Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Было дело:: - СКРОМНОСТЬ КАК НАГРАДА.

СКРОМНОСТЬ КАК НАГРАДА.

Автор: Петя Шнякин
   [ принято к публикации 07:29  29-06-2020 | Антон Чижов | Просмотров: 1236]
Почти пятнадцать лет до пенсии я отработал в аптеке Лютеранского госпиталя в районе Бруклина Sunset Park. Когда я туда поступил на службу, с первых дней я ужаснулся сверхлиберальным укладом этого, так сказать, Medical Facility.
Аптека была расположена в подвальном помещении, если идти из лифта(который в Америке почему-то называют elevator) направо, то в конце коридора над дверью крупными буквами написано PHARMACY. За дверью - небольшой закуток с тремя стульями и прозрачным, до потолка, пуленепробиваемым стеклом - защита от наркоманов-беспредельщиков в ночное время. В этой стенке имелось небольшое окошко, через которое отпускалось лекарство по прописи врача. Это не был бланк рецепта с которым мы идём в аптеку, это была копия списка лекарственных средств из медицинской карты пациента. Physician Order. Подчёркнуто то, что нужно в данный момент. Я брал этот лист из окошка, шёл к компьютеру, набирал имя больного, вводил в profile новые лекарства, затем нажимал print, направлялся к принтеру, который печатал labels, такие stickers, липкие как марки с обратной стороны. Наклеивал лейбл-стикер на небольшой пластиковый пакет, помещал внутрь него таблетку, и просовывал всё это дело назад в окошко. Не буду утомлять вас информацией, что попутно на компе я проверял аллергии больного, вес, возраст, дозировку, совместимость лекарств, и тд и тп. Скажу лишь, что за обычным лекарством могли послать и волонтёра, но наркотики отпускались накрайняк Certified Nurse Assistant(помощник медсестры) с двухгодичной учёбой на Associate Degree. Но иногда и медбратья приходили, даже Physician Assistants.
Да, в чём же там был этот либеральный беспредел? Я раньше в трёх госпитальных аптеках работал, две в Бруклине, одна в Манхеттене на East Side. И везде следили, чтобы кто-нибудь и полтаблетки не спёр. А тут в первую мою смену подходит чёрная волонтёрша непонятных форм, губы из окошка пролезают и грубо так:
- I need eye drops, look what happened to my eye!
И глаз свой к стеклу чуть не прижимает. Я вижу, у неё коньюктивит — воспаление слизистой оболочки глаза, веки распухли. Хорошо, преграда между нами, очень заразна эта хуйня. Я ей по-хорошему:
- Ma'am, you gotta go to eye doctor for the preion or maybe you have Physician Order?
Глазные капли антибиотика, который ей был нужен, стоили в обычной аптеке долларов тридцать. Был ещё Альбуцид, тот дешевле, но вряд ли бы ей быстро помог.
- What order? Give me what I need! You're racist!
И стала кулаком долбить в пуленепробиваемое стекло. Я пошёл к директору аптеки и доложил ему что случилось. Он схватил пузырёк раствора Ципрофлоксацина и метнулся к ней. Потом Тони, так звали директора, мне объяснил:
- Понимаешь, Peter, у нас нельзя сотрудникам госпиталя отказывать, когда кому-то помощь нужна. Policy у нас такая.
- Да я-то что? Просто мне на инструктаже никто об этом не сказал.
- Это внегласная policy.
- Хорошо, я всё понял.
(to be continued).


Теги:





-1


Комментарии

#0 13:09  29-06-2020Идочка Словоковская    
У нас теперь в корону просто звонишь врачу, говоришь тётке на ресепшен свои ФИО, она смотрит в комп, находит твой список лекарств, потом ей говоришь, какое лекарство тебе надо, она заносит в твою айди-карту (этот процесс технически мне абсолютно непонятен), идёшь в аптеку, провизор считывает с карты лекарство и выдаёт тебе.

Но даже если и ципрофлоксацин, например, если тебе его когда-то сто лет назад выписывали, или даже не выписывали, просто ты знаешь, что он тебе нужен, и помнишь, по какому поводу ты его принимал, может тоже на карту зачипировать.

Очень удобно.



В отношении креоса - неясно, почему не в откровениях. Литературной ценности пока не вижу, может, в продолжении что-то будет. Так, обычные мемуары.
#1 16:26  29-06-2020Петя Шнякин    
Кастя, я сам не знаю что получилось. Но продолжение уже готово, жду пока истекут 24 часа.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
02:13  08-12-2025
: [7] [Было дело]
Писала для конкурса: Первая школьная любовь. Забыла вовремя отправить, не пропадать же добру🙃

Впервые я увидела его не в сентябре, как положено школьной любви, а в феврале, когда город целиком был выдохом — хрупким, как пар изо рта.

Стояла у окна класса....
12:32  05-12-2025
: [2] [Было дело]
Жаркая летняя ночь уже на исходе и где-то маячат первые отблески рассвета. В комнате отдыха нас всего трое. Почти все бригады на вызовах.

Я лежу с закрытыми глазами, смысла спать уже нет, через несколько часов закончится смена. Я сдам машину сменщику, подобью бабки за слитую соляру, пойду домой, выпью губастый водяры и завалюсь спать....
14:14  03-12-2025
: [0] [Было дело]
Мой друг, спортсмен, предложил подработку в ночную смену, в баре «Под хмельком», где сам подрабатывал: «Работа на входе — фейс-контроль. Агрессивных, неадекватных, несовершеннолетних — не пускаем. Досматриваем сумки и рюкзаки у гостей, со своими напитками нельзя....
14:10  03-12-2025
: [0] [Было дело]
Нищий

Наверное, это возрастное. Давно не слушаю радио, превратившееся в одну из метастаз, проросших в СМИ и не приносящих ничего, кроме ненужного раздражения и беспокойства.
В машине – флешка, и за многими песнями стоит своя, личная история....
13:09  24-11-2025
: [4] [Было дело]



Ванна углекислая нарзанная - очень приятная хуйня, с температурой воды 36-37 градусов. Всем полезна, да и вообще...
И вообще, но у меня с лечебными ваннами с детства не задалось.
Дело было так: примерно девяностый год, мы с мамой поехали в профилакторий от завода «Каустик»....