Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Графомания:: - Беснуется побеждающий Люцифер. Пентон 2Беснуется побеждающий Люцифер. Пентон 2Автор: Виктор Качемцев Отправились к ВсемогущемуПогонщики человеческих черепов – Унижены и опущены – Форсируют Запредельное Лимпопо. С единственною возлюбленной В Чистилище на безрадостном берегу – Воссозданы и погублены – Нелепые обещания берегут. В сознании океанами Всплывают ошеломляющие миры. Раскачивается странами Протухшая демократия мошкары. Обманываемый Аспидом Прельщается рассвящениванием сфер. Кощунствующее разлито – Беснуется побеждающий Люцифер. 26.11.2020 © Copyright: Виктор Дванольодинвосем Теги:
![]() 3 ![]() Комментарии
#0 23:19 26-11-2020Седнев
много лишнего Лишнее стихотворение. #0 23:19 26-11-2020Седнев Спасибо, Седнев! Согласен. Увлёкся. Ведь эта стихоформа - впервые в русском стихосложении. В Каталоге стихоформ пентона пунктик 2.7. Но там ещё много стихоформ без примеров. Каждый может добавить ПРИМЕР))) Виктор, зачем ты так предан пентону? В чем прикол? Пентон - его детище, его крест Запредельное Лимпопо - отличное словосочетание, сочное Протухшая демократия ещё понравилась, вот и всё, собственно #3 23:58 26-11-2020Седнев В русском стихосложении много хороших традиционных Стихоформ (типовых катренов). Но иногда к ним хочется добавить новые. Надо добавлять новые ритмы. Вот я и добавляю. Больше некому. Это мой долг. Я большой учёный. (В смысле - меня много учили)))) Это не стих, это конструкция Слова - балки и перекрытия, но души нет Как типовой дом Пентон мог бы стать ниточкой к Истине, если бы ты, Виктор, маркетингу предпочеол реальное исследование. Ты хороший строитель, Витя и, вероятно, большой учёный, но для успеха в стихотворчестве этих качеств недостаточно, по моему скромному мнению #8 00:10 27-11-2020Разбрасыватель камней Разбрасыватель камней, про душу это попы понимают. А я - так. Про конструкции и про конструкции отоноидов - понимаю. Этого хватает для выживания. Человек, который барыжит книгами, расплачивается душой. Её то и не хватает в стихах. #10 00:15 27-11-2020Разбрасыватель камней для успеха в стихотворчестве этих качеств недостаточно? Как же так? А я доволен - мои стихи изучают в школе, и в поэтический справочник они попали. Между прочим рядом с Бродским))) гг опередил с душой, ты умный, Витя, успехов тебе в бизнесе И, да, привет Бродскому #12 00:18 27-11-2020Разбрасыватель камней Барыжить книгами - это особый спорт. Там свои волчьи законы и обычаи. А по жизни я - добрейший чел, люблю старое сентиментальное кино и наивную советскую фантастику о всеобщем благоденствии. О, Витя прибыл, с железобетонными пентонами При всём при этом, текст правильный, мне понравилось Текст правильный и в энциклопедии. Да и в поговорках он тоже правильный. Просто с желанием выживать из Виктора ушел человек. Расчеловечился он #19 00:42 27-11-2020Седнев Я конформист. А ещё я немного шью.))) Мутный какой то тип, это ваш Витя. угу угу Пентоны, говоришь (с) а я предупреждал когда-то давно кризисы и короновирус этта вот последствия те самые гыыыы #22 11:17 27-11-2020Божественный Игнат Зильбертруп Да. Истину говорите - последствия... те самые... рассвященивание сфер высокого штиля... забыли основы и основания... правит сотона и ангелы ада... черти. Я буду молиться за вас. Пентоническими суггестивными молитвами. После первого катрена заскучал. Отмечусь в деловом треде. Еше свежачок Лето близко. Цветут лепесточки.
Плюс 15 и счастье - вразвес. Подрастают безудержно дочки, Забывается холод и стресс. Крепнет вера с надеждою летом, О забор опирается клён. Сучья щелкают, как кастаньеты, Водосточный поëт саксофон.... На леса извечно Русь наша тароватая.
Это замечал не раз каждый в ней поэт. Вот о клёне кто писал? Например, Ахматова; О берёзах пели все - Заболоцкий, Фет... А Есенин, молодец - и о тех, и этих пел, Собирал он, как грибы, из рогож стихи, И на клёнах воровал яйца, хулиган, пострел, Слушал сверху, негодяй, хриплый звон ольхи.... Жизнь мотыльком порхает вечно,
Но пропадает ни за грош. Все быстротечно и конечно. И мы с тобой помрём. Ну что ж! Так схожа с марафонской гонкой Жизнь человеческая в нас. На свет является подёнка. И умирает через час. Судьбою человека вертишь Зачем, Создатель глупых снов?... Полно июня утро влажных вздохов,
И краски акварельные свежи. Не важно где - в Москве, в катарской Дохе - Сильней горят у Бога витражи. И пятна розовые голубеют, А голубые розовым грешат. Хохлы, арабы, москали, евреи Сопят во сне и не выходят в чат.... ![]() Если Пушкин после первой встречи Светской даме не писал стихи Нафиг знатной черный человечек Без ей посвящённой чепухи. Всласть Есенин трахать мог дежурно Кого только вышло повстречать. Пусть стишок окажется культурным Только не про пугало опять.... |