Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Слышишь, деда?Слышишь, деда?Автор: Ольга Чернова – Деда, как сегодня тихо, слышишь?Только дождь всю ночь стучал по крыше. А с утра стрижи летали выше Золотых церковных куполов. Значит, распогодится к обеду, Вот бы порыбачить вместе, деда, Лодку попросили б у соседа, С лодки ведь всегда большой улов. Я нашёл две удочки в сарае, Прячет их подальше баба Рая И меня на речку не пускает, Как бы ни просил её о том. А вчера две курицы пропали, Сможем отыскать мы их едва ли, Чтобы и последних не украли, Баба Рая заперла их в дом. Помнишь, деда, сына тёти Нины? Подорвался в городе на мине. Ноги до колен ему отнимут, Деда, как же будет он без ног? Лепестком ту мину называют, Петька, говорит, она летает, Врёт, конечно, что она, живая? За враньё ему я врезал в лоб. Мальчик замолчал и шмыгнул носом. Маленький, худой, русоволосый, Задал бы дедуле сто вопросов, Ведь про всё на свете знает дед. Только не услышит он ни звука, Не прижмёт к себе, как прежде внука, Сердце, как гвоздём, пробил разлукой На могиле деревянный крест. Теги:
![]() 8 ![]() Комментарии
#0 21:09 03-10-2022Лев Рыжков
Так-то сильно. + +++ Помнишь, деда, сына тёти Нины? Подорвался в городе на мине. Ноги до колен ему отнимут,(с) А Степану зятю тёти Насти хуй намедни порвало на части ! Взял гранату по синюшной части... Извенити Так то + Любимое да А чой то я части 2 раза нопесал м ? Страсти ...канеш да #8 двоешник, да? Троешнмк глыбочайший Натусенька да. Во понопесал-то. Зачиталась Вам Оля. 12, ой, сразили наповал) спасибо, Евгений Обычно такое пишут сами деды или графоманы, ищущие признания ++ ++ Вообще трогательная вещь + Да, жалостливое. Ольга, а как Вам такой вариант. Мне показалось, монолог мальчика затянулся, если его разбавить по форме. – Деда, как сегодня тихо, слышишь? Только дождь всю ночь стучал по крыше. А с утра стрижи летали выше Золотых церковных куполов. Значит, распогодится к обеду, Вот бы порыбачить вместе, деда, Лодку попросили б у соседа, С лодки ведь всегда большой улов. Я нашёл две удочки в сарае, Прячет их подальше баба Рая И меня на речку не пускает, Как бы ни просил её о том. А вчера две курицы пропали, Сможем отыскать мы их едва ли, Чтобы и последних не украли, Баба Рая заперла их в дом. Мальчик замолчал и шмыгнул носом. Маленький, худой, русоволосый, Задал бы дедуле сто вопросов, Ведь про всё на свете знает дед. – Помнишь, деда, сына тёти Нины? Подорвался в городе на мине. Ноги до колен ему отнимут, Деда, как же будет он без ног? Лепестком ту мину называют, Петька, говорит, она летает, Врёт, конечно, что она, живая? За враньё ему я врезал в лоб. ...Только не услышит дед ни звука, Не прижмёт к себе, как прежде внука, Сердце, как гвоздём, пробил разлукой На могиле деревянный крест. Хорошо #18 бля, Южный, а ты знаешь почему на площади нельзя никого изнасиловать? Советами заебут 18, всё бы хорошо, но ритмический рисунок нарушается в вашем варианте не ходи днём на площадь. И вообще, Белкина, меньше желчи, расслабься и получай удовольствие. Оля, я ведь как раз и говорил о форме - меньше академизма, больше поэзии. Но это я так, не заморачивайтесь, просто взгляд со стороны. Владимир, ты слишком серьёзен и приставуч. Твои познания и опыт относительно предпочтительного времени суток для изнасилования на площади впечатляют. Наталья, да я тебя ваще не трогал, нафиг надо мне твоя самовлюблённость, расслабься уже, площадная ты наша. Вова, когда кончаются мозг и слова, тогда начинают хамить, скучно и примитивно, Когда тебе нечего сказать - молчи - глядишь и за умного сойдёшь гг. Я ж дура, а дуры, они как небо - ничьи и без почвы под ногами, понятно? И самовлюблённость - не порок, а откровение, вот так вот. соглашусь с Южным, несколько хрестоматийно. Хорошо, однако. 26. а зчем нам дуры?. Дуры нам не нужны. Поэтому два варианта развития сценария: либо срочно умнеть, либо дурдом. отлично Сентиментально слишком. Еше свежачок В посёлке дальнем вдруг пропел петух.
Я в одиночестве, в огромном поле. Петух пропел и звук его потух. Погасну также я, по божьей воле. Овечье стадо в поле прилегло. Чужды они, как инопланетяне. Нет никого. И сгинуло село. И камень мучит на душе и тянет.... Крылья отца
Мне приснился отец, и ему - сорок пять. Петергоф, Эрмитаж,- там любили гулять. Мне одиннадцать лет, непоседа - пацан, И примерил я крылья искусства отца: Я бродил за Ватто на ходулях из мальв И макали шашлык с Пиросмани в ткемаль, Раскурил у Дали фимиам я в зрачке, По усам разбежался и взмыл на Пхукет.... У папы Демида была новенькая «Волга».
Чёрная, как заварка, с плёнкой на сиденьях, которую не снимали. Салон пах клеёнкой и хромом, как в морге. В багажнике — верёвка, топор, трос, лом, две бутылки «Кока-Колы» и свёрнутая газета «Аргументы и факты» за 2003 год.... В наше время такой хуйни не было. Это я точно помню. Потому что до семи лет алкоголя не пробовал. А потом провал. Сколько сейчас лет, точно не скажу, потому что записывать давно перестал, соседи путаются в показаниях, из живых родственников остался только кактус Валера, такой же небритый как и я.... ![]() Разъедающий дым сигареты дешевой
входит в комнату, словно палач тишины. Не бросай в меня брань невозвратного слова; Суть - молчание звучит в монологе Луны. Мотылек колыхается в комнате душной. Балдахин абажура - смертельный сачок. И, прикинувшись нами, танцуют бездушны тени над потолке, где от света подтек.... |