Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Канатоходец![]() КанатоходецАвтор: Доктор Дубцов В Афганистане много убито было наших ребят,Не щадил их душман инородный, бил в спину секирой, Был мальчишкой в Афгане, теперь для родины - смрад, Ни медалей, ни почестей. Ходит афганец под киром. Не вручили квартиру ему, как народному артисту Хлестову, Не вставил зубы блестящие, как тот, что поет про "чужую милую", Живёт афганец в панельке и с виду всё больше бездомный, Проклинает судьбу-злодейку и президента кличет мудилою. Озлобился на весь свет, брошенный на обочину мальчик, Судьба не с той ноги встала, когда вычерчивала его путь, Таких мальчишек прожёвывает эпоха в Донецке и Нальчике, А жирный генерал наставляет лживо: "Героем будь". Возвращаются с мнимых войн на свою Родину, но уже чужую, Не берут на работу - не получали на экзаменах в вузе пять, Только и умеют, что ради политпроституток-буржуев Под пули идти, резать, вспарывать животы и стрелять. Погибнет мальчишка на поле боя - оденут в цинковый гроб, Выживет - до смерти снятся крики боевых товарищей, И всё для того, чтобы мордатый парламентарий-жлоб Жрал кокаин и похабно лобзал молодые влагалища. Афганец сидит на скамейке, курит папиросу, душит спирт, Вспоминает Серёгу и его разговоры о смысле жизни и воле, Теперь же Серёга в пустыне чужбинной вечным сном спит, Не встретил солдат смысл жизни на вражеском минном поле. Но жизнь продолжается, пусть и кричат по ночам мертвецы, Ноги шевелятся, хоть и порою перед жмурами неловко, Канатоходец под куполом, ждет в предвкушении цирк, Как он пройдет по канату на почту, чтоб оплатить жировку. Теги:
![]() -4 ![]() Комментарии
#0 10:50 10-12-2020Лев Рыжков
Хорошо. Лет на 20 стих опоздал. Ацке пошлая слезодавильная штамповка. у меня много кого там ... но сорри автор я с Лилей полностью согласна Про Киру баллада Еше свежачок ![]() 1.
Молодость. Жили-были Когда не еблись, тогда пили. А когда ни то ни другое – Взрывали косяк с Олле Лукойе. Под Нирвану, или Витю Цоя Щи лаптем хлебали Потому что похуй было чем их хлебать Похуй нам был и кнут, ибо вот он, кайфовый пряник!... ![]() Я всё утро гулял, не спеша по дорожкам ландшафтного парка.
Видел разное там меж спортсменов, к инфаркту бегущих. Слышал всякое там средь рецептов бывалых кухарок О войне и стране управлении, да о снятии пены погуще. За орешками прыгали на руки мне белки с елей пушистых.... ![]() Временами, впадая в раздумье.
Погружаясь в бескрайнее поле мыслей, что вызывают безумие. Вдруг я лишь тело, не более. Где доказательства жизни? Что если вокруг - имитация? От этой навязчивой мысли, никак не могу отказаться я.... Стою намедни трапезничаю. Замутил лёгкий перекус в виде омлета из трёх яичек и рубаю. На часах две минуты до полуночи, то есть то самое времечко Судного Дня.Тут слышу крики в подьезде. Я последний кусок пихаю в уста свои сахарные и бегу к глазку.
Там значит соседи из 39 квартиры в полном составе, Лёха главарь семьи, его супруга, имярек не помню и дочка лапочка, Алёнка как шоколадка.... |