Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Графомания:: - Почему цунами

Почему цунами

Автор: Вано Махнадзе
   [ принято к публикации 08:49  01-11-2022 | Лев Рыжков | Просмотров: 540]
Ольга… Первые четверостишья в десятом классе посвятил ей:

Тебя, увидев первый раз,
Я потерял дар речи.
В меня смотрела пара глаз
И сердце жгла, как свечи.

Я был повержен и убит,
Твоим одним лишь взглядом.
С тех пор душа моя болит,
Когда тебя нет рядом.

Ростом достигала едва до моего плеча, весила сорок пять килограмм, при моих девяносто шести. Длинные прямые русые волосы с медным отливом, зелёные глаза, щеки в веснушках. Мы начали встречаться только после школы. Сошлись на любви к альтернативной музыке. Ходили на Битлз-фестивали в рваных джинсах. Целовались на улице. А как ты, Ольга, целовалась! Все твое женское существо перетекало в губы. Еще кусалась. Грудей у тебя не было, ноги немного кривые, но все равно, ты была моей дюймовочкой. И в одежде любила лиловый цвет.
Потом закрутилось у меня, завертелось. Постриг волосы, надел брюки, ботинки с протектором сменил на лакированные дорогие туфли. Одна девочка, другая, третья… а ты встречала меня погасшим взглядом каждое утро перед пригородной электричкой. Я кривлялся, взъерошивал твои волосы и уходил к очередной длинноногой красотке. Наверное, тебе было больно. Наверное, ты слышала, как они шептались, что он нашел в этой кривоногой неформалке. Да ничего не нашел, я был уже не с тобой.
Ты закончила инъяз и стала работать в международном аэропорту в вип зоне. Мы виделись на десятилетии выпуска. Я тогда нажрался до безобразия и, подмяв тебя, как подушку, уснул за общим столом. В итоге гнался за машиной, на которой увезла тебя классная, кстати тоже Ольга или Олечка, как мы ее звали. А ты? Ты смотрела ненавидящим взглядом.
Потом я узнал, что увез тебя австралиец в Новую Зеландию. Дядька, которому был уже шестой десяток. Еще у него было шестеро детей от разных служанок.
Вот оно как.
Сидит Ольга, русская девушка, на берегу океана, рядом бегают полубушменские дети. Смотрит Ольга на закат и роняет свои слезы в отлив. Плачет, плачет, океан наполняется тоской по такому мудаку, как я. Слезы то злые, то печальные, то радостные – это, наверно, когда она вспоминает, как я ее ставил на бордюр и целовал, сжимал так, что глаза выпучивались. Океану жалко Ольгу, он рычит, волны нехорошие поднимает и на север их гонит. Волны больше, больше – вот и цунами по Японии бабах!
Хотя… рассказали мне тут. Как ты своими маленькими ручонками трогала за член в одиннадцатом классе Антоху. А дубиной он своей любил хвастаться. Нет, нет и нет, по мне плачет Ольга!
Потому что, если по Антохиной дубине разрыдается – Японию нахуй смоет.


Теги:





3


Комментарии

#0 08:50  01-11-2022Лев Рыжков    
Перл на перле. Прекрасно. Люблю такое.
#1 10:06  01-11-2022mamontenkov dima    
Ну, Битлз ахуеть какая альтернативная музыка. В Новой Зеландии хорошо, недолго она будет помнить ебланов одноклассников.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
20:20  22-03-2026
: [0] [Графомания]
Вышел я из двуногого мудака,
Пережив кроманьонский оргазм?
Но от мыслящего тростника
Есть во мне мой божественный разум.

Оттого-то мне машут деревьев вершины,
Просто, без приглашения, сами;
И подмигивают без причины
Пни невидимыми глазами....
00:18  16-03-2026
: [0] [Графомания]

-Под красивости рассвета
Сны заканчивать пора
Пересматривать в согретом
Бодром городе с утра,
-Говорит весна ласкаясь
-Зря ль нагнала теплоты.
Сам лети как будто аист
За улыбками мечты.

-Ты весну поменьше слушай,
-Напевает крепкий сон,
-Если ты меня нарушишь
И помчишься на поклон
Поскорей мечте навстречу,
То получишь ты взамен
Снова лишь пустые речи
О намётках перемен....
00:11  16-03-2026
: [3] [Графомания]
Когда однокашников бывшая братия

Брала бытие, как за рога быка,

Душу бессмертную упорно горбатил я

На каторге поэтического языка.



Я готов доработаться до мозговой грыжи,

До стихов, которые болью кровИли б,

И, как Маяковский, из роскошного Парижа

Привёз бы «Рено» для некоей «ЛИли»;...
00:07  16-03-2026
: [0] [Графомания]
Облаков лоскутья несутся по небу, как слова.
В чернильный раствор, такой невозможно синий.
Как будто не до конца ещё умершая Москва,
Опять стала нежной, влюблённой и красивой.

Да нет, не бывает таких неожиданных передряг.
Мое детство осталось во дворе, поросшим травкой,
Где ходили выгуливаться столько детей и собак,
Под присмотром бабуль, разместившихся по лавкам....
13:47  02-03-2026
: [1] [Графомания]
На деревьях снег клоками.
А дороги все во льду.
И себя, как на аркане,
К месту службы я веду.

Я тащусь коровой в стадо.
Я качусь, как снежный ком,
Потому что очень надо
Заработать на прокорм.

Как закончу долгий день я,
Наяву ли, иль во сне
Очень странные виденья
Пробуждаются во мне:

Будто я готовлю снасти
Летним утром на пруду,
И ловлю в нём рыбу-счастье
Золотую — на уду....