Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Вокруг света:: - Поездка за город![]() Поездка за городАвтор: ЗГМ Хуёк В посёлке дальнем вдруг пропел петух.Я в одиночестве, в огромном поле. Петух пропел и звук его потух. Погасну также я, по божьей воле. Овечье стадо в поле прилегло. Чужды они, как инопланетяне. Нет никого. И сгинуло село. И камень мучит на душе и тянет. Ищи людей и помощи проси! Всегда так было, ничего не ново. Все вымерло в округе на Руси В то время, как особенно хреново. На полустанке поезда ты ждёшь, Он отвезёт тебя в счастливый город. Воспоминаний ощущаешь дрожь О всех умерших, кто тебе был дорог. И приближается скрипящий звук. Я вижу их, от старости белёсых. И тащат, замыкая страшный круг, Потрёпанные сумки на колёсах, А кое-кто стуча своей клюкой. Им дела нету до моей кручины… Я, как они, наверное, такой; И друг от друга мы неотличимы. И мы поедем в наш небесный град, В несчастный, страшный и счастливый город. И встрече с этим счастьем каждый рад, Поскольку нет у нас нигде другого, Пока нам горе наше по плечу. И на пороге ада или рая Сансары древней колесо верчу, В рулетку жизни до конца играя. . Теги:
![]() 0 ![]() Комментарии
#0 08:17 23-07-2021Лев Рыжков
Про путешествия. Цыганская, вечерняя.. Ржал чего-то с дуэта ЛГ с петухом в первом куплете. Здесь должна быть ебанутая картинка Еше свежачок ![]() Я встретил его в Андах, он бродил без цели, хотя можно ли назвать любование горами и снежными шапками бесцельным? Его собака, обнюхав меня, завиляла маятником в предвкушении пармезана лежавшего в левом дырявом кармашке.
- Это кобель или сука? Индеец молчал.... ![]() -Объяснить попробуй снова, Что есть чудного такого Здесь на острове дурацком, Чтобы далее остаться? -Может хватить дуться, Света, Вон купальщики с рассвета В даль плывут неутомимо Не проходим пляжа мимо? -Может быть не надо лучше?... Петербург - настоящий абьюзер. Он меняет погоду не глядя. Мол, лови снег с дождём, чёртов лузер. Вот, лови ветер в харю, дядя. Петербург ничего вам не должен. Ни дворцов, ни мостов, ни улыбок. Не прощает город ошибок. Так что будь с ним осторожен.... Кафе "у Наташи". Звучит многообещающие. Это кафе - последняя тошниловка-наливайка на трассе перед съездом на зимник. Дальше всё, сплошное снежное месиво вместо дорог. Иначе, на месторождение не попасть. "У Наташи" всегда аншлаг.... ![]() Мне бы на остров в каких-нибудь дальних Карибах
с белым песочком и рощей кокосовых пальм, синим лошадкам их пенные белые гривы гребнем каноэ я бы расчесывал там. Будут в костре догорать каравеллы пиратов - ломом шпангоутов, досок и прочим старьем, и запекаться в углях пара хмурых дорадо - в пальмовых листьях, заколотых рыбьим ребром.... |