Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Новости:: - контрацепция цинизма

контрацепция цинизма

Автор: отец Онаний
   [ принято к публикации 11:28  30-11-2020 | Седнев | Просмотров: 1168]
Звонок на двери давно был оборван, чтобы не злить хозяина. Поэтому все входящие в квартиру были беззвучными. Каждый из вошедших был один, а хозяина - много. И всех я готов был обнять и приютить, особенно тех, кто пришёл не с пустыми руками.
Мороз за коном крепчал, поскрипывали стёкла, луна упивалась, разжирев до своих самых округлых размеров. Разговоры были всё больше о политике. Политика- самая востребованная тема у пьющих. Можно даже сказать, что кто больше всех пьет, тот и президент.
Хозяин квартиры уютно жмурился сидя в старом кресле. Он был похож на Чеширского кота, только вместо улыбки зияли чёрные гнилые пашни. Гости, впрочем, были не на много краше.
Один из гостей уж очень напоминал скоросшиватель, так быстро он обращал слова в системность, раскладывал по папочкам каждую буковку, смаковал «р» и «л».
Другой отпускал перлы, что-то вроде:
«Цыгане шумною толпою
Толкают жопой паровоз»
Еще двое практически всё время молчали и переглядывались друг с другом. Это наводило на мысль, а не маньяки ли они, многосерийные убийцы, расчленители тел и банальные некрофилы.
Затем, внезапно проснулся хозяин. То и дело он уютно дремал, щерясь пашнями. А тут вскочил и заорал:
«Бей Россию. Спасай жидов!»
Стал зыркать по сторонам, покрылся холодным потом, взъерошился как кот, увидавший собаку; как-будто не понимая, кто это сейчас сказал, кто, блядь, это сейчас ляпнул, какая сволочь.
Многосерийные стали еще чаще переглядываться друг с другом, как бы давая понять окружающим, что обстановка здесь нездоровая, мир апельсинов и свиней, и души захламленные дребеденью. Пора и честь знать.
Все стали собираться. Хозяин поутих, снова обмяк в кресло и слился с покрывалом, вряд ли когда-либо стиранным.
Двери квартиры отворились, выпустили гостей и затворились обратно. Мёртвая кукушка в часах не произнесла ни единого звука. По стене пробежал таракан Андрей Кончаловский. А Бог был занят тем, что метит великих шельм.



Теги:





3


Комментарии

#0 11:28  30-11-2020Седнев    
Динамики маловато
#1 11:29  30-11-2020отец Онаний    
Бог с ней
#2 11:34  30-11-2020Разбрасыватель камней ®    
Поёжился
Я очень люблю печатать буквы. Хаотично. А после на них смотреть, будучи преисполненным гордости. Я идиот
#4 21:39  30-11-2020Шева    
Картинка есть.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
Угрозу чувствуя мороза,
Мой город прячется, стихает.
Устав за день от пошлой прозы,
Готов заговорить стихами.

Привычные ломая дамбы,
От страсти тайной багровея,
Он душу изливает ямбом
И даже, охерев, хореем.

Болезненно стихосложенье,
Особо, в стадиях рецессий....
11:37  10-12-2025
: [0] [Новости]
дай свою мне руку не хватает воли
чтобы отказаться от твоей неволи
парадокс извечный нечет или чёт
плоскую планету топчет звездочёт
вычисляет место для последних встреч
нам с тобою порознь жизнь не уберечь
я силён и молод не смотри что пьян
дай мне только повод всё тебе отдам
месяц заостренный режет облака
закипает в сердце кровь у игрока
я кидаю ставку смело на зеро
для великой музы обнажу перо
станем же богами плоть направит нас!...
15:36  04-12-2025
: [0] [Новости]
умер клоун цветочный
“убийство пыльцовой пулей!”
желтушно и очень неточно
шелкоперы скандал раздули

детектив пишет отчет
по обстоятельствам дела:
“кто шута мог пустить в расход
мечтая чтоб отпотел он?

у клоуна были враги
поклонники тоже были
вторые кричали — “жги!...
13:13  26-11-2025
: [9] [Новости]
И в этой капле, чистой, как роса,
Что по щеке прокладывает путь,
Слились в одно и боль, и чудеса,
Миров непознаваемая суть.

В ней отразился трепетный рассвет,
забытый дым угаснувших костров,
И тихий мой смиреннейший ответ
На вечный зов несбывшихся миров....
13:38  24-11-2025
: [16] [Новости]

Спал

"Колотушка тук-тук-тук
Спит животное паук"
Н А. Заболоцкий

Несовершенства пёстрых дней
во сне – абстрактная реальность:
Химеры духов и теней
сползают с клавиши рояльной

На гриф гитарный, по струне,
с которой Саймон и Гарфанкел
поют о громкой тишине,
в софите факела от Данко....