|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - завтра кончится зимазавтра кончится зимаАвтор: Корень Белкина послушай, завтра кончится зиману пусть не завтра но когда-то точно конечно все и бесконечно срочно в весенней куртке скомканным платочком и фантиком и чем-то очень прочным и птицы беспардонно нахамят и вспомнишь запах снега и чернил согретых пусть пока холодным солнцем и пробужденье первое эмоций ручьями щурится как глазки у японца но скоро диким ржанием взорвется и чебурашку гена крокодил найдет и в апельсиновой коробке еще хранящей цитрусовый рай освободится место так и знай для вязанных носков и рукавичек и ставших непривычными привычек засунуть нос под шарф чтоб самый край цеплял ресниц запутанность неловко сдвигая бровки прижиматься к бровке скормить скворцам снеговиков морковки и лужами и пузырьками в май кричащий и грозы дождаться первой когда еще дрожишь но прешь под дождь и как дурак надеешься и ждешь и нового и старого и нервы - ножовка разгрызает лист фанерный и до крови прокушена губа послушай, завтра кончится она ну пусть не завтра но когда-то точно в весенней куртке в скомканном платочке ты счастья сохранила семена. Теги: ![]() 1
Комментарии
#0 09:11 22-12-2020Лев Рыжков
Бодрый, правильный стишок. + нормуль в весенней куртке скомканным платочком ты семена хранишь, твоё нутро - запомнит дедушку Хасана и Япончик приснится вместе с молодым Шакро. Как же ты заебала Про осеменение #3 10:14 22-12-2020Петя Шнякин Шнякин беспощаден Была зима, я бил тебя по почкам, И по литцу бутылкою "Клико". Ты утиралась скомканным платочком, Плевалась в снег осколками клыков. А снегири, небесные пираньи, Слетались в круг, клевали красный фарш. И не было их жалко нихера мне, Я бил и бил, входя в животный раж.. Уже надут, упруг весенний мячик, И семена готовы на посев. А я тебя хуячу и хуячу Ногами по телесной колбасе.. РК беспощаден, а не я. РК Ужос какой Че пил? гггг ну вот...если речь идет о "курточке...", а потом про "птицы беспардонно нахамят" - ну что первым приходит на ум? Правильно: хорошо, что коровы не летают. Такие вещи, не относящиеся к стиху, тем не менее губят его бесповоротно. Название хорошее. А со словами перебор. #7 Отлично передано Запас семян наше всё. Нельзя без этого. Не пил две недели. Гимнастика по утрам, дыхание... Дай думаю пивка кружечку и усë. Плохо коньяк дагестанский поверх пиваса. Но кто знает, две недели кефир. А вот прямо сейчас парю над гребной землëй. Белкин прости, что здесь навалил. А здесь прочтут, как не крути, а ты интересная... + Да, Белкина. Ты интересная, иногда. Когда подчеркнут. Зима - дело житейское. Стиху плюс Спасибо всем Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |


