Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

За жизнь:: - завтра кончится зима

завтра кончится зима

Автор: Корень Белкина
   [ принято к публикации 09:11  22-12-2020 | Лев Рыжков | Просмотров: 888]
послушай, завтра кончится зима
ну пусть не завтра но когда-то точно
конечно все и бесконечно срочно
в весенней куртке скомканным платочком
и фантиком и чем-то очень прочным
и птицы беспардонно нахамят

и вспомнишь запах снега и чернил
согретых пусть пока холодным солнцем
и пробужденье первое эмоций
ручьями щурится как глазки у японца
но скоро диким ржанием взорвется
и чебурашку гена крокодил

найдет и в апельсиновой коробке
еще хранящей цитрусовый рай
освободится место так и знай
для вязанных носков и рукавичек
и ставших непривычными привычек
засунуть нос под шарф чтоб самый край
цеплял ресниц запутанность неловко
сдвигая бровки прижиматься к бровке
скормить скворцам снеговиков морковки
и лужами и пузырьками в май
кричащий и грозы дождаться первой
когда еще дрожишь но прешь под дождь
и как дурак надеешься и ждешь
и нового и старого и нервы -
ножовка разгрызает лист фанерный
и до крови прокушена губа
послушай, завтра кончится она
ну пусть не завтра но когда-то точно
в весенней куртке в скомканном платочке
ты счастья сохранила семена.





Теги:





1


Комментарии

#0 09:11  22-12-2020Лев Рыжков    
Бодрый, правильный стишок.
#1 09:31  22-12-2020Васёк    
+
#2 09:40  22-12-2020S.Boomer    
нормуль
#3 10:14  22-12-2020Петя Шнякин    
в весенней куртке скомканным платочком

ты семена хранишь, твоё нутро -

запомнит дедушку Хасана и Япончик

приснится вместе с молодым Шакро.
#4 10:32  22-12-2020Седнев    
Как же ты заебала
#5 10:49  22-12-2020Разбрасыватель камней ®    
Про осеменение
#6 11:28  22-12-2020Real Drug    
#3 10:14 22-12-2020Петя Шнякин

Шнякин беспощаден
#7 11:37  22-12-2020Разбрасыватель камней ®    
Была зима, я бил тебя по почкам,

И по литцу бутылкою "Клико".

Ты утиралась скомканным платочком,

Плевалась в снег осколками клыков.



А снегири, небесные пираньи,

Слетались в круг, клевали красный фарш.

И не было их жалко нихера мне,

Я бил и бил, входя в животный раж..



Уже надут, упруг весенний мячик,

И семена готовы на посев.

А я тебя хуячу и хуячу

Ногами по телесной колбасе..





#8 11:50  22-12-2020Петя Шнякин    
РК беспощаден, а не я.
#9 12:51  22-12-2020Корень Белкина    
РК

Ужос какой

Че пил?

гггг
#10 13:36  22-12-2020чудинов алексей    
ну вот...если речь идет о "курточке...", а потом про "птицы беспардонно нахамят" - ну что первым приходит на ум? Правильно: хорошо, что коровы не летают. Такие вещи, не относящиеся к стиху, тем не менее губят его бесповоротно.
#11 21:01  22-12-2020Шева    
Название хорошее. А со словами перебор.
#12 22:31  22-12-2020Седнев    
#7 Отлично передано
#13 00:21  24-12-2020    
Запас семян наше всё. Нельзя без этого. Не пил две недели. Гимнастика по утрам, дыхание... Дай думаю пивка кружечку и усë. Плохо коньяк дагестанский поверх пиваса. Но кто знает, две недели кефир. А вот прямо сейчас парю над гребной землëй. Белкин прости, что здесь навалил. А здесь прочтут, как не крути, а ты интересная... +
#14 00:43  24-12-2020Ева    
Да, Белкина. Ты интересная, иногда. Когда подчеркнут.
#15 02:19  24-12-2020Семен Канторович    
Зима - дело житейское. Стиху плюс

#16 14:22  24-12-2020Корень Белкина    
Спасибо всем

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
10:28  22-06-2026
: [12] [За жизнь]

Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор.
Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо....
11:27  19-06-2026
: [4] [За жизнь]
Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки.
Все, чем был ты до этой осени - полная чушь.
Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь.
Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света.
Нету заката, как следствие - нету рассвета....
08:09  10-04-2026
: [0] [За жизнь]
Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали.
Небеса нас манили, что были тогда высоки,
Их ещё не заполнили мрачные тучи печали.

Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
23:04  05-04-2026
: [1] [За жизнь]

В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи.
Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
20:17  01-04-2026
: [9] [За жизнь]
Обрести тишину

Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше

В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая....