Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Вокруг света:: - Ново рожденный

Ново рожденный

Автор: Корень Белкина
   [ принято к публикации 08:43  15-09-2020 | Лев Рыжков | Просмотров: 1485]
А все не так, не так, как мне казалось,
Мир перевёрнут - у младенца страха нет.
Ни поездов, ни самолетов, ни вокзалов.
Ненужный никому абитуриент
С медалью золотой (стоит) на шее
В растерянности бывших школ руин.
И сплевывает бог небрежно - "Гений.
Вот развелось-то вас ... а я - Один"

Не мухи вниз башкой - мы вверх ногами,
Перегоревших лампочек пучок,
И бог - ни бог - электрик с проводами,
Жгёт дворник-ангел мусорный бачок,
Мурлычет что-то, опалились крылья,
Глядит сквозь закопчёное стекло
И видит - у столба стоит Мария,
Древнейшее освоив ремесло.

А рыбаки спасают чьи-то души,
Вспоров у рыбы брюшка серебро.
Уключины скрипят, хрипят кликуши.
Дно там, где свет. Но свет не там, где дно.



Теги:





-3


Комментарии

#0 08:44  15-09-2020Лев Рыжков    
Запутался, где свет - вверху? Внизу? А потом понял: он вокруг!
#1 09:27  15-09-2020Бим    
Не унывай Корней , все наладится.
#2 09:31  15-09-2020Корень Белкина    
Ой ой ой ... да мне похуй
#4 10:00  15-09-2020дядяКоля    
Плюсану, но африканскую музыку ты зря завела. Сбивает с ритма при прочтении.
#5 10:48  15-09-2020Петро Залупа    
хороший стих
#6 10:53  15-09-2020Бим    
Ну похуй не похуй, а унывать не стоит, все наладится, ты только сиськи покаж.
#7 11:34  15-09-2020    
Ггыыыы . э ...ваще то не все пох ... Бим, у меня ооочень крутые сиськи ... Чесно. Но ... я скромная
#8 11:35  15-09-2020    
4 дядьКоль, так я спецом ... спасибо
#9 11:41  15-09-2020Разбрасыватель камней ®    
Ничотак в целом

Ангел - дворник хорош
#10 11:58  15-09-2020mayor1     
Есть прекрасные образы, но в целом говно. Но я тебе все равно рад, Корней. А швейк тебя выпустит, обожди малёха.
#11 14:34  15-09-2020    
10 майор, Лешенька, да конечно же говно. Я ж не спорю.

Не шмогла я без тебя . Да.
#12 16:59  15-09-2020Васёк    
+
#13 00:26  16-09-2020Седнев    
Придумать серебро брюшка ради этого дна. Пиздец укакой-то
#14 11:16  16-09-2020    
13 Швейк, нет,не ради этого и даже не ради того дна.

Блин, ну тебе то как никому это должно быть понятно.

Представь, что это написала не я.

может полегчает тебе тогда.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
21:05  26-06-2026
: [0] [Вокруг света]
Думаю, в прошлых жизнях я был гончаром в Кадисе -
на посуду был спрос, её каждодневно били, -
а, может, бочаром или конюхом в той же Мурсии,
городе, где много солнца
и много пыли.

Подруга была тонка и, вероятно, погибла в родах,
а у меня, пережившего, жутко болели зубы....

Предыдущая глава: https://litprom.ru/thread88937.html
Начало: https://litprom.ru/thread88529.html

Глава 21. Чаман.

К вечеру ветер принёс запах гниющих фруктов. Смешиваясь с дизельным выхлопом и дымом угольных жаровен, он тянулся от шоссе 25, где уже неделю стояла длинная вереница грузовиков....
Предыдущая глава: https://litprom.ru/thread88889.html
Начало: https://litprom.ru/thread88529.html

Глава 19. Ложный свет на Килгаллиган.

Дом старый О'Доннел построил в семидесятом — на месте того, что в тридцать шестом году им выдала Земельная комиссия, переселявшая островитян с Инишкеа....
Глава 18. Доля Уивера.

Предыдущая глава: http://litprom.ru/thread88866.html
Начало: http://litprom.ru/thread88529.html

Два номера из трех. Играй он до конца – третьим бочонком Бликоор вынул бы 77. «Третий лишний». Мертвец....

Глава 17. Окно с пломбиром.


Предыдущая глава: http://litprom.ru/thread88837.html
Начало: http://litprom.ru/thread88529.html


Этот сырой субботний вечер Воронов встретил в своем кабинете....