|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Было дело:: - жестяные мансарды Фонтанки
жестяные мансарды ФонтанкиАвтор: алексей чудинов Краснеет сонце от стыда,а глаз от окон не отводит… Клубничка? Этого добра, да по утру, немало вроде. А наши окна на восток средь жестяных мансард Фонтанки… Наводит сонце перископ на голубиные останки и, крышей вальцевой пройдясь, находит окна окуляром, а в перекрестье видит нас… Ну что ж, пусть смотрит, но не даром - ты встанешь профилем к окну в насквозь прозрачном красном чоли - подарок сонца…Я кивну- - Ну ладно, мы в расчете что ли. Потом… по крышам крался день, вдоль переулковых расселин, а на растяжке двух антенн качаясь, трусики висели - ты загорала голышом, на покрывале от кровати… Плыл по Фонтанке желтый дом, а мы на нем…куда - узнать бы. В стране пошел на голых спрос, уже платили не восторгом, девчонок в бляди черт понес, мальчишек - в офисы и морги… Я избегаю этих мест по GPS самообмана - из-за машин, мол, негде влезть. Нет. Негде - от воспоминаний. Теги: ![]() 7
Комментарии
#0 11:10 12-04-2023Лев Рыжков
"Сонце", чую, специально так пишется. Хорошо Тревогой навеян этот солнечный денёк.. + P.S. Насчёт офисов и моргов - точно замечено. В них есть нечто общее! Глубоко и очень красиво. Отдельно доставили вальцевые крыши) Классный стих. Шикарно. Поэзия настоящая Великолепно Еше свежачок А мне нравится бродить по лесу. Я даже не прочь ненадолго заблудиться. Покричать пару раз ау, ау, блядь, я заблудился. А потом сесть на пенек, закурить и залипнуть на какой-нибудь обычной лесной картинке, например, как долбоёб дятел стучит по дереву или белки, резво прыгая с ветки на ветку, потом остановятся и начнут пялить друг друга, лишь бы хоть кто-то раскололся где спрятаны орехи и прочая шелуха.... Евреем я стал случайно. Вернее, по неосторожности и ещё из экономии. Дело было лет пятнадцать назад в Котласе. Есть такой замшелый городок в Архангельской области, куда меня занесло по работе. От работы, как известно, кони дохнут, поэтому я решил особо не впахивать.... Погода непредсказуема. Вот только вчера было тепло, и апрель бил рекорды самой теплой весны, как вдруг выпал снег. А как раз в этот день два старых друга, почти совершеннолетних во втором полтиннике, запланировали встречу. Давно не виделись.
— Слушай, а пойдём ко мне в мастерскую.... В электричках сегодня катался. Туда и два раза обратно. Не Ерофеев, конечно, но кое-что видел.
Сразу же на Финляндском вошла тётка с баулами и давай продавать пластыри от всего. Потом был мужик со скотчем и батарейками мирового уровня дюрасел....
Катился по Питеру автобус…
Ехал я давеча в автобусе…Сидела напротив меня, рядом-рядом, девушка в стрейчевых джинсиках. Симпатичная, чего там, ножки такие ровные, стройные…Внизу джинсики продолжались узкими лодыжками с чистенькими ступнями в балетках.... |

