья маленького дуба.
-Срубили? Но зачем?
-Вон, посмотри в небо, видишь, поднимается дым? Люди растопили печку, чтобы согреться. В ней они жгут деревья,- объяснила елка.
Дубок с ужасом смотрел на синий дым и по его листьям пробежал холод.
-Обычно они рубят нас, чтобы жечь в печи. Но иногда, если повезёт, они делают из нас разные полезные штуки для своего дома. Создавая вещи, они вкладывают в нас частицу своего сердца и пробуждают нашу душу,- рассказала елка.

Качая колючей макушкой, она объяснила маленькому дубку, что после того, как срубают дерево, ему не остаётся ничего другого, как искать смысл в служении людям.
-Но сгореть в печке-это тоже служба! - возразил дубочек.
-В какой-то степени да, мой друг, но никто не хочет умирать так быстро и бесследно, превращаясь в пепел и дым,- вздохнула елка.

Дубок не спал всю ночь и с ужасом думал, как это страшно, наверно, гореть в огне.

Время шло. Лето сменялось осенью, а потом приходила колючая зима. Весной лес снова оживал, надеясь на долгую счастливую жизнь. Маленький дубок вырос выше многих деревьев в его окружении и превратился в могучего красавца.

Однажды тёплым осенним днем, когда его листва уже начала бронзоветь, в лес снова пришли дровосеки. Чаща наполнилась вонючим бензиновым дымом и визгом пилы, а может, это были первые и последние звуки гибнущих деревьев. Дуб смотрел сверху, как двое мужчин деловито оглядывали деревья, выбирая, какое спилить, и, холодея, ждал своей участи.
-Смотри, какой отличный дуб. Из него получатся хорошие доски,-сказал один из них, похлопав дерево по стволу. Потом беспощадно взмахнул пилой и в три приёма спилил дерево. Дуб взревел от боли и рухнул, беспомощно хватаясь ветками за воздух.
-Ха, дуба дал, - заржал один из дровосеков и пнул поваленное дерево. Дуб лежал на мягкой земле и снизу оставшиеся в живых деревья ему казались огромными. Они возмущённо зашумели, роняя листья.
-Ветер поднимается, к дождю, наверно, давай собираться, - бросил один дровосек другому, поглядев наверх.

Мужики отволокли стволы деревьев на лесопилку. Дуб обречённо думал о том, что с ним будет дальше и страх оказаться в печи превратил его в камень.

-Жёсткий какой, - переговаривались люди, таща дерево на пилораму. Дуб беспомощно смотрел на приближающийся сверкающий диск пилы и ему казалось, что жизнь его кончена.

Большую, толстую дубовую доску с пилорамы утащил к себе хозяин лесного домика.
-Если не подойдет, пущу на дрова, - задумчиво сказал он себе под нос, пыхтя сигаретой. Чавкая сапогами по сырой земле, он зашёл за сарай и бросил её вдоль стены.

Дубовая доска смотрела на деревянный забор, из-за которого деревья, её бывшие друзья, огорченно махали ей ветками. Она с горечью подумала, что никогда больше не сможет ловить зелёными ладонями утреннее солнце, чувствовать его тепло на своей морщинистой коре и пить дождевые капли тёплыми, летними ночами, когда мелкий дождик напитывал землю влагой.

Всю ночь доска пролежала, глядя в лес, где шуршали ночные жители, и слушая печальные охи старой сосны, от которых становилось ещё тошнее.

Между кирпичами задней стены сарая была дырка, в которой жил уж. Утром он вылез оглядеться и заметил доску.
-Ух ты, у нас новенькая, - уж залез на доску и, рискуя нацеплять заноз, прополз из конца в конец, словно обмерял её.
На его восторги прибежали две ящерицы, а из-под крыши свесился толстый пузатый паук.
-Мы будем на тебе греться, - заявили ящерицы, устраиваясь на краю доски, находящемся на солнце.
-А я смастерю под тобой ловушку для муравьёв, - деловито заявила паучиха.
Доска смотрела на их возню и молчала.

Бабье лето быстро кончилось и зарядили унылые дожди, за которыми начались морозы и метели. Доска лежала за сараем, никто не собирался с ней ничего делать, и она мокла под потоками воды, а потом растрескивалась, словно от ревматизма, в холода. Розовая, нежная древесина покрылась зелёными и чёрными пятнами плесени. В ней завелись древоточцы и проделывали там свои хитрые ходы, отчего доску временами охватывал нестерпимый зуд.

