Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Про любовь:: - Овладение пространством

Овладение пространством

Автор: Шаня Помазов
   [ принято к публикации 13:47  13-09-2022 | Седнев | Просмотров: 842]
Я стоял у отвесной скалы
Как бы корпусом твердь подпирая
Её хлад ощущал у скулы,
А цеплёнок лежал умирая

Был он жалок, и худ, и вонял
Но последствия злые предвидя
Я его так и не поднимал,
Потому-что учил так Овидий

У меня есть талант как таков
Только я его не ощущаю
У меня он совсем без оков,
Он закопан давно у сарая

Что цеплёнок, не хочешь поди?..
Умирать, это брат не рождаться!
Бьётся слабый остаток в груди..
Тут не хочется даже смеяться

А скала возле моря была
А цеплёнок прожил то так мало
А над морем туманность плыла
И на сердце туманнее стало

Светлый город возник вдалеке
Это город Надежды и Дива
Я отправлюсь туда налегке,
Поплыву к нему неотвратимо

Будет слабым там трепет садов
И лучистее будет пространство
Я хочу раствориться потом,
Не хочу у скалы я остаться

Мне цеплёнок потом рассказал
Как обидно быть лишним и сирым
Как ужасен был смерти оскал,
Когда мир стал лиловым и синим

Через гроб преступая иду!
Через тернии рвусь я ко звёздам!
В полумраке и в полубреду -
Это очень и очень непросто

Что цеплёнок, скончался иль как?
Что молчишь там, чего неподвижен?..
А на небе повис тонкий знак
Означающий "Мы тебя слышим!".


Теги:





11


Комментарии

#0 13:47  13-09-2022Седнев    
рыдал
#1 13:52  13-09-2022mamontenkov dima    
Смеялся
#2 13:56  13-09-2022mamontenkov dima    
Как я понял, Шаня заблудился в горах и вспоминает цыплёнка дома в холодильнике. Проголодался.
#3 14:05  13-09-2022Седнев    
Я стоял у отвесной скалы

Как бы корпусом твердь подпирая.

Подо мною шныряли ослы

И горели четыре сарая
#4 14:16  13-09-2022Ева    
Ночевала тучка золотая..по мотивам,такто, да, Шаня?

Рыдаю
#5 15:01  13-09-2022mamontenkov dima    
Почему они все рыдают, Шаня? Што ты натворил?
#6 15:03  13-09-2022Седнев    
У меня до сих пор сопли пузырями(
#7 15:06  13-09-2022mamontenkov dima    
Ева даже слова вымолвить не может. Валяется на полу и икает...
#8 15:19  13-09-2022Ева    
dima, если бы ты любил....
#9 15:19  13-09-2022Седнев    
Не. Она просто на жопе сидит пригорюнившись
#10 15:20  13-09-2022Седнев    
Ева, сколько в тебе весу то?
#11 15:21  13-09-2022Ева    
Не, прост ластыклею, можно же так скозат?
#12 15:22  13-09-2022Ева    
Тебе, Седнев стока ненравиться
#13 15:23  13-09-2022Седнев    
жырная?
#14 15:26  13-09-2022Ева    
Сразу видно, что ты не физкультурный. Потому что вас весу рознь.

Не жырная. У меня красивая фигура. Так мне тренер говорил. По плаванью
#15 15:28  13-09-2022Ева    
Ну вот. Бим туткактут.эх
#16 15:29  13-09-2022Седнев    
Дала хоть тренеру? Или зря врал?
#17 15:58  13-09-2022mamontenkov dima    
Ева, покажи ему фотку, где ты на полу в костюме зайчика. Фигура в порядке.
#18 20:40  13-09-2022Шаня Помазов    
Блять!

Это же романтическо - нордическая драма!

Я даже букву в цыплёнке поменял - для трагизма.

Да, согласен, в произведении присутствует некая доля цинизма, но это лишь капля в океане истерзанных и неудовлетворенных конструкций и чувств.
#19 08:50  14-09-2022mamontenkov dima    
Хорошо сказал Шаня. С добрым утром.
#20 10:10  14-09-2022Разбрасыватель камней ®    
Грандиозное+
#21 12:06  14-09-2022Корень Белкина    
именно грандиозное, совсем не циничное, я бы сказала драматическая фантасмагория
#22 20:31  15-09-2022Евгений Клифт ®    
А цеплёнок лежал умирая(с)

Птичку жалко !

Только - цЫплёнок
#23 20:32  15-09-2022Евгений Клифт ®    
А... для трагизьму...понятно...
#24 20:35  15-09-2022    
Шаня, охуенно. Ну не так чтобы охуенски до пиздеца. Я бы сказал мило, но сюжет не велит. +
#25 20:36  15-09-2022    
Да, финал очень

Комментировать

login
password*

Еше свежачок

Предыдущая глава: https://litprom.ru/thread88937.html
Начало: https://litprom.ru/thread88529.html

Глава 21. Чаман.

К вечеру ветер принёс запах гниющих фруктов. Смешиваясь с дизельным выхлопом и дымом угольных жаровен, он тянулся от шоссе 25, где уже неделю стояла длинная вереница грузовиков....
Предыдущая глава: https://litprom.ru/thread88889.html
Начало: https://litprom.ru/thread88529.html

Глава 19. Ложный свет на Килгаллиган.

Дом старый О'Доннел построил в семидесятом — на месте того, что в тридцать шестом году им выдала Земельная комиссия, переселявшая островитян с Инишкеа....
Глава 18. Доля Уивера.

Предыдущая глава: http://litprom.ru/thread88866.html
Начало: http://litprom.ru/thread88529.html

Два номера из трех. Играй он до конца – третьим бочонком Бликоор вынул бы 77. «Третий лишний». Мертвец....

Глава 17. Окно с пломбиром.


Предыдущая глава: http://litprom.ru/thread88837.html
Начало: http://litprom.ru/thread88529.html


Этот сырой субботний вечер Воронов встретил в своем кабинете....

Глава 16. “В Кейптаунском порту…”.

Предыдущая глава:http://litprom.ru/thread88815.html
Начало: http://litprom.ru/thread88529.html


Солнце уже село за Ливингстон-роуд, но бетон ещё долго держал тепло....