|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - КриваяКриваяАвтор: Разбрасыватель камней ® За банкой затёр мне знакомый пират,Друган одноглазый с протезом ноги: Хороших путей выбирать не моги,- Решенью такому ты будешь не рад. Не будь же ханжой, и дебилом не будь, Не плачь по судьбе и не ной по мечте! Кривые дорожки сломают лишь тех, Кто ищет широкий и правильный путь. Шоссе перекрестия, троп кружева, Холодная тьма паутин тупиков.. Проехать, проплыть, перейти Рубикон, Понять - пусть и сбитая с толку, жива Душа, и плевать, что ты телом продрог, Промок и разрушен судьбою на треть. Теперь ты достоин на небо смотреть И брать пассажиров с обочин дорог, - Ощерился бро, и прикончив стакан, Лиловым оставшимся мне подмигнул,- И вот ещё..,- синий товарищ икнул,- К удаче кривая выводит строка! Теги: ![]() 6
Комментарии
#0 02:28 28-09-2023крыл
эквелебристика Бывает, пиратское чтиво прочтя, Заметишь, с тоской ошалелой, Как, вдруг, из тебя вырастает культя, Заместо конечности левой... А правая держит погнутый костыль, Как травмы серьёзной примету. И это не прихоть, а фирменный стиль, Поскольку ноги правой нету. В культю, вместо пальцев, вмонтирован крюк - На случай подвесить кого-то, А также проткнуть остриём, если вдруг На это возникнет охота. В районе плеча - попугай с хохолком, Как будто шлепок алебастра. Кому бравой птицы рефрен не знаком? - Пиастры, пиастры, пиастры!.. Плесните мне рома! Имейте в виду, Как я вас имею - скорее Фастфудом на ужин акулам пойду, Чем буду болтаться на рее! Понятие жалость, как жёванный жмых, Растоптано стёртым ботфортом... И знайте, что те, кто остался в живых, Потом позавидуют мёртвым... + Йхо-хо! Хорошо. Спасибо. Андердог, это классно! Слегка задержавшись околицей за, Я прямо и честно стучался домой. И только мой друг не вступал в этот бой - Пират с укоризной смотрел мне в глаза. Во взгляде читал я, как будто из вне: Когда ты случайно нарезался в щи, Дружище.. прямые пути не ищи Глубинное счастье - оно в кривизне… Я спорил. Мне эхом поддакивал лес. Пират утомлённый прервал этот спор. Он криво нассал на соседский забор И в будку за костью, счастливый, полез Браво! Для уцелевших с передовой 90-х, это прям, как гимн! Перешлю кой-кому из ветеранов, ггг. Алло, Андердог, это - круть! Еше свежачок
Горское сказание В блаженные николаевские времена, когда горы Кавкасиони ещё не устали держать небо на своих каменных плечах, а реки, не стесняясь, текли молоком для людей храбрых и сердцем нечерствелых, — жил-был в долине, именуемой Алазань, мастер резьбы по живой плоти, единственный и неповторимый в своём роде мясник по имени Ражден....
Глава 22. Прогулка на Гара-Баши.
Предыдущая глава: https://litprom.ru/thread88939.html Начало: http://litprom.ru/thread88529.html Солнце скрылось, и придавленные густыми серыми облаками хребты потемнели. В морозной тишине поскрипывал трос.... Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... |