Хозяева появлялись редко, и доска вся заросла крапивой и дикой ежевикой, которая, словно когтями, впивалась в древесину, обвивая доску вокруг, проползая
под ней и делая тоннели, в которых потом селились червяки.

Однажды летом, в жаркий полдень, за сарай прилетела бабочка и уселась на краешек.
Доска молча залюбовалась её трепетной красотой.
-Всё лежишь, лежебока? - спросила бабочка.
-Лежу, что ещё мне остаётся... - заскрипела доска.
-А хозяева твои дом продали, скоро новые жильцы приедут, - сообщила бабочка и упорхнула.

И действительно, в последние несколько дней во дворе слышался какой-то шум и гомон. Машины то приезжали, то уезжали. Доска прислушивалась к суете и не знала, чего ждать дальше. Больше всего на свете ей хотелось скорее стать дровами и бесследно сгореть в печке, закончив свое одиночество и прекратив бесконечный зуд от древоточцев.

-Ой, смотри-ка, тут доска лежит. Да ещё и толстая такая. Мне как раз такую и надо,- внезапно за сараем появилась незнакомая девушка и смахивая с чёлки паутину, с любопытством огляделась вокруг.
-Так, к ней пробраться надо бы сначала, - деловито сама себе сказала девушка и взяла в руки секатор. Она аккуратно обрезала все побеги и вырубила крапиву тяпкой. Потом удовлетворённо огляделась и потащила тяжёлую доску во двор. Девушка по-хозяйки бросила её на траву и ушла. Доску в первые минуты потрясло яркое солнце, но потом, привыкнув, она заметила во дворе аккуратные кусты лаванды и сложенные штабелями перед сараем свежие дрова. Среди них она увидела знакомый рисунок на бересте в виде птицы и позавидовала скорой смерти березы.

Девушка скоро вернулась с рулеткой и начала проворно измерять доску. Потом достала из-за уха карандаш, отметила черточки и быстро отпилила от доски гнилой край. От неожиданности доска надрывно застонала и от боли защемила пилу.
-Спокойно, все под контролем, - сказала девушка и ушла в сарай.
Оттуда она принесла наждачную
бумагу и краску с кистью. Отшкурив поверхность, девушка смела древесную пыль.
Серые пятна плесени исчезли, обнажив плотную древесину благородного оттенка. Трухлявые места, где ползали древоточцы, были вычищены, и на их месте остались шрамы, как будто кто-то вылил кипящее масло на кожу. Девушка покрыла морилкой доску и закурила.
Через двадцать минут она подняла ошеломленную доску, не понимающую, что происходит, и утащила в дом.
Там, на кухне, над мойкой, уже были приделаны красивые кованые кронштейны, на которые она воодрузила доску и закрепила её
саморезами. На нижнюю поверхность девушка приладила саморезы с крючками и стала развешивать на них красивые эмалированные кружки с рисунками. Сверху на доску она поставила тарелки, стакан с приборами, бокалы для воды и вина, терку и деревенский железный дуршлаг.

Доска с тихим изумлением ощутила на себе хрупкость посуды и внезапно поняла, что её страдания кончились. Ночью она слушала мерный стук капель воды из крана и думала о том, как теперь будет верно служить новой хозяйке.

С первыми лучами солнца в кухне появилась девушка и, зевая, стала варить себе кофе. Она присмотрелась к доске, потом провела ладонью по гладкой поверхности.
-Конденсат, что-ли, - задумчиво сказала девушка, потом вытерла руку об штаны и насыпала в кофеварку кофе. Через минуту кухня наполнилась вкусным запахом.

Доска тихо сияла в утреннем свете, а на её поверхности высыхали слезы радости.


Теги:





3


Комментарии

#0 12:52  11-05-2020Антон Чижов    
бгггг
пиздеж

ну не могла девушка сама саморезы закрутить

тут специалист нужен.



когда появилась девушка, появилась надежда на сцену. когда из доски сделали лавку и

белые упругие ягодицы девушки уперлись в лавку, а ее партнер исполнял Рахманинова в тональности ля минор рождая шлепающие и булькающие звуки своими напористыми движениями. а позже когда доску оросил мощный струйный оргазм девушки, она испытала невероятное блаженство.

