Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Графомания:: - А дождь опять нанёс штрихи![]() А дождь опять нанёс штрихиАвтор: vgm Судьбу напрасно не кори,что нашу жизнь делить на три - жизнь наяву, на ту, что в снах, на ту, что прожил на словах. Былые вспомнились грехи, а дождь опять нанёс штрихи на вставленный в окно пейзаж, и грусть - порой - и крест, и блажь. Ушла гроза, воскресла тень, вздыхаешь - отцвела сирень, повсюду тополиный пух, и не спалось вчера до двух. И что ты тут ни говори, а жизнь опять делить на три - на ту, что будет, что прошла, на ту, что прожила душа. Валерий Мазманян Теги:
![]() -1 ![]() Комментарии
#0 23:51 01-08-2021Седнев
Натужненько Прошла любовь, завяли помидоры. Засох лопух и отцвела сирень. Мохнатые покрылись ряской шторы. Такая ботаническая хрень. Чо,молодец ара- джан! «А дождь опять нанёс штрихи» Меня пробило на их-хи Сказала мне младая блять - Ты жизнь свою дели на пять… Хотелось раков, но опять Их продают везде по пять. А у меня всего, блядь, три. Коплю говно и гнев внутри. Вчера, когда их было пять, Мне не хотелось раков, блядь. Я пропил два, осталось три.. И раки мелкие, смотри, Вчера большие, но по пять, Сегодня мелкие по три.. Возьму на три вина, опят К говну и гневу, что внутри. Не вставленный в окно пейзаж Дели на три И не спалось вчера до двух Налей на пух. ура Наплюй на пух там, налей это то как то по мужски больше, прошу заметить Тэдевять. Еблом своим ты не крути, Бутыль всегда дели на три, Вас трое, а стакан один И ждет знакомый магазин И собран на бутыль общак И вы втроем, боясь собак В стакан плескаете бухло. Дрожит рука, звенит стекло Кадык запрыгал: буль-буль-буль, Рукав занюхал…Ну, а хуль? И папироска беломор Дымком струится через двор… Теперь и можно по домам, Заняться делом – тем да сям, А вечерком, достав деньжат Опять к друзьям своим бежать! И жизнь свою , как не кори Ты поделил уже на три И сам ты выбрал этот путь: Инфаркт, инфаркт, потом –инсульт… Еше свежачок Дуновением пробуждающим,
Занавесочки распахнув, Ветерок перевоплощающий Обволакивая скользнув, Приоткрыл идеологически Неосознанного портал. Подсознание специфически По-весеннему возбуждал. Забытьё нематериальное С формалиновым холодком — Состояние изначальное, Изменялось тем ветерком.... ![]() Звёзды в небе не настоль волшебные Помогать народам чтобы джинами. И планеты вряд ли слишком вредные Чтобы жалить жесткими режимами. Просчитал путь круглых по окружности В чертежи вникаешь ты надёжные. Но никак забыть не можешь нужности Дел пусть те расчётом заморожены.... Лето близко. Цветут лепесточки.
Плюс 15 и счастье - вразвес. Подрастают безудержно дочки, Забывается холод и стресс. Крепнет вера с надеждою летом, О забор опирается клён. Сучья щелкают, как кастаньеты, Водосточный поëт саксофон.... На леса извечно Русь наша тароватая.
Это замечал не раз каждый в ней поэт. Вот о клёне кто писал? Например, Ахматова; О берёзах пели все - Заболоцкий, Фет... А Есенин, молодец - и о тех, и этих пел, Собирал он, как грибы, из рогож стихи, И на клёнах воровал яйца, хулиган, пострел, Слушал сверху, негодяй, хриплый звон ольхи.... Жизнь мотыльком порхает вечно,
Но пропадает ни за грош. Все быстротечно и конечно. И мы с тобой помрём. Ну что ж! Так схожа с марафонской гонкой Жизнь человеческая в нас. На свет является подёнка. И умирает через час. Судьбою человека вертишь Зачем, Создатель глупых снов?... |