Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Литература:: - Это просто![]() Это простоАвтор: Владимир Южный Будет мартовский ветер тал,Или ветреным снег весенний. Будет женщина, где-то там, Ольга, Вера, а может, Ксения. На виду, у окна, в ночи, На безлюдном и лобном месте. На прощание помолчит. Уходящее перекрестит. Ни жена, ни сестра, ни мать, Не бывает таких, а вот ведь, Никогда не оставит ждать, Никогда не устанет помнить... Будет поросль поверх жнивья, А над вечной дорогой птица. И на кру′ги души своя′ Всё ушедшее возвратится. ... Мы не верим ещё в слова. А словам мы уже не верим. Значит, вера ещё слаба, А разлука уже у двери. На ладонях её ресниц Блещет капелек грустный жемчуг… Это просто – склониться ниц, Перед самой из лучших женщин. И склонившись, сказать ей: верь, Расставание нам приснилось. Верь во благость – земных потерь И в разлук – неземную милость. Я поверил бы в это сам, Но теперь уже слишком поздно – на щеке у тебя слеза. _ Нет, любимый, слезинка просто... Это просто – её считать – Раз... и сердце пробил осиной. Это просто любовь считать, Как слезинка – неугасимой. ... Теги:
![]() 8 ![]() Комментарии
#0 10:05 10-02-2023Лев Рыжков
Орёл! Ну так ёпть. Спасибо, Лев. Володя это чисто песенный текст, классный текст. Будет хорошая песня. Красавчик Отличный Чувак, у Вас помимо странных рифм , особенно притянутых зауши, типа весенний/ксения, ещё и смысловые разнобои, например: И на кру′ги души своя′ Всё ушедшее возвратится. - дУши, дУши? Вообще какие круги души? Что это блть за сансара? Это просто любовь считать, Как слезинка – неугасимой. - што? мне искренне интересно, што Вы имели ввиду. Извините за резкость, но пора как бэ вопросы задавать. #4 Пора научиться читать. Неугасимой - быть, например А мне как-то глубоко пофиг и ваше непонимание, и ваши дуроватые вопросы, и тоже совершенно искренне. И за резкость не извиняюсь, знаете, не люблю агрессивной глупости. Спасибо, мужики. Владимир, тебе спасибо, за то, что ты пишешь. Мне это близко. И — с Рубрикой! Окей, Прохор, и спасибо. Ладони сломали констатация, *На ладонях её ресниц* не литра даже размыло Шикарно! Заебись, в смысле - охуительно! Еше свежачок ![]() Все дороги сводятся к одной,
дельта собирается к истоку… Посидите кто-нибудь со мной, штото мне сегодня одиноко. Странно жизнь течет - наоборот, реки под конец всегда ветвятся, только наша жизнь за годом год обрубает ветви бифуркаций и уходит, как нога атланта, вниз, надломив балкон у Эрмитажа… ангел, хоть для вида помолись, пусть не уронив слезинки даже - что тебе… Нева, как пятерня, балтику схватила за шкирятник, понимаю, тут не до меня, и ни до кого, что вероя... Я- Жук, который катит шарик с говном. Моя жизнь похожа на Сизифов труд. Но, в отличие от Сизифа, у меня всё ещё есть надежда. Однажды мне улыбнулась удача. В лесу я обнаружил шарик, но не как обычно, а шарик необычного серого цвета, с прекрасным запахом неизвестных мне трав.... «Пятиэтажка? Зачем?» - спросил я себя, смотря на верхние бездушные захламлённые балконы, прищуриваясь от накрапывающего сверху осеннего дождя. Облака почти растворились, проглядывалось закатное солнце. По улице изредка проходили потёкшие своею значимостью люди, чужие в непогоде, стесняющиеся, прячущиеся в зонтах, в униженных одеждах.... Цвела сирень.
Плескались бегемоты. Дымился бергамотом крепкий чай. Вдыхалась с дымом некая печаль с оттенками притушенной дремоты. Плелись павлины в дивный хоровод. Пересекались с ёлками лианы. В любовных корчах бились павианы.... Лет тридцать назад хотел я попасть в Грецию. Там, в древних развалинах жили древние боги, а у теплого моря счастливые люди пили вино и водили свои замысловатые хороводы. Мне нравилось у греков всë. Их история, культура, женщины. Даже их дурацкие фамилии.... |