с тех пор каждый день, а иногда несколько раз в день доска -лавка испытывала неземное блаженство сливаясь с девушкой в момент ее оргазма



у меня в предбаннике просто лавка есть. вот и подумалось в таком ключе
#2 13:32  11-05-2020katarina    
А шуруповерт на что?! Им на раз самррезы закручиваются.
#3 13:36  11-05-2020Тиберия Тамплеровна    
да вы друид, katarina
я представил свою жену с шуруповертом. маму. тещу

нееее

это фонтастека.

не можед такого быть
#5 13:37  11-05-2020Тиберия Тамплеровна    
да вы друид, katarina
и ваще

#7 14:21  11-05-2020katarina    
Шуруповерты как раз для нас изобрели, а вот мужчины должны голыми руками их уметь закручивать, да.
#8 14:43  11-05-2020Глокая Куздра    
Понравилось.



#4 Меня представь. Владею получше многих, спасибо Икее. Ггг

И саморезы, да. И скобы для строительного степлера. И гвозди для него же.

И колесо на авто поменять доводилось, но это уже трэш дажэ для меня, канешно.



/плачем слезаме радости, аки та доска/

#9 15:49  11-05-2020katarina    
#8 жму трудовую руку!
#8 было сложно

но я представил

только не с шуруповертом

а с отбойным молотком

эпичненько
#11 17:59  11-05-2020Шева    
Хорошее, доброе. С названием только подкузьмила. У меня почти такое. гг
#12 18:35  11-05-2020katarina    
#11 спасибо! дай почитать?
#13 18:38  11-05-2020Mavlon    
какая ж милота
#14 18:38  11-05-2020katarina    
#10 где ж ты видел, автор, чтоб доски отбойным молотком прикручивали? В суровых краях живёшь?
#15 18:47  11-05-2020Mavlon    
Соглашусь с Игнатом. Все эти манепуляции с доской рулетка, карандаш за ухом ах тыж ебаный насрать и создаеца впечатление што в лесном блять доме поселилась толерантне семья и батя гдето в сарае доит коровку. Или обосновалась коммунна феминисток "Смерть хуям".

Сорри авторша за мою иронию такто плюсанул еслишто
#16 18:50  11-05-2020katarina    
#15Мавлон, дорогой, ну нет там мужа же ясно. Был бы, разве ж баба сама бы возилась с шуруповертом? Я вот на мужа спихиваю, только доску распилила и покрасила. Спасибо за плюс!
#17 18:51  11-05-2020Mavlon    
На здоровье гг
#18 19:00  11-05-2020ДраКоша    
морщинистой коре

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
07:48  21-02-2025
: [9] [Децкий сад]
Льются наружу непослушные реки
Куда вы бежите, непослушные дети?

Чудите, тянете вольные песни
Только недавно играли
В воров и жандармов
Но, путы истлели
Рухнули стены

Льются наружу дикие реки
Снова не справились шаткие веки
И тонкими нитями вьются узоры
Сплетаясь в орнамент истории....
На углу моего пятиэтажного хрущевского дома раньше стояло дерево. Но не обычное, внутри него было дупло. Но необычное а сквозное и очень большое, что дерево держалось на толстой коре. Внутри этого дупла были опилки. Почему дерево системы, ой даже не знаю какой системы но точно не тополь, эту пароду я знаю, было таким я без понятия....
10:46  12-02-2025
: [1] [Децкий сад]
Так случилось что первые годы своей жизни я дружил в основном с девочками. Только в одном своём подьезде аж с четырьмя. Две были старше меня а две младше. Две жили на 5 этаже и две на первом как и я. Самой уникальной из них была Настя. У неё было несколько особенностей....
09:29  06-02-2025
: [4] [Децкий сад]
Заебалась в небе зорька,
Заколдобилась тоска
Заорать бы блажью - горько!
Да не в масть оно пока.

Парит кости парадигма,
Ломит парафраз мозги.
Зга в костре неопалима,
Кто не спрятался – беги.

Геростратят бабы в избах,
В огороде бузина....
Была весна, апрель кажись, асфальт был сухой но на водоёме рядом со школой ещё был лёд. Их было двое, это была пара влюблённых голубков, два главных ученика нашей 335 школы. Он стройный, высокий и красивый брюнет, причёска как у Меньшикова в Родня до того как его подстригли в армию....