Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Вокруг света:: - Тьма Египетская

Тьма Египетская

Автор: отец Онаний
   [ принято к публикации 18:01  19-12-2020 | Лев Рыжков | Просмотров: 1586]
Только на кладбище я обрел спокойствие. Четыре станции на метро и целая россыпь храмов. Но. И снова но- ноу фото. Я, конечно же, пошёл в обход и стал делать фото через забор и хоть с какого-нибудь ракурса, потому что чуял, что там за забором много интересного. Набрел на местный рынок и вообще зашел в местный район, где как говорится треш и пакистан. Фотографировать всё это нет возможности, потому что местные очень плохо реагируют.

Погулял по местному продуктовому рынку, где ослиное говно в перемешку с фруктами, сыром и курицами в клетках. Очень калоритно. Выпил божественный кофе с кардамоном, съел невкусный бублик и потеряв всякую надежду увидеть зазаборную красоту пошёл обратно к метро.
Но, о, чудо, в девять открыли врата и вход оказывается бесплатный. А там офигенной красоты греческие храмы, кладбище, небольшой коптский музей. И никто не пристает с вэра ю фром.

Мне ужасно нравится каирская архитектура. Эти колониальные жилые дома прекрасны. В них веет дух дореволюционных питерских домов и даже парадные чем-то похожи. Всё было бы хорошо, если бы не повальный пиздец на улицах в виде говна и мусора, постоянного "ноу фото" и хаотичного движения транспорта. Прожил ещё один день в Каире, тебя не сбили, не отдавили ноги- молодец, возьми с полки пирожок.

Но я всё равно стараюсь что-то фотографировать. Вчера дошёл пешком до Цитадели. По дороге очень колоритные улочки, бомжи, горы пластика и мухи. Можно стать и поссать прямо на стену древнего памятника. А чего нет. Но снимать нельзя.

Много туристической полиции и вообще полиции и военных. Военные с калашами, так что при случае можно будет показать мастер класс по разборке и сборке любимого всей Африкой автомата. Полицейские сами не знают почему нельзя делать фото, у них на всё запрет без объяснения. Но оно же вот стоит перед глазами как мираж. Нахуя я проделал весь этот путь по вашему, чтобы посмотреть?! У меня память как у рыбки гуппи. А, да кому я это говорю, иди вы нахуй.


Теги:





4


Комментарии

#0 18:02  19-12-2020Лев Рыжков    
Вот напугали тебя, гляжу.
#1 19:01  19-12-2020отец Онаний    
Осадок говняный, чувствуешь себя вне закона
#2 04:02  20-12-2020Корень Белкина    
Классно написано

все прочухала

спасибо

а то надоело говно жрать (носит меня по сетературной клоаке какого-то хера)

на данный момент, пожалуй ЛП менее всех засран,

во всяком случае нет этих дебильных чмоков и соплей,да

на сорок пятой еще есть авторы четкие, но там и говна дохуя.



хороша проза у автора всегда, ну, почти всегда

говна ни разу не видела у него
#3 04:04  20-12-2020херр Римас    
Пирамиды же можно снимать,или уже нет?
#4 06:13  20-12-2020Антон Чижов    
интересно читать Якова
#5 10:13  20-12-2020отец Онаний    
Римас, я не поехал на пирамиды. Их можно снимать, потому что вход платный
#7 21:54  21-12-2020 Билли Кристалл    
понравилось меня всегда манил Египет
#8 18:26  24-12-2020отец Онаний    
Египет - говно

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
01:51  09-11-2025
: [0] [Про любовь]
Я люблю тебя.
Сначала это звучало просто — как кнопка «включить свет»: щёлк — и в комнате видно, даже если за окном ночь. Потом — пароль от двери. Потом — щит. Потом — зеркало.
Слова, которые мы произносим чаще, чем «привет», и всё же реже, чем правду....
18:51  06-11-2025
: [2] [Про любовь]
Меня утомили все эти дела -
Дела все что связаны с прошлым
Валюха давала, а тут не дала
И стало значительно гОрше

Анжела давала две тысячи лет,
А тут - так совсем не отдалась
Придя от неё я зашел в туалет,
Скопить чтобы в теле усталость

Алёна давала в туфлях без трусов,
Стремительно так раздеваясь
Но вдруг отказала, без всяческих слов,
Либидо сменила усталость

Сегодня пойду к тёте Соне на час
Она ведь стара и печальна
Ну что тут поделешь, я лавелас ,
15:01  08-10-2025
: [7] [Про любовь]

При долгой пересадке через Китай, авиакомпания China Southern airlines предлагает своим пассажирам бесплатный отель. Спасибо ей огромное за это. Но если ты путешествуешь один, то тебе дают место в двухместном номере. И вот я, прилетев в Гуанчжоу, попадаю в номер с пакистанцем....
23:37  26-09-2025
: [4] [Про любовь]
Оглянулась.
Будет встреча по примете…
Нет, не завтра, через много-много зим
так как нет случайностей на свете.
Мы в кафешке долго просидим,
перескажем жизнь - уже с улыбкой,
кратко про работу, дети - вскользь,
промолчим о том, как было…зыбко,
затолкаем в пепельницу боль....
00:31  20-09-2025
: [5] [Про любовь]


Будь со мной. Будь за сотни вёрст.
Я не сплю. Я шепчу: «Прости!»
Ночь. Свет окон. Мерцание звёзд.
Снятся рельсы, трассы, пути..

Все дороги к тебе. Твой взгляд
из туманного серебра
предъянварского. В окнах сад,
след не стаял с позавчера....