|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Кино и театр:: - это не искусство
это не искусствоАвтор: Ромка Кактус Выпил из фонтанчика Антонин шампанского,как ему советовал сам Марсель Дюшан. Вспомнив разом Гегеля, Паланика с Кустурицей, он другу из провинции про Ротко рассказал, мол были у Паланика и Гегеля с Кустурицей такие гладиолусы, как Ротко написал. А приятель согласно кивал головой, как Иисус на кресте, когда ему включают группу Death. Мальчики с бородками и девочки из тумблера меряются шмотками в зале «пустоты». Томные абстракции с полными желудками пялятся бессмысленно, изучая пол, думают лазурные, думают гротескные: это инсталляция, по ней нельзя ходить. Забивает в мошонку себе новый гвоздь сам Иисус Христос на Голгофе. Господь, Лавкрафт и Синди Кокс смешались в одном бокале остывшего фраппучино, на задворках рябые берёзы допивают водку из горла опрокинутой виолончели… Жизнь больного ублюдка интересней, чем Гёте, со Спанч-Бобом носочки мне де Сада милей: куртуазней, чем Ницше, буржуазней Делёза, раскрывают носочки, о чём молчит ъ. Но искусство, это наше с вами искусство, оно теперь всё время пусто, мертво и пусто, как опрокинутый в мир кошмар? Бессмысленный ужас просроченных дней стал насущной причиной для смеха? Может, ты только эхо в пустоту улетающих прожитых дней? А носочки с Лаканом поднимут тебе настроенье? А печение в виде Лакана? Секс-игрушка «Лакан»? У либидо свои завороты, у кишок завороты свои, это шок, что кишки и либидо не вместе… мы в искусстве хотим, чтобы всё по любви, по любви, у либидо свои корабли. Теги: ![]() -4
Комментарии
#0 23:30 07-09-2020mayor1
Кто все эти люди? о, свежий деконструят подъезал. еще так с полцистерны. это не комментарий, если что отлично, только о чём молчит ъ. не в рифму наслаждалась. Наконец-то кактус выдал что-то стоящее милей - ер не рифма Интересно. Интересно. Ах, водевиль! Насыщенный текст, но я что-то не проникся особо О чём молчит ъ - доставило как раз О чём молчит Ы? Я молчу об усах и о том, что на мне отказались женица. Поэтому болею и пью. Про женитьбу можно рассказывать. Я и так сильно рад, что отскочил. Но предложение сделал.) Это ты второй раз сделал предложение? Я правильно понял? Мда... Мне одного за глаза. Еше свежачок ГЛАВА 24
ВЫБОР ФЁДОРА Январь 1936 года, цифровое пространство «Единого Плана» Последнее, что Федор ощутил в своем теле, - это ледяной ожог в висках от присоединенных электродов. Потом был стремительный провал, падение в черную бездну, где нет ни времени, ни пространства.... ГЛАВА 23
ХАОС Август 1933 года, Москва Тишина была оглушительной. Анастасия стояла перед мерцающим экраном, где застыл единственный вопрос: «ПОЧЕМУ?». Воздух в вычислительном центре, обычно наполненный гулом аппаратуры, стал неестественно неподвижным.... Задолго до выхода на экраны фильма "Американский пирог", в деревне Новые Изменники Родины жил Павлик, который очень любил холодец. Но, увы, не только есть. Мать его, старательная во всех отношениях женщина, как наварит холодца, разольёт его по всем тарелкам да мискам, а Павлик ждёт когда остынет, затянет непроглядной жировой ряской....
“Что за дом стоит, погружен во мрак”
В.Высоцкий “Дом”. Дом Год 1910 В поместье, которое мой заочный работодатель Яков Горин именовал в письме как дом, я прибыл в сумерки, когда небо посылало на землю не свет, а нечто промежуточное между тьмой и воспоминанием о только что зашедшем солнце....
Фильм «Электроник» всё-всё показал про сладкий предел возможностей,
«Обыкновенное чудо» – про выбор различных сложностей, «Сталкер» всё-всё показал про воду, траву и пыль, Фильмы про Холмса всё показали про недостижимый стиль. «Дюжина негритят» показала всё про ужас и про герметику, Фильм «Кин-дза-дза» всё-всё показал про киберпанк-эстетику, Фильм о солнце пустыни всё-всё показал про дзен, Фильм о Большой перемене – о тяжести перемен.... |